Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8
Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
28, April, 2014 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10308282_552469544871449_5009454995623091609_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
01, May, 2014 07:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересное мнение:

[ruskline.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
slava312 на rugo.ru Гость
01, May, 2014 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ещё!
Мнение одного из сотрудников Blackwater о боеспособности разных стран.
[fishki.net]

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
02, May, 2014 08:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В США ВЫРОСЛО ПОКОЛЕНИЕ УБИЙЦ





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
05, May, 2014 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

SLOVYANSK, Ukraine — The rebel leader spread a topographic map in front of a closed grocery store here as a Ukrainian military helicopter flew past a nearby hill. Ukrainian troops had just seized positions along a river, about a mile and a half away. The commander thought they might advance.

He issued orders with the authority of a man who had seen many battles. “Go down to the bridge and set up the snipers,” the leader, who gave only a first name, Yuri, said to a former Ukrainian paratrooper, who jogged away.


[www.nytimes.com]#

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
05, May, 2014 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кому интересно. Вот перевод статьи.

[aftershock.su]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
05, May, 2014 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друг узбек Ровшан, у которого я был на свадьбе в Ташкенте, нарисовал в помощь нашей борьбе!

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/10277609_504207353012266_6057820284510480237_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, May, 2014 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Производить вместо реальной борьбы картинки и флуд на форуме это так современно и уважаемо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что взять с хомячкующих либералов?

Re: США и Россия
slava312 на rugo.ru Гость
05, May, 2014 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы не путаете хомячкующих либералов с либераствующими хомячками?Кстати, какие разновидности либералов, известны Вам, в современном Израильском обществе?

Re: США и Россия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Израильском обществе не знаю. А вот в правительстве либералов почти нету. Во всяком случае, по современным меркам наши лебралы это почти что консерваторы.

Re: США и Россия
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь всё верно?
Государство Израиль изначально создавалось как светское и национальное. Ишув в еще подмандатной Британской Палестине строился руками социалистов – рабочие организации, профсоюзы, "еврейский труд на еврейской земле", сельскохозяйственные коллективные поселения – киббуцы и мошавы.

Только небольшая часть жителей Палестины в начале 20-го века придерживалась строгих канонов ортодоксального иудаизма. Основное население еврейского ишува было либо светско-социалистическим и почти атеистическим, либо тем, что на иврите назвается «масорти» — соблюдающим отдельные традиции иудаизма.

В рамках соглашения, заключенного Бен-Гурионом с ортодоксальнми иудеями после создания государства Израиль, государство должно было обеспечивать полностью 400 учеников ешив и дать раввинам на откуп вопрос брака, семьи, рождения и похорон. Это соглашение получило название "статус-кво". Постепенно этот статус-кво медленно, но неуклонно изменялся в сторону увеличения влияния раввинов и ортодоксальных иудеев. Появился государственный институт казенных раввинов, получающих огромные зарплаты в десятки тысяч шекелей и решающих все вопросы браков, похорон и гиюров (принятия неевреев в иудаизм). Ортодоксальное население навязало светскому населению Израиля свои стандарты жизни – кашрут (строгие условия приготовления и продажи пищи) и полный запрет на обычную жизнь по субботам. Запрет касается почти всего. Закрыты магазины, больницы, не работает общественный транспорт. Израильские товары невероятно дороги – производителям и продавцам приходится оплачивать алчных раввинов из управления кашрута. Светский брак в Израиле невозможен, в результате светские граждане Израиля и неевреи должны ехать сочетаться браком на Кипр или в Чехию. Кстати сын еврея и нееврейки в Израиле считается неевреем. Израиль – единственная страна в мире, граждане которой должны уезжать из страны, чтобы заключить брак и продолжать жить в этой стране.

Количество ортодоксальных учеников ешив, получающих от государства полный пансион, сейчас превышает сотни тысяч. В израильских школах в начальных классах сейчас учится больше ортодоксальных детей, чем светских и соблюдающих традиции. Еще 6-8 лет –и эти дети получат избирательные права, после чего власть в Израиле демократическим путем навсегда перейдет к ультраортодоксальным иудеям.

Робкие попытки светского населения Израиля сделать хоть что-то пока ни к чему не привели. Писатель Йорам Канюк смог через длительные судебные процессы добиться для себя в индивидуальном порядке записи в израильском удостоверении личности "израильтянин" вместо "иудей" (последняя запись подразумевала верование в иудаизм), но этот прецедент не стал в Израиле нормой.

Созданная на волне социального протеста партия "Еш Атид" является личной партией – политическим проектом ее лидера – Яира Лапида. Его отец, бывший узник фашизма Томми (Иосиф) Лапид (Лемпельман), создал в свое время антиклерикальную партию "Шинуй". Сын же стал министром финансов и членом правительства и с высоты этого поста провозгласил, что "Никогда в государстве Израиль религия не будет отделена от государства".

На этом светский протест последних лет в Израиле можно считать похороненным. Впереди - мрак ультраортодоксального иудаизма и злобного национализма, шовинизма и апартеида.

Отказ Яира Лапида от борьбы за светское государство означает очень многое. Вряд ли в ближайшем будущем в Израиле возникнет еще одна крупная партия среднего класса с большим представительством в кнессете. Вряд ли средний класс в ближайшее время станет голосовать за МЕРЕЦ и ХАДАШ - единственно последовательно светские партии Израиля. Партия "Авода" устами ее лидера Шели Яхимович ранее провозглашала поддержку незыблемости субботы. Нынешние опросы дают партии Яира Лапида "Еш Атид" около 10 мандатов. Еще через четыре года, скорее всего, не останется ничего или почти ничего. У израильских партий центра нет идеологии, они всегда стараются быть приятными "и вашим, и нашим", в результате не получается никому. Момент, когда в кнессете после последних выборов могло быть создано антиклерикальное большинство, упущен. Это означает, что в ближайшем будущем тенденция превращения государства Израиль в теократическое государство преломлена не будет. Иудаизм в его ортодоксальном исполнении с навязыванием всем светским гражданам своих стандартов при государственном статусе религии обрекает государство Израиль на превращение в очередной Талибан на Ближнем Востоке.

Светские израильтяне после глобального поражения от "Ликуда" и клерикалов в 1970-х годах, все это время пытались вернуть себе власть в Израиле. Скорее всего этого уже не будет никогда. Недавно возникла идея о том, что светские израильтяне должны как-то самоорганизоваться и потребовать уважения своих прав как политического меньшинства в клерикальном государстве.

Газета "Ха-Арец"

Re: США и Россия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну в принципе нечего добавить, хотя "хаарец" не самый добросовестный источник об Израиле. Но да, именно так обстоят в целом дела. Вот почему у нас нет либералов.

Re: США и Россия
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Впереди - мрак ультраортодоксального иудаизма и злобного национализма, шовинизма и апартеида."
Как Вы считаете, когда можно ожидать реванша за Иудейские войны.

Re: США и Россия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 11:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У редакторов "хаареца" бывают такие же радикальные припадки антиклерикализма, как и припадки клерикализма как у кое-кого на форуме. Когда у них (и у вас) эти "красные дни", разговаривать о чем-то содержательно не имеет смысла.

Re: США и Россия
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пожалуйста, приведите пример добросовестного взгляда на современное израильское общество.

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 07:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот нахрена нам это??

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/10392304_510651615701173_4835491669856379997_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Семья сама решает когда пить, а когда бить ребенка бутылкой по голове. И только семья имеет право приучать детей к великой традиции запойного питья))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: США и Россия
Seneka на rugo.ru Гость
22, May, 2014 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Гейропе ювиналы могут разбить почти любую семью. Для тебя это новость?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: США и Россия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, May, 2014 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И что?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go