Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123456789>>
Страница: 1 из 9

Измена

Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У меня такое ощущение, что в современной европейской цивилизации понятие "измена партнеру" стало обыденным и общеприемлимым. Как думаете?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да уж, с личной жизнью у тебя большие проблемы...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я рассуждаю. Не надо все переводить на мою жизнь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты слишком много озабочен этими вопросами - измены, разврат, семья, отстойное искусство, дети с вывихнутыми мозгами... Тебя что, опять бросили что ли?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет. Меня опять нашли ))))

Видишь как у тебя с анализом характера по инету - хреново... а еще чего-то пытаешься доказать... что ты мастер анализа характеров... Салага!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Короче уныло твои морализаторства вычитывать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

какие есть) других нету

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Seneka

> Видишь как у тебя с анализом характера по инету -
> хреново...

Вопрос того с кем ты там трахаешься не является объектом моих исследовательских интересов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За языком следи

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> За языком следи

Начни с себя

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
29, June, 2012 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я тебе гадостей не говорил. От тебя же они поступают периодически. А последняя затрагивает не только меня. Так что осторожнее.

Считай это просто добрым советом.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, June, 2012 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что посеял, то и получил. обижаться тебе совершенно не на что

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 20:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удачная, счастливая семья в эпоху Интернета должна выглядеть по-другому, считает британский социолог Кэтрин Хаким. Она написала книгу "Новые правила", где, собственно, и рассказывает о новых правилах создания и сбережения семейного очага. Главная мысль работы такова: нужно пересмотреть свое отношение к измене.

К адюльтерам стоит более терпимо относиться – полагает автор. В пример соотечественникам она приводит любвеобильных французов. Она утверждает, что интрижки на стороне не должны вредить чувствам супругов. Правда, не всем нужно бежать налево. Главное – терпимое отношение к внебрачным связям. Социолог уверяет, что помимо французов в этом преуспели итальянцы и испанцы.

Социолог уверена, что правила брака необходимо пересмотреть и виноват в этом Интернет. Газета The Telegraph пишет, что Хаким сравнивает необходимость назревших перемен с появлением оральных контрацептивов и сексуальной революцией. Мол, теперь множество сайтов знакомств и форумов дают возможность женатым людям завести роман или просто найти партнера для секса. Англичанка пишет, что "секс стал основным видом досуга в наше время, он доступен для всех, независимо от семейного и материального положения. Теперь настало время оттачивать собственные навыки соблазнения и присоединиться к тем, кто уже пользуется привилегией изменять".

Хаким сокрушается, что в странах со строгой моралью (США и Великобритания) интрижки на стороне все еще порицаются обществом. Оттого, как считает исследовательница, англичане и американцы – в числе лидеров по количеству разводов. Она связывает этот факт с резким осуждением измен.

А вот в странах с иным отношением к адюльтеру распавшихся браков в разы меньше – пишет Хаким. По статистике, во Франции гораздо больше людей относятся к изменам спокойно: как минимум четверть французских граждан заводят шашни на стороне и не против, чтобы их супруги тоже погуливали. Приводит социолог в пример и Японию. Мол, там традиция посещения гейш постепенно преобразовалась в новые формы. И потому секс воспринимается только как удовольствие, весьма четко отделяемое от брака.

Самые раскрепощенные – жители Северной Европы. Там, как пишет Хаким, супружеские пары свободно обсуждают "параллельные отношения". Как показали опросы, половина женатых финских мужчин и почти треть замужних женщин хотя бы раз заводили роман на стороне. Исследовательница отмечает, что этот факт совсем не мешает институту брака быть более защищенным и уважаемым, чем в странах, где супруги не привыкли к компромиссам в вопросах любовных похождений.

Ссылается автор книги "Новые правила" и на исторический опыт. Мол, у особ королевских кровей были толпы фавориток и куртизанок, а вот жены подбирались по политическим соображениям. Мол, так было и у представителей других социальных слоев и это правильно, предки же не придумают плохого.

[www.neva24.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
К адюльтерам стоит более терпимо относиться – полагает автор

Ну и относись терпимо к адюльтером своей девушки. Нам-то эту глупость зачем читать?
Я считаю жить счастливо можно только в семье, где есть Любовь и нет измен.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну почему глупость. Она доктор социологии, а ты просто человек с купленным дипломом и галюцинациями в виде воображаемых друзей - педофилов-эмигрантов. Если кто производит глупость из вас двоих, то разве что ты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все ясно. Желаю тебе не спиться во время семейной жизни хотя бы до 50ти лет. Дольше ты точно не протянешь!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Людям редко удается примириться с осознанием своей глупости.

Я таких видел только двоих. Один работает охранником. Он сразу заявил мне, что в школе понял, что дурак, и попросил к нему соответственно и относиться: не доверять сложных вещей и прощать глупости. Разумеется, он не позволял себе умничать, потому что знал, что это выглядит жалко. Другой был поумнее, но тоже недалеким. Он осознавал свою интеллектуальную ограниченность вполне себе научным сравнительным методом и сделал правильные выводы.

Но чтобы понять это и примириться, надо обладать незаурядным самурайским духом. Многие предпочитают корчить из себя философов и свои жалки потуги изображать в виде откровений. Это обычная человеческая участь. И поскольку у тебя самурайского духа никогда не водилось, я от тебя не жду таких откровений и самоосознаний. Остатется только прощать твои глупости против твоей воли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это все твои аргументы по теме? Да уж... ты действительно глуп, если по малейшиму поводу и без оного называешь других глупыми (а с тобой это происходит, заметь, часто... и не только в мой адрес).

Где заканчиваются аргументы начинаются попытки унизить ))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Измена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну почему всех? Я считаю людьми невысокого ума только вас с ВиМи (при этом у ВиМи явная шизография и как минимум один человек, с которым мы не всегда ладили, подтвердил мои догадки личным сообщением), и я никогда этого не скрывал.

Терского казачка я не считал глупым. Я его считал дебилом. И фундаменталистом. Не хочу разбираться что из этого привело к появлению второго: общее одебиливание результат фундаменталистских взглядов или христанутость - результат дебилизма - это пусть врачи разбираются. В этом мнении относительно него я также не один, и об этом уже говорилось на форуме.

Иные (Володя, Alone) пытались понукать меня логикой, сами демонстрируя изъяны собственных рассуждений. Но от этого я никогда не считал их глупыми. Временами я насмехался над их рассуждениями, но не более того - и это результат их собственного чванства.

Перипатетика я считаю болтуном и трусом, который не может собственный прогноз подтвердить пари, но при этом усиленно навязывает его, т.е. жулик.

Раньше я подтрунивал над либерализмом Antarex, но в целом примирился с его позицией, увидя, что его либерализм не показной, и он действительно много думал над этим, и пришел к определенным выводам.

Еще я насмехался над Презентом за его некритичную веру в "Велесову книгу", о чем сожалею. Для меня это очевиднейшая подделка, но я был несправедлив, отбирая у человека на старости лет то, во что он верит с чистым сердцем. И я никогда не считал его глупым. Более того, я уважал его познания в эволюционной теории и генетике.

Меня смутило то, что Игорь Алексеевич ударился в оппозиционерства, и я находил это противоречащим идеям академического стратегизма. Мне казалось, что не стоит свои предпочтения (как я и предсказывал - ошибочные, закончившиеся ничем, соплежеванием в кружке Кашина, Явлинского, Немцова, Каспарова) делать частью брэнда. Меня это несколько разочаровало. Но человек сделал свой выбор как личность и обладатель брэнда "Мастер Го". Я уважаю его выбор. Я высказывался на эту тему, но из моих слов не следует, что я его считал глупым, и я и в действительности так никогда не считал. Он для меня хоть репутационно и понизился, но все же остался человеком, достойным того, чтобы быть одним из 4 людей, кому я посвящу книгу.

Про Акаста ничего сказать не могу. Я его не воспринимаю как личность. Глючит он или проводит определенную форумную политику - мне не известно.

Это я к тому все пишу, чтобы ткнуть тебя пальцем в твой лживый язык и лишний раз сказать, что ты опять врешь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Измена
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2012 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что ж. Алаверды - я тоже считаю тебя глупым. Начитанным, эрудированным, интересным, но глупым.
В формальной логике ты проявляешь чудеса недалекости. Да и в духовной сфере и в сфере стратегического развития страны ты крайне недальновиден.
Хамство (я уже не говорю про клевету - это вообще черта НИЗКОГО человека) и вера в сексуальную революцию - это тоже, я считаю, два признака глупого и несчастного в личной жизни, человека.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 123456789>>
Страница: 1 из 9


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go