Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8
Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу беременностей
[www.gazeta.ru]

Проблемы с беременностью в подавляющем большинстве случаев не лечатся. Там где лечаться их лечат.

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы платите 2.1% в федеральный фонд и 3% в местный фонд медицинского страхования + 26% в пенсионный фонд. Реально там отчасти скрыты медицинские расходы поскольку повышенные пенсии для инвалидов выплачиваются из этих фондов.
Так что вы гарантированно платите 5.1% + еще что-то. Если у вас есть частная страховка то это поверх этого.

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
23, June, 2012 10:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По мимо этого в штатах сумма мед страховки страховка вычитаются из уплаты налогов так что в реальности она примерно на 10-30% меньше в зависимости от зарплаты. Если ваши медицинские расходы превысят 7% годового дохода то все расходы вычитаются из уплаты налогов.

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2012 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Медицинская страховка в США не покрывает зубы. А один зуб запломбировать - 500$

Страховка медицинская на год стоит 10 000 долларов.

Короче, чтобы не загнуться в США и жить хотя бы не хуже чем Сочи (c 1500 $/мес), надо зарабатывать минимум 10 000$ (на руки) на семью из двух человек. Это значит, что зарплата должна быть 10 000$ в месяц на человека. После вычета налогов - останется 5000$.

Короче жопа. В Cочи можно иметь 1,5 тыс баксов и жить хорошо, а в Сан Франциско надо иметь 10 000$ чтобы жить так же хорошо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
01, August, 2012 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>2 TT Вы хотябы делили штаты по национальному и религиозному принципу.
_______________________________
Ув. ТТ пишет книгу о распаде США? Удивительные штуки вытворяет бессознательное, маскируя одну сущность другой...

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я о распаде США ничего не пишу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2012 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зубная страховка мне стоит 25$ в месяц, медицинская 156$ в месяц (другую половину платит фирма). Где вы нашли 10 тыс в год на человека я затрудняюсь сказать (показать не можете)? Ей богу ни одного такого плана ни от одной кампании я не видел. Медицина в самом деле дорогая но не настолько.

Мои ощущения. Московская зарплата в 2500$ в месяц (после налогов) примерно соотвествует американской 4000-5500$ до налогов (все сильно зависит от состава семьи, штата и тд). При несравненно лучших условиях проживаия в среднем.

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
17, August, 2012 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Зубная страховка мне стоит 25$ в месяц,
> медицинская 156$ в месяц (другую половину платит
> фирма). Где вы нашли 10 тыс в год на человека я
> затрудняюсь сказать (показать не можете)? Ей богу
> ни одного такого плана ни от одной кампании я не
> видел. Медицина в самом деле дорогая но не
> настолько.

В Калифорнии такие цены. Примерно. Сказал друг, который живет там уже два года.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
17, August, 2012 10:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------

> Мои ощущения. Московская зарплата в 2500$ в месяц
> (после налогов) примерно соотвествует американской
> 4000-5500$ до налогов (все сильно зависит от
> состава семьи, штата и тд). При несравненно лучших
> условиях проживаия в среднем.

Где лучше условия проживания и по каким критериям. Можно подробно? Очень интересно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[www.utro.ru]

а опа все ближе, а опа все круче, а опа уходит под самые тучи!

"Сколько веревочке не виться, а конец будет" (с) Русская народная мудрость

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> В Калифорнии такие цены. Примерно. Сказал друг,
> который живет там уже два года.

Воображаемые друзья Олега повсюду, даже в Америке....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Не трынди.
Завидно - завидуй молча!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чему завидовать-то? Один вообржаемый друг-педофил домагается в зоологическом музее до мифических мальчиков (с), другого как последнего лоха разводят в Калифорнии на 10 косарей баксов. Поди тоже экономист по образованию)))...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
30, August, 2012 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Может он имел ввиду сумму на семью? в это я охотно поверю. 850 баксов в месяц на человека это очень много. Собственно у меня тоже друзья в калифорнии живут. Многие уже лет по 10. Характерная стоимость страховки примерно 350 баксов в месяц дальше зависит от щедрости фирмы где работаешь.

Второе, это где он живет и работает. В силиконовой долине зарплаты так в два раза больше чем по стране. И цены на услуги соотвествующие.

Что касается удобства проживания
1) Все жилье существенно большей площади и дешевле, что для ренты что для покупки.
2) Цены на промышленные товары гораздо ниже российских на машинах так разница чуть ли не в полтора раза
3) Очень хорошие дороги ( нормальные обочины, ровное полотно, идеальная разметка, светоотражатели везде). (исключение которое я наблюдал это Нью-Йорк то бишь они хорошие и без ям но не соотвествуют траффику)
4) На дорогах и улицах чисто. трава растет строго до асфальта как результат пыль практически отсутствует. ( понятное дело не в это не в Аризоне и Неваде, там трава вообще не растет)

5) Дорожная Полиция служит именно для порядка на дорогах а не для взымания мзды. Собственно за два года вождения я так ни с одни полицейским и не поговорил.

6) Все гос службы работают без проблем причем можно ними вести дела по телефону и почте и через веб сайт. Например декларация о доходах, налоги , водительские права...

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На счет 10 000 баков в год на семью или на одного - уточню. Работает в консульстве. Но это не суть важно. Он говорил за американцев. Он парень умный - не чита этноконфликтологам, которые только языком трепать умеют - от балды ничего говорить не будет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 22:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

http://cs305600.userapi.com/v305600715/535e/cw-EVaADiX8.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2012 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели наше консульство на страховку не расщедрилось....Кстати а зарплаты у них какие? по американскому стандарту или нашему?
Насколько я тогда понимаю, он тогда должен работать в Сан-Франциско. Был там несколько раз. Это недалего от моста голден гейт. Это туристическое очень недешевое место дома примрено 1.5 млн$.
Такой же дом где-нибудь в Тенесии будет стоить тысяч 100-150. Для Москвы это будет район садового кольца если не бульварного. В южном Сан-франциско все будет на порядок дешевле.

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Неужели наше консульство на страховку не
> расщедрилось....Кстати а зарплаты у них какие? по
> американскому стандарту или нашему?

Страховки нет. ЗП что-то около трешки.

> Насколько я тогда понимаю, он тогда должен
> работать в Сан-Франциско. Был там несколько раз.
> Это недалего от моста голден гейт.

Именно там. Шикарный вид на Голден Гейт и знаменитую тюрьму. Если добавитесь ко мне в одноклассники - сможете увидеть фотки его жены. У нее их около 500. На Гаваи съездили - сказка! Сам хотел к ним поехать. Но пока финансы не позволяют.
Квартиру им на территории консульства в доме предоставляют.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2012 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я там сам уже все обфотографировал :) и в близлежащих окрестностях включая fort Ross. Голден Гейт парк и ботанический сад очень красив, рекомендую. Едиственное берите куртку! когда туман с ветром дубак страшный. Если будет возможность скатайтесь оттуда в горы. Озеро Тахо и Йосемитский парк. Примерно 4 часа езды до каждой точки. Примерно в часе езды есть Redwood park и Standford. Долина смерти тоже очень интересна но туда примерно 8-9 часов.

Кстати национальные парки США это отедльная песня. Все сделано очень удобно для посещения и осмотра.

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
02, September, 2012 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/542554_281450855287918_1004039860_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345678>>
Страница: 2 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go