Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Христианство и Родина
Akast на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И вообще, стадо - естественная человеческая форма существования :)
Так что еще правильнее будет:

семья -> род -> Некое философское/религиозное положение (культура?) -> народ -> Родина

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Akast

> так что правильно будет
>
> Некое философское/религиозное положение
> (культура?) -> семья -> род -> народ -> Родина

Это тоже, думаю, не пойдет. Философское/религиозное положение для этого должно определять характер семьи, а ее всего два вида - моногамная и полигамная. ну, не считая всяких извратов (вроде гей-браков), которые не сильно выбиваются из парадигмы и существуют в той же социальной плоскости

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что название ветки Христианство и Родина подойдёт для названия крепкой националистической организации и, соответственно, для журнала, который она сможет выпускать.
Даже дизайн вижу ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Арагорн
Вы националист? Как вы относитесь к национализму?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот в Исламе есть прямые отсылки!

Цитата:
Ибо мы, мусульмане, хорошо помним слова пророка Мухаммада: „Любовь к Родине – это часть твоей веры“», - сказал муфтий на съезде мусульманского духовенства в Уфе в 1942 году[14][15].

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вроде бы как Коран очень сильно по содержанию пересекается с Ветхим Заветом. Так? Значит и в Ветхом Завете должно быть что-то подобное.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это очень вольная трактовка хадиса, причем недостоверного. Из тех, что "Муса услышал от Вагита, который слушал от ибн Дауа, который в пересказе Аль-Хазра слышал от Кахира Нумы, который услышал от внучатого племянника Мугомеда, что тот сказал..." такие как-то по-особому называются положения. А в устах муфтия Уфы еще и спекулятивны. И я уже не говорю про то, что именно подразумевались под "Родиной", так как пророк прямо сказал - есть Дар Аль-Ислам, а есть Дар Аль-Харб. Два мира для мусульманина

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Как вы относитесь к национализму?

Когда играю в цивилизацию Сида Мейера, то исследую национализм, так как без него невозжно получить воинские традиции, а без них - кавалерию
))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что за игра такая?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не очень качественная. Там индейцы могут драться с десантниками, что отрицает саму идею технологических этапов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, June, 2012 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Могут, это красиво сказано. У индейца, даже если он хороший лучник, сила 3. У десантника, даже если он плохой стрелок, сила 24. В жизни это соотношение несколько иное ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Христианство и Родина
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот дети блин! На что время тратят! А потом еще меня обвиняют, что я запутался в интернетных горизонтах!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/take_example.gif

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn

> Могут, это красиво сказано. У индейца, даже если
> он хороший лучник, сила 3. У десантника, даже если
> он плохой стрелок, сила 24.

Дело не в этом. Новая технология порождает ее распространение. Изобрели колесо - изобрели его и в других регионах. Изобрели автоматическую винтовку - в других местах ее тоже изобретают. Где не изобретают, там покупают или воруют. С луком и стрелами ни одна страна сейчас не бегает

Seneka

> Вот дети блин! На что время тратят! А потом еще
> меня обвиняют, что я запутался в интернетных
> горизонтах!!

Людей, способных черпать мудрость из разных источников, можно в моем кругу пересчитать по пальцам одной руки. Ельцинской

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2012 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Не очень качественная. Там индейцы могут драться с
> десантниками, что отрицает саму идею
> технологических этапов

Скорее всего, такой технологический дисбаланс в игре, возник из-за несоответствующего выбора уровня сложности. Впрочем, и сейчас на планете можно найти людей использующих лук и стрелы.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, June, 2012 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

RunningFree

> Скорее всего, такой технологический дисбаланс в
> игре, возник из-за несоответствующего выбора
> уровня сложности.

Это тут ни при чем. Я о принципе говорю.

> Впрочем, и сейчас на планете
> можно найти людей использующих лук и стрелы.

Людей можно, но они не представляют никакого государства. Открытие новой технологии всегда приводит к ее мультиплицированию. Если в одном государстве изобрели огнестрелье оружие, то другие государства либо изобретают такое же (страны Европы), либо покупают его у тех, кто его изобрел (страны Ближнего Востока или Латинской Америки), либо исчезают из истории (Орда, допустим). Но в игре такое возможно.

Я уж полчу про сугубо политологические детали, которые являются бредом. например, все, что связано с национализмом (не говоря уже о том, что это во многом сугубо европейское далеко не универсальное изобретение и в некоторых частях света не оно применимо). Очевидный провал национализма в России, Пакистане, Китае, Бразилии очень показателен. А о том связан ли он с какими-то технологиями - большой вопрос

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
23, June, 2012 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Но в игре такое возможно.

Игра лишь предоставляет выбор - допускать эту возможность (а затем обосновывать несостоятельность игры наличием этой возможности), или же отказаться от неё. Ваш выбор вполне очевиден.


Кстати, в последней версии "цивилизации" появились т.н. малые страны - небольшой участок земли с немногочисленным населением. Вполне себе могут пользоваться луком и стрелами и существовать на территории какого-нибудь современного государства. Этакая модель современных коренных народов, вроде пигмеев, хадза, уаорани и прочих.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, June, 2012 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

RunningFree

> Игра лишь предоставляет выбор - допускать эту
> возможность

Государства, котоыре воспользовались возможностью воевать в современных войнах палками-копалками, благополучно исчезли с лица земли. Так что это даже не выбор.

> Кстати, в последней версии "цивилизации" появились
> т.н. малые страны - небольшой участок земли с
> немногочисленным населением. Вполне себе могут
> пользоваться луком и стрелами и существовать на
> территории какого-нибудь современного государства.

Ну да, эндигениоз пипл. Это прогресс по сравнению с ранними версиями. Как, равно и возможность за деньги модернизировать армию. Но это все равно натянуто за уши.

По сравнению с Цивилизацией есть игра G.P.S., игра, где смоделированы значительно большее сложные процессы вплодь до парламентаризма и личностей кабинета министров, лидеров НКО и религиозных организаций. Вот это по-настоящему серьезная игра. Позволяет моделировать даже существующие сейчас процессы (например дальнейшая либерализация России у меня при всех вариантах развития приводила к системному краху и распаду). Очень полезный инструмент геополитика

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, June, 2012 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а ссылочку на игру можно? А то поисковик сплошные жпс и глонасы выдает :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Христианство и Родина
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, June, 2012 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Запросто

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Христианство и Родина
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, June, 2012 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я пытался освоить Rulers of Nations: Geo-Political Simulator
но не сдюжил - много времени требовала

Ага, спасибо за ссылку

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go