Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Христианство и Родина

Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2012 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

христианство -> семья -> род -> народ -> Родина

В христианстве (как и во всех мировых религиях) подспудно присутствует понятие Родины, сплоченности, нации. Религия проповедует коллективизм! А где коллективизм, там и Родина!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2012 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этом весьма смелом утверждении есть ряд принципиальных ошибок рассуждения, расхожих в определенных кругах.

1. Сама линейка требует очень подробного разъясления причинно-следственной связи. А то так можно вывести что угодно:

христианство -> Бог это любовь -> любите друг друга -> гомосексуализм -> извращение -> некрофилия

христианство -> Христос -> причастие -> плоть-как хлеб и кровь-как-вино -> каннибализм

2. Мировые религии потому и называются мировыми, что не различают ни этносов, ни рас, ни мест проживания. Так что все что там "подспудно присутствует" - это то, что туда в политический целях понапихали. Попробуй объяснить арабу, что у него есть государство-родина. Да он посмеется. Его родина - Дар Аль-Ислам - вся территория, где проживают мусульмане. Поэтому большинство арабов ездят по всему Ближнему востоку. Там же почти нет границ и во многих странах нет паспортов и гражданства, в некоторых странах одна и та же партия у власти.... была до недавнего времени...

Вот это я понимаю - религиозные государства.

3. Никакой нации ни в одной религии мира нет. Это чушь все собачья и незнание предмета обсуждения

4. Очень сильный коллективизм в воровской среде и на зоне. Собственно, там же широко рапространена религия (впрочем, как и предрассудки, и вера вообще). Только причем тут Родина?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2012 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
В христианстве (как и во всех мировых религиях) подспудно присутствует понятие Родины, сплоченности, нации. Религия проповедует коллективизм! А где коллективизм, там и Родина!

Мне кажется, что ключевое слово в этой цитате - подспудно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2012 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в целом с фразой согласны?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2012 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я от этой фразы просто в обмороке. Как канарейка, рядом с которой врубили электрогитару )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2012 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятно, что ничего непонятно... Впрочем, вы любите говорить непонятно ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2012 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вот я как раз изъясняюсь гораздо проще тебя. И в Го мои построения во много раз проще тех, которые производят мои слушатели =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
16, June, 2012 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Значит я тупой )) Чтож поделаешь... пойду развиваться ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2012 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если для тебя тупость и сложность синонимы, то я уже не знаю )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
16, June, 2012 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Слишком простую постановку бывает также трудно понять, как и слишком сложную :)

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2012 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Главное в ней, это чтобы ты сам её понимал )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Akast на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 06:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Знание=Сила=Энергия=Материя=Масса
Знание=Масса
Много знания на ед. площади=Чёрная дыра

В библиотеки заходить опасно.

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 09:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опять подменяет понятия. Вы с математикой дружите? Знаете чем отличается следствие от равенства?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Akast

> В библиотеки заходить опасно.

Ну а что, интернет вон как засосет. Почище библиотек)). Так некоторые и застревают на горизонте событий))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... социальные сети скоро заменят все!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В общем, ты понял на что годится твоя топикстартовая линейка...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне она вполне подходит. Да и православным, с которыми я общаюсь ;)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не сомневаюсь, что есть люди, которым она подходит. Но по мне так чушь собачья.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Akast на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Опять подменяет понятия. Вы с математикой дружите?
> Знаете чем отличается следствие от равенства?


Да знаю, конечно. Естественно, что мой пост - шутка. Но если говорить серьезно и стать на путь научного доказательства, то из цепочки

Христианство -> семья -> род -> народ -> Родина

мы обязаны, руководствуясь принципом "бритва Оккама" исключить Христианство. Потому что цепь "семья -> род -> народ -> Родина" присутствует и в нехристианских обществах, например в Китае с его конфуцианством. Да и не только там.

так что правильно будет

Некое философское/религиозное положение (культура?) -> семья -> род -> народ -> Родина

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

не вижу противоречия

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go