Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8

США и Россия

Seneka на rugo.ru Гость
22, June, 2012 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Начнем с медицины

Россия. Медицина фиговая. Очереди большие. Обслуживание некчественное. Оборудование некачественное. Но все очень недорого. В случае, когда надо качественно - можно найти задорого

США. Медицина фиговая. Очередей нет. Обслуживание так себе - проблемы с беременностью - it's o'key - значит не судьба, родишь другого. Оборудование качественное. Цены заоооооблачные. Один день полежать в больнице (без лечения) 3000, сдать кровь на анализы - 800.

Короче хрен редьки не слаще. Лучше лечиться и рожать в России

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2012 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs301105.userapi.com/v301105715/2d6a/6vMmkG4EeaM.jpg

У меня в романе уже война за Феникс между Калифорнийской республикой и Новой Конфедерацией

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Alone на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2012 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Центральная республика осталась без выхода к океану... печально

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
22, June, 2012 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Они вступят в неизбежную схватку с Канадой за выход к океану. К тому времени из-за подъема вод мирового океана на суше останутся только Эдмонтон и Виннипег.. поэтому схватка будет недолгой и предсказуемой.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2012 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

написано же - станет частью Канады)

а можно нам Гавайи?)

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
22, June, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Написанному верить? А если в клетке с надписью тигр сидит лев? Тогда как )))

Я бы от Гавайев не отказался! Там рай! А то я смотрю... там на них Япония и Китай уже свой косой глаз положили ((

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2012 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свое время князь Гавайев уже просил Екатерину II о подданстве, но наши-то бездари посчитали, что далековато. Был бы сейчас серфинг национальным видом спорта, в олимпиаду бы включили в Сочи...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
22, June, 2012 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да.... вот дура! А еще памятник в Краснодаре поставили

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2012 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На фоне тех территориальных приобретений, какие она сделала в других, менее привлекательных, но более важных местах, проблема Гавайев действительно выглядит малозначащей

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2012 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Seneka вы были хоть в одной американской поликлинике или больнице лично?

Re: США и Россия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, June, 2012 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Seneka вы были хоть в одной американской поликлинике или больнице лично?

Думаю, нет. Сенека здоров как бык ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2012 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT Вы хотябы делили штаты по национальному и религиозному принципу. А то ахинея получается. Аризона в Калифорнии Оклахома иТеннеси почему-то в Техасе. В аризоне почти 100% населения мексиканцы равно как и в New Mexico. В товремя как оклахома это белые лютеране типа red blood americans. И вообще где конфедеративный юг? В Неваде половина населения это Мормоны, Чтобы они объеденились с этими хиппи из сан-франциско ну не верю.

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2012 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn

> Думаю, нет. Сенека здоров как бык ))

И не только здоров)))

Volody

> 2 TT Вы хотябы делили штаты по национальному и
> религиозному принципу. А то ахинея получается.

Определяющим будет не этнорелигиозный конфликт, а особенности экономического развития. Т.е. Боливийский сценарий. Там тоже к сепаратизму склонны не бедные этноокраины, а богатые центры, чья экономика является дотационной для остальной страны. Тут что-то близкое.

> Аризона в Калифорнии Оклахома иТеннеси почему-то
> в Техасе. В аризоне почти 100% населения
> мексиканцы равно как и в New Mexico. В товремя как
> оклахома это белые лютеране типа red blood
> americans.

Карта не без недостатков. Это я согласен.

> И вообще где конфедеративный юг?

От Флориды до, как минимум, Техаса.

> В
> Неваде половина населения это Мормоны, Чтобы они
> объеденились с этими хиппи из сан-франциско ну не
> верю.

Их как Сан-Марино в Италии - моут проигнорировать. К тому же из-за некоторых этномиграционных и ирригационных процессов соотношение общин в Неваде может крепко измениться даже за 10 лет. А у меня в романе 2073 год.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
22, June, 2012 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конфедеративный юг это северная Флорида. Джорджия, Мисссипи, Алабама Южная Каролина, Северная Каролина восточная часть Теннеси. В гористой мести жители до сих пор вывешивают флаги конфедерации.

Южная флорида это по большому счету болото за исключением Маями которое наполовину Куба+ другие латиноамериканские страны.

Техас весьма отдельный штат в свое время был даже отдельным государством. New Mеxico, Аризона южная Калифорния это бывшие части Мексики с очень большой долей испаноязычного населения.

Невада, Юта, Айдахо это по большому счету горная пустыня населенная весьма сельским религиозным населением. В основном Мормонами Сомнительно что население там поменяется.

Re: США и Россия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, June, 2012 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В гористой мести жители до сих пор вывешивают флаги конфедерации.

И опечатка понравилась и фактура =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, June, 2012 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody

> Конфедеративный юг это северная Флорида. Джорджия,
> Мисссипи, Алабама Южная Каролина, Северная
> Каролина восточная часть Теннеси. В гористой
> мести жители до сих пор вывешивают флаги
> конфедерации.

Бывшая Россия это тоже нечто, включавшее в себя Украину, Беларусь, Бессарабию. Но времена меняются, и территория меняется. Я и сам знаю, что такое Конфедерация. Ничего страшного, если Новая Конфедерация будет территориально иной. В одну воду дважды не войдешь, если не двигаешься быстрее потока.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 09:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka вы были хоть в одной американской
> поликлинике или больнице лично?

Нет. Но друг, с которым я плотно общаюсь, живет уже там 2 года. Я его словам доверяю.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если у вас нет страховки и вы живете на Манхетене, то да наверное такие цены и есть. Если же вы работает в компании, то обычно страховка вам и семье предоставляется корпаративная страховка, которая оплачивается частично. В этом случае анализ крови вам ничего не стоит. День лежания больнице в моем случае будет стоить что-то около двухсот до 400 долларов copay в день до суммы в четырех тысячи долларов потом бесплатно. Реально если аккуратно посчитать процент зарплаты уходящий на медицину в Штатах будет слегка больший но не сильно.

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Они (муж и жена) мне сказали, что на страховку уходит 200-300 в месяц (~ 5 % от зп). Тоже немало! В России столько не тратят!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
23, June, 2012 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka вы были хоть в одной американской
> поликлинике или больнице лично?
>
> Думаю, нет. Сенека здоров как бык ))

Это вы на глаз определили?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12345678>>
Страница: 1 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go