Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Эти странные богачи

Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 08:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фото довольно известно в сети и шутливо названо "Грустный Киану". Почему?

Сначала заглянем в некоторые факты его жизни.

Киану Ривз родился в довольно-таки проблематичной семье: Когда ему было 12, отца арестовали за продажу наркотиков, а мать подрабатывала стриптизершой.

Гораздо позже, когда он только уже начал становиться известным, он встретил девушку своей мечты. Она была беременна от него, однако ребенок не выжил. Это не остановило молодого человека, и они все-равно собирались пожениться. Однако, этому не суждено было случиться: девушка попала в серьезную аварию, и умерла у него на глазах.

Его лучший друг Ривер Феникс (брат Хоакина Феникса), с которым он вместе прошел через многое, умер от передоза наркотиков, когда тому не было еще и 30-ти.

В тоже время, его младшая сестра заболела Лейкемией. Сегодня она вылечилась, и 70% своего гонорара от фильма "Матрица" он пожертвовал госпиталю, занимающимся лечением этой болезни.

И вот, став знаменитым и богатым, он до сих пор живет очень скромно: У него нет телохранителей, он не покупает дорогую одежду и роскошные дома, живет в маленькой квартире и ездит на самом обыкновенном метро.

Вы будете удивлены еще больше, когда узнаете что второе фото было заснято в день его рождения. Он не стал звать гостей или как-то праздновать: просто пошел в магазин, купил себе пирожное и ел в одиночестве. Один из фанатов узнал и поприветствовал его, и Киану поделился с ним, отдав половину.

Когда его спросили, почему на этом фото он такой грустный, он ответил: "Вы счастливы, потому что живы. А я - нет."

http://cs5140.userapi.com/v5140340/15d7/ZiwJdmfNXKA.jpg

http://cs5140.userapi.com/v5140340/15e0/l_rxz4YhnTM.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 08:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://luxlux.net/wp-content/uploads/2012/05/50102/Zver-TSukerberga1.jpg?f22064

Как проводят медовый месяц миллиардеры? Яхты, море, роскошные курорты? Нет, подобное времяпровождение не для Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Как рапортуют таблоиды, основатель Facebook и его супруга Присцилла (Priscilla) отправились после свадьбы в Европу. Но вовсе не собственной яхте.
На днях папарацци заметили пару в Риме. Присцилла и Марк прогуливались в окрестностях Колизея, заглянули в Сикстинскую капеллу, а под вечер решили перекусить в одном из ресторанов. Как выяснилось, на время медового месяца семья самого молодого миллиардера в мире остановилась в небольшом отеле экономкласса. Впрочем, мистер Цукерберг никогда не отличался тягой к роскошной жизни.
Тем временем молодая супруга миллиардера уже пожаловалась приятелям, что медовый месяц проходит вовсе не так, как хотелось бы. По словам Присциллы, сейчас Марк уделяет ей не очень много времени. Даже во время прогулок он занят делами.

«Он часами общается с кем-то по BlackBerry. Я пытаюсь с пониманием отнестись к тому, что у него проблемы. Огорчает только то, что помимо решения деловых вопросов он постоянно списывается с толпой друзей», — сетует Присцилла.
Стоит отметить, что у Цукерберга сейчас действительно не лучшая ситуация в делах. Публичный дебют Facebook 18 мая прошел с осложнениями, а после первого дня торгов котировки и вовсе обвалились. Торги пятницы, 25 мая, бумаги завершили на отметке 31,91 доллара — на 16 % ниже цены размещения. Ранее инвесторы уже подали иск к Morgan Stanley, сети Facebook и Марку Цукербергу, обвинив их в сокрытии важной информации о перспективах бизнеса Facebook и потребовав компенсации ущерба.


Читать полностью: [ru.delfi.lt]

А еще Цукерберг не оставляет чаевых в ресторанах! И это при 20 ярдовом состоянии!!!

Я не понимаю... Как можно имея все ничего не тратить и не жить в свое удовольствие???
Если Цукерберг будет каждый день раскидывать по улицам 10 тысячные пачки и то, наверное и одного процента состояния за всю жизнь не раскидает.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть некая разница, когда человек свое состояние заработал и когда оно свалилось на халяву. В первом случае у него обычно нет времени на то чтобы его потратить.

Но я сильно сомневаюсь чтобы Цукерберг не оставлял типсов в ресторанах. Львиная доля тинэйджеров тут подрабатывает официантами или чем-то похожим. Поэтому он отлично знает что типсы это основная их зарплата.
Второе он отнюдь не скупец. Например 2010 году пожертвовал 100 лимонов на развитие школ в Нью Джерси. Я так честно среди наших миллиардеров такого не припомню ( буду рад ошибится)

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 09:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и мне не понятно. Как не будучи скупцом... можно жить в отелях эконом класса и не оставлять на чай... имея 20 ярдов...

Он их что решил собой в гроб забрать?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Volody на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

" Не читайте советских газет"
Возьмите google и немножко английского и минуты за две найдете стоимость отеля. Частный luxury hotel 300 евро за номер нижняя цена. Все наши сайты такого типа врут в 99 случаях из ста.

Re: Эти странные богачи
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 10:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю обострённого интереса к тому, на что люди тратят свои деньги. Все эти возгласы, что один десятую яхту купил, другой в бомжатнике с миллионом в кармане переночевал. Ну вот какая разница?

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хочется понять психологию. Почему они не такие как мы. И как деньги меняют людей?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Хочется понять психологию. Почему они не такие как
> мы. И как деньги меняют людей?

Мне кажется, деньги делают людей свободнее, позволяют избавиться от рабской психологии... А уж как свободой пользоваться, личное дело каждого. Кто-то, возможно, не умеет, остаётся рабом образа жизни, даже заработав миллионы.

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как же советское: "Деньги - это зло"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А как же советское: "Деньги - это зло"?

Не встречал эту фразу в детстве

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 13:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

откуда - не знаю:

Истинно, век наш есть век золотой!
Покупается ныне золотом
— почесть и власть,
золотом — нежная страсть.
Деньги ныне в цене: почет достается за деньги,
дружба за деньги;
бедняк людям не нужен нигде.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, June, 2012 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> откуда - не знаю:
>
> Истинно, век наш есть век золотой!
> Покупается ныне золотом
> — почесть и власть,
> золотом — нежная страсть.
> Деньги ныне в цене: почет достается за деньги,
> дружба за деньги;
> бедняк людям не нужен нигде.

Олег, прошу обратить внимание, что говоря, что наличие денег делает свободнее, я не утверждаю, что это единственный способ. А то, зная твою склонность к обобщениям по несущественному признаку, почувствовал, что появилась у тебя такая мысль. Если ошибся, извини

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет не появилась... Но теперь появилась... Спасибо за нее ))

По-настоящему свободным делает только любовь!
"С милым рай и в шалаше!"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Эти странные богачи
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
19, June, 2012 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да-да, любовь - это самая большая несвобода! :)

Re: Эти странные богачи
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, June, 2012 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне в тако ситуации жалко было Перельмана. Он получил премию, но отказался от нее. Так какие-то бездельники и нищеброды начали осаждать его дом чтобы выклянчить эти деньги - ФСБ пришлось подключать для охраны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Эти странные богачи
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2012 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Svet_La_Na Написал:
-------------------------------------------------------
> да-да, любовь - это самая большая несвобода! :)

Любовь - это самая большая свобода! Ничего не надо - ни денег ни баб

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go