Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Фильм Матрица
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, June, 2012 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Что за Аниматрица?

Те же авторы, что сняли Матрицу, сняли Аниматрицу - серию анимационных фильмов по вселенной Матрицы. В качестве режиссеров и сценаристов были приглашены многие авторы аниме.

https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRzTP_-gBUDo3FWO9qB4H86Vk74HHdfEID2iicsP1Pxz3IoZFk5

[ru.wikipedia.org]

Re: Фильм Матрица
Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

интересно. надо глянуть. А сама Матрица вам не понравилась?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильм Матрица
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2012 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Я нашел! Мне интересно что нашли другие )


Так не честно! Нашёл смысл, завёл тему - первым и пиши. Ты писатель, а не читатель. А остальные добавят.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фильм Матрица
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2012 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> За каждый минус себе я ставлю 5-6 минусов тому,
> кого в этом подозреваю. Такая замечательная
> практика резко снизила объем минусов, которые
> ставят мне.

ТТ, и ты еще кого-то лицемерно осуждаешь за минусы и делаешь вид, что тебе они по фигу?!
Тебе ставят одиночные минусы за конкретные высказывания, а ты ПО ПОДОЗРЕНИЮ стреляешь очередями. Да..., оружие тебе давать нельзя ни разу.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фильм Матрица
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, June, 2012 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> короче поклонников фильма нет... а жаль


Можешь меня записать в поклонники :) У меня даже были идеи Матрицы-4 (Revelation)'
Вот только выродилась она постепенно за 3 серии. Во 2-й еще много было идей, не высказанных в 1-й, а 2-ю будто подросток снмал ради стрелялок-мочилок...

И Аниматрица - прелесть.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фильм Матрица
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> ТТ, и ты еще кого-то лицемерно осуждаешь за минусы
> и делаешь вид, что тебе они по фигу?!

Я раньше осуждал. А потом решил, что с людьми надо разговаривать только на том языке, на каком они понимают. И сделал правильный выбор в итоге.

> Тебе ставят одиночные минусы за конкретные
> высказывания, а ты ПО ПОДОЗРЕНИЮ стреляешь
> очередями.

Я действую как Сталин. Так что тебе глупо обижаться, это одобряемые тобой методы.

> Да..., оружие тебе давать нельзя ни
> разу.

Государство доверило мне иметь оружие, а тебе нет. Я его использую по назначению. Использовал уже пятикратно - и в рамках предписаний и законов. Так что не ной, все нормально.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фильм Матрица
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2012 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Я раньше осуждал. А потом решил, что с людьми надо
> разговаривать только на том языке, на каком они
> понимают. И сделал правильный выбор в итоге.

"Все правильно сделал".
Вот и я так же с тобой говорю.


> Я действую как Сталин. Так что тебе глупо
> обижаться, это одобряемые тобой методы.

Сталин как раз стрелял очень избирательно, прицельно и эффективно для народа, срезая паразитов с его тела. Их внукам об этом, конечно, не приятно вспоминать, да и рассказывали ли им родители о том, за что посадили или расстреляли деда...


> > Да..., оружие тебе давать нельзя ни
> > разу.
>
> Государство доверило мне иметь оружие, а тебе нет.
> Я его использую по назначению. Использовал уже
> пятикратно - и в рамках предписаний и законов. Так
> что не ной, все нормально.

Я и не просил оружия. А у тебя его надо отбирать, но не этому же государству, которое тебе его выдало.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фильм Матрица
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2012 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> "Все правильно сделал".
> Вот и я так же с тобой говорю.

Не думаю. Учитывая, что ты не показывал более высокого уровня организации речи, я полагаю, что это все твои способности. Весьма ограниченные и скудные, надо заметить.

> Сталин как раз стрелял очень избирательно,
> прицельно и эффективно для народа, срезая
> паразитов с его тела.

Ну вот я избирательно срезаю минусами паразитов с форума))

> Я и не просил оружия. А у тебя его надо отбирать,
> но не этому же государству, которое тебе его
> выдало.

Можешь попробовать отобрать. Я такие вопросы решаю быстро.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фильм Матрица
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2012 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Можешь попробовать отобрать. Я такие вопросы решаю быстро.

Смотри не застрелись с перепугу. Оружие тебе необходимо из твоего комплекса неполноценности, которым измазан весь этот Форум.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фильм Матрица
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2012 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да ты не переживай, я с оружием обращяюсь много лучше тебя. Это точно. А вот ты сперва подгузник напяль прежде чем отбирать явишься. Один уже попробовал. Теперь может песенки насвистовать дыркой в ягодице.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фильм Матрица
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, June, 2012 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уже забаррикадировался за амбразурами...
Да не буду я у тебя отнимать твои игрушки, не хнычь!

"Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьёшь по мишеням живым!" (Ю. Шевчук)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Фильм Матрица
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, June, 2012 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ви Ми

> Уже забаррикадировался за амбразурами...
> Да не буду я у тебя отнимать твои игрушки, не
> хнычь!

На таких гомункулов как ты я даже патронов не трачу, бью по морде рукояткой, кровавые сопли разбрызгиваю. Получается революционное граффити

Качественное расслоение человечества нуждается в ручной корректировке. А то скоро так всякое говно власть захватит, будет указывать нам, гомосапиенсам, что Сталин это хорошо, и его надо любить.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фильм Матрица
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2012 03:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> интересно. надо глянуть. А сама Матрица вам не
> понравилась?

Сейчас, по прошествии многих лет, вспоминаю - как-то блекло все... Сильной игры актеров нет, все выглядит как старательный спектакль в детском саду. Где герои? Где антигерои?

Вот Джокер из "Темного рыцаря" - антигерой! На нем весь фильм держится. Тут даже этого нет. Жвачка.

Re: Фильм Матрица
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2012 07:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Матрица" - это то, что называется "культовый фильм". Это настоящее событие.
В нем масса глубоких идей и философских размышлений. Если вы не увидели в ней ничего, то это очень странно.
Вопросы религии, свободы выбора, предопределенности - это только самые очевидные вещи, который мне сейчас приходят на ум, вспоминая Матрицу. Не говоря уже о той идее, которая легла в основу фильма - что мир - это всего лишь набор электрических импульсов, раздражающих наши нейроны.

Re: Фильм Матрица
Seneka на rugo.ru Гость
30, June, 2012 07:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне нравится именно идея. Почему-то Виталий Мищенко мое мнение о ней не заметил.
Возможно если бы была хорошая книга, я бы фильм и не смотрел.

Я рассуждаю (похожая идея в книге "Американская история") так.
Есть нижний уровень. Обслуживание матрицы. На нем находятся все работники по найму, которые не распоряжаются своим временем. Они обслуживают тех, кто желает этим временем распоряжаться.
Есть уровень матрицы. Здесь находятся все те работники, которые желают распоряжаться своим временем. У матрицы есть ячейки.... такие как сетевой маркетинг, трейдинг, аутсорсинг, интернетсаппорт, предпренимательство и т.д.
Над матрицей находятся те, кто имеют власть управлять наймитами и свободными.

Принцип такой. Но схема может быть другая.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Фильм Матрица
Volody на rugo.ru Ценитель Го
30, June, 2012 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил этой идее "сто" лет причем она показана с кучей мишуры. Прочтите Лема например

Re: Фильм Матрица
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
01, July, 2012 04:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. И к вопросу о книге. Если бы была книга, то я бы, наверно, тоже ее с удовольствием прочитал. Но есть фильм. И часто снять стоящий фильм - сложнее, чем написать стоящую книгу.
Посмотрите сколько было критики к "Аватару" Джеймса Кэмерона. Именно из-за того, что кроме первоклассной картинки в нем глубоких новых идей фактически нет. В этом смысле "Матрица" - один из лучших примеров удачного совмещения экшн+идеи.

Re: Фильм Матрица
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, July, 2012 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Чуть не упал в обморок, когда прочел ЭТО. Юмор черноват и грязноват, но пришлось так в тему, что публикую, не смотря на все недостатки.

Цитата:
Итак, представьте себе дорогой боевик со следующим сюжетом:
Главный герой живёт обычной жизнью, пока однажды на экране своего ноутбука не видит надпись:
ЖЫДЫ ИМЕЮТ ТЕБЯ
Дальше с ним связывается известный международный террорист, который предлагает ему на выбор две таблетки: синюю и красную. С этого момента начинается стремительный сюжет с менорой на паучьих ножках, следящей за героем, носатыми агентами спецслужб и тренеровками героя по взрыву банков Ротшильдов и Рокфеллеров. Выясняется, что мир на самом деле не такой, как мы привыкли. Что всем в нём управляют евреи, состоящие в мировом заговоре, а сам мир - грязная помойка. Более того обрезанные (это слово повторяется в фильме каждые 10 минут) не просто управляют всем на свете, но и регулярно пьют кровь христианских младенцев, добавляя её в мацу, без которой маца - не маца. Герой затевает крутую драку, крушит в одиночку сотни набегающих на него одинаковых с лица пейсатых агентов-семитов, за героями будут гоняться братья-близнецы из синагоги, израильская армия вторгается в последний свободный от сионизма город, главный герой летит на гору сион, что бы разобраться с главным Архитектором Соломон Соломонычем... И так три фильма подряд...

Да, я не антисемит и не сионист, евреев в целом уважаю, а отдельные представители-гавнюки есть в любой стране и любой нации. Если кого обидело это творение - уж не серчайте.

Re: Фильм Матрица
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, July, 2012 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Агенты-семиты" мне понравились. Не спроста у героя Хьюго Уивинга такое занимательное погонялово))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Фильм Матрица
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, July, 2012 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня в романе, который я сейчас пишу, искуственный интеллект будет изучать естественные языки, в которых будет находит увлекательным изучать "слова с поврежденным смыслом" (многозначные и утратившие первоначальное значение). Французский он будет находить "наиболее оптимальным фонетически".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go