Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... у меня тоже такое чувство

Правда иногда посмотришь на молодежжжжжж... и становится грустно

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> ... у меня тоже такое чувство
>
> Правда иногда посмотришь на молодежжжжжж... и
> становится грустно

Тех, от кого грустно не становится, обычно не очень заметно

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Так при Петре первом и жили 40-50 лет (если не
> меньше)... А сейчас 60.

И что? Половое созревание от этого в 30 лет не начинается...

> Вообще странно. Сколько я не спрашивал, сейчас
> нормальным возрастом ПД (потери девственности)
> среди девушек считается 14-15 лет.

Я как-то полтора года назад общался на эту тему с Лёней, тем самым детским психоаналитиком, он говорит, что по его опросам может "нормальным и считается" 14-15 лет, фактически в подавляющем большинстве случаев это происходит в 16-17. Так что похоже врут твои малолетки для снискания социального статуса.

По мне так во все времена 14-15 было нормальным возрастом. Поэтому в традиционных обществах так рано и выдают замуж.

> Если сейчас, как и 1000 лет назад (если делать
> сдвижку на изменение длительности жизни) средний
> возраст ПД 18 лет...

18 лет это очень поздно. В биологическом смысле нет ничего, что было бы связано с физиологией. Откуда взялся этот возраст? Из циклов образования - т.е. не по физиологическим, а по социальным причинам. Есть еще возраст согласия - 16 лет. Компромисс между физиологией и социальным одобрением. Но и этот возраст - результат общественной дискуссии.

> это означает, что в мире
> ничего не меняется (в плане морально-этических
> ценностей и любви). Так?

Не понимаю вопроса

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще Олег и Игорь Алексеевич высказывали бы свои позиции более органично, если бы поменялись телами. ИА довольно живо и смело высказывает свои идеи, и в них чувствуется жизнь и поиск смыслов, Олег же вечно ноет о нравственности и ворчит что молодежь не та пошла.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос простой. Изменилась ли психология, нравственность, ценности, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, за последние 1000 лет? Или как любили так и любят?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 14:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Изменились и что?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Судя потому что срок потери девственности не изменился... то и ценности не изменились.

А что, по-твоему , изменилось??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему ты один тут утверждаешь, что возраст не изменился

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если делать скидку на меньшую продолжительность жизни и брать относительный показатель, а не абсолютный - то не изменился (был 14 при продолжительности 45, стал 17 при продолжительности 65... примерно)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, не тупи. Какая бы не была продолжительность жизни,от этого биологический период полового созревания не растягивается. Природе наплевать когда именно ты умрешь, поэтому созревание начинается в 14-15. Если бы продолжительность была важна, созревание было бы сейчас к 30-35.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большая средняя продолжительность жизни сейчас в основном обусловлена низким уровнем детской смертности. + достаточно хорошим уровнем жизни в старости.

Время полового созревания при этом сократилось из-за лучшей диеты. Что собственно логично.

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Средняя продолжительность жизни в каменном веке была около 21 года. Это не значит, что половое созревание начиналось в 5 лет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Volody на rugo.ru Ценитель Го
20, June, 2012 00:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я говорю, что оно сейчас сократилось. По крайней мере со средними веками точно.

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, June, 2012 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сомневаюсь. В средние века выдавали замуж и лишали девственности с первыми месячными. Сейчас - намного позже. По мне так растянулось, но не из-за общего увеличения продолжительности жизни, а из-за многочисленных общественных предрассудков, скопившихся за века

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Volody на rugo.ru Ценитель Го
20, June, 2012 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Половое созревание не завиcит от времени потери девственности:). Как известно жена пророка Мухамеда лишилась ее в 9 лет что отчасти стало примером его последователям. А Жанна д'Apk таки вообще не сумела.

Вообще говоря в России в средние века в крестьянских семьях выдавали замуж в возрасте 9-10 лет. Что впрочем было не связано с потерей девственности непосредственно в момент замужества.

Re: Девственность
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, June, 2012 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Технически да. Тогда перефразирую - начинали жить как муж и жена. Потому что там да, выдавали замуж очень рано, были всякие процедуры договорных браков, сдельных браков, всякие системы обязательств, мало имеющих общего с современной системой семьестроительства

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Девственность
Akast на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 06:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какая разница, во сколько лет они утратили девственность? Ведь в ней нет никакой практической ценности.

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 09:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Akast Написал:
-------------------------------------------------------
> А какая разница, во сколько лет они утратили
> девственность? Ведь в ней нет никакой практической
> ценности.

Есть предположение, что время потери девственности является одним из критериев уровня нравственности

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Девственность
Akast на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Есть предположение, что механически определять сложное моральное понятие по одному формальному признаку суть лицемерие.

Re: Девственность
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не тупи и читай внимательней! "одним из критериев"

А то ты на своем лицемерии что-то зациклился

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go