Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 13
Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, July, 2012 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, такая тема есть. Но тогда встает вопрос какое отношение националисты имеют к русским традициям, так как пиво - ОСНОВНОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ славянский напиток

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
22, July, 2012 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это тебе американцы рассказали? Про ежедневный напиток?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нет, Олег, это мне учитель по истории в вузе рассказала. В отличие от тебя, она знала о чем говорила. Квас и пиво были ежедневными основными напитками (примерно, как вино в древнегреческих полисах). Причем не только пиво, но и квас был алкогольным напитком, а не той мочей, что продают сейчас детям. Иногда употреблялась брага, но это был не ежедневный напиток, так, разок в неделю тяпали на выходных (на воскреченье - как Христос завещал - пить кровь его).

А ты что думал, чай пили? Или поди воду, как домашний скот? Или кока-колу?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 08:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Брага - это не кровь христова. А учителя у тебя какие-то русофобы. Я читал по истории, что русские пили значительно меньше европейцев.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Брага - это не кровь христова. А учителя у тебя
> какие-то русофобы.

Не замечал ничего такого, чтобы им можно было поставить такой диагноз. Наоборот, она одна из лучших учителей по истории из тех, что мне попадались.

> Я читал по истории, что русские
> пили значительно меньше европейцев.

Я не говорю много или мало пили, я говорю что именно они пили. Мы здесь градус вообще не обсуждаем. Понятное дело, что 14-градусное пиво можно получить только в XX веке с помощью технологий дегидрации. В X веке пиво было значительно мягче. Но не забывай, что и безалкогольное пиво тоже можно было получить только в XX веке. Но в данном случае меня градус не волнует. Я о том, что пиво - обычный ежедневный напиток славян. И то, что националисты не пьют пиво, показывает их отношение к "традициям".

Кровь Христа это вино, но его очень сложно произвести в наших климатических условиях, поэтому предки пили брагу. Но это несущественный момент для этой ветки

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Брага - это не кровь христова. А учителя у тебя
> > какие-то русофобы.
>
> Не замечал ничего такого, чтобы им можно было
> поставить такой диагноз. Наоборот, она одна из
> лучших учителей по истории из тех, что мне
> попадались.

Чему же учили остальные...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да всякому патриотическому бреду. Фальсификациям истории, другими словами. Наверное, они и отбили у меня любовь к истории своими приторными байками.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2012 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Этнос феноменологически, по Ю. Бромлею, определяется эндогамией, т.е. внутриэтническими браками. Этнос есть система распределенная, прежде всего, во времени. Этнос – это и есть носитель традиции. Народ – это этнос в определенный исторический момент, народ – это система распределенная, прежде всего в пространстве. Этнос-народ системы синергетические, их самоорганизация происходит на основе традиции. Традиция – это способ передачи Идей. Источник Идей каждая традиция определяет по своему. Объективный идеализм, со времен Платона, признает наличие «вечных идей», немецкая философия определяет источником вечных идей «эволюционирующий Дух», или «индивидуизирующую Волю», что очень напоминает Дао восточных религий.

Нация – это кибернетическая система, управляемая элитой. Любая элита пытается подстроить традицию под свои интересы. Если подстройка проходит нормально и органично, то мы имеем успешную нацию, если традиции народа и стремления элиты входят в конфликт, то имеем ситуацию напряженности и постоянные кризисы. Если элита иноэтнична, то либо идет ее ассимиляция, т.е. элита меняет свои традиции, либо ее уничтожают.

[www.gumilev-center.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Группа радикально настроенных молодых людей нади защиты какой-то очередной нации и традиции напала на «Макдональдс».

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» со ссылкой на очевидцев, около 21.30, из дворов на пересечении Московского проспекта и Алтайской улицы выскочила группа молодых людей, порядка 50 человек, в спортивной одежде, и с капюшонами, натянутыми на лицо. Они без объяснения причин набросились на посетителей открытого кафе «Макдональдса» и начали их избивать. Кто-то бросил дымовую шашку. Была повреждена стеклянная витрина. По предварительным данным, двух человек избили у самого кафе, еще одного мужчину, предположительно выходца с Кавказа, избили в арке на Алтайской, 8. Отметим, что от серьезных последствий пострадавшего уберегли продавщицы местных магазинов, которые отогнали избивавших.

Вот как еще этот конфликт описывают очевидцы: «Сегодня в 21.30 группа молодежи более 50 человек избила нескольких посетителей Макдональса у метро «Московская». Группа стала собираться за полчаса до инциндента в соседнем дворе, а затем с воплями бросилась, всметая все на своем пути. Инциндент продолжался около двух минут, после чего несколько посетителей так и осталось лежать на земле».

Как пояснили очевидцы, «метелили всех». В настощее время на месте работают сотрудники полиции, в том числе из главка.

Около 22.30 на место прибыл два автозака и два микроавтобуса ОМОНа

Напомним, что это не первое нападение радикально настроенных молодых людей на «Макдональдс». Так в феврале 2007 года в «Макдональдсе» на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна произошел взрыв. СВУ поместили под стол. В результате взрыва пострадали более 10 посетителей, несколько человек пришлось госпитализировать. В марте 2007 года по подозрению в совершении этих преступлений были задержаны трое молодых людей, причисляющих себя к националистам. В 2010 году они получили сроки от 5 до 15 лет.

Подробно о нападении диких животных на людей в нашем городе [pn14.info]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
23, August, 2012 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И при чём тут национализм?

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У Виталика все в голове перемешалось.... кони, люди и залпы тысячей орудей...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

По ссылке пройди - там написано при чем тут национализм

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В марте 2007 года по подозрению в совершении этих преступлений были задержаны трое молодых людей, причисляющих себя к националистам.

... прочел статью... нашел одно упамянание национализма. Но так и не понял. При чем здесь настоящий национализм??

Ты хочешь грязи добавить в национализм? Так у тебя не получится! Здесь умные люди сидят, а не этноконфликтологи

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Олег, так это и есть настоящий нацоинализм. Тебе еще накидать ссылок какой быдло у нас в наци числится?

Да и я бы на твоем месте поостерегся называть себя умным человеком.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Почитай определение национализма. А потом говори - где настоящий национализм, а где провокации и быдланство

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это тебе надо читать определения. Я с национализмом сталкиваюсь в своей деятельности каждый день, и дешевой романтикой это все не пытаюсь замазывать. Это похоже ты не знаешь что такое настоящий национализм, и как он связан с "провокациями" и быдланством.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 20:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я достаточно читал определений. Меня они устраивают.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все определения красивы, пока не доходит до погромов, избиений и прочей мерзости. Какими провокациями ты объясняешь? Детский сад. Эти люди никакие провокации не устраивают. Они занимаются прикладным национализмом - с убийствами, свастиками, призывами убивать дедов за то, что те "остановили победный марш белой расы, объединившись с черножопой азиатчиной"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
23, August, 2012 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Причем здесь свастика и национализм? Ты ничего не путаешь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, August, 2012 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Олег, я ничего не путаю. Если три человека-националиста собираются вместе, один уже сидел, у другого гитлер на заднице вытатуирован. Это похоже наоборот - ты не понял, какую очередную маску наплялил

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go