Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 13
Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Так свастика это или нет?

Я бы отнес к свастике, потому что это модернизация #15 и #37. Во всяком случае, прямую связь символа с идейным наполнением герменевтика указывает четко. В самом деле, велика ли разница между логотипом ДПНИ и #37???

http://trueimages.ru/img/85/b5/c006c7472ee1565d4c0f8e9fc6e.jpg

> Повторяю еще раз... Я за национализм, который
> проповедуют люди, болящие душой за свою нацию и
> которые хотят сделать так, чтобы их нация выжила и
> жила как можно лучше.

Если ты сторонник классического национализма, как его задумывали его отцы, то ты:

- должен выступать за секулярное государство и отделение церкви от государства. Национальные государства появились в оппозиции церкви, и все без исключения теоретики национализма были радикальными секуляристами. Разумеется, националист не может быть православным;

- должен уважать права человека по факту принадлежности к нации. Например, признавать права "собственных" геев заключать брак;

- признавать что никакие этнические различия не являются основанием для дискриминации, а фактом принадлежности к нации является паспорт. Причем неважно, речь идет об узбеке, русском или буряте - если есть паспорт такой же как у тебя, то он представитель той же нации, что и ты;

- признавать, что нация является источником власти в государстве, а потому быть демократом. Потому что нет никакой другой формы проявить волю нации в управлении гос-вом кроме демократии;

- признавать исключительную власть национального правительства и избранного национального парламента в управлении национальным образованием, культурой, искусством и т.п.;

- признавать право на смену места жительства (например, из Махачкалы в Москву) за представителями своей нации (по признаку гражданства), как неотъемлемое право в государствах-нациях;

- считать нациями только те, что представлены в национальных объединениях вроде ООН;

- быть ярым противником имперской формы организации общества, так как нация - прямо противоположная форма политического устройства.

Но опять же, повторю, от классического национализма осталась только горстка безмозглых пёсеголовых свастиконосцев

> А всякие психи... это, Виталик, действительно
> больше по твоей специальности.

Так и я о чем. Мне приходится с разными истериками и психопатами иметь дело по работе. Среди них националисты составляют добрую половину.

> Потому что, как ты
> сам признался, ты и сам не совсем нормальный.

Я? Да ты что? У меня и справка есть, что я здоровый. Мне и оружие доверили. В отличие от тебя, чье психическое состояние для меня все больше под вопросом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
24, August, 2012 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Я? Да ты что? У меня и справка есть, что я
> здоровый. Мне и оружие доверили. В отличие от
> тебя, чье психическое состояние для меня все
> больше под вопросом.

А по-моему ты больной. Потому что только больной человек может позволить своей девушке трахаться прилюдно в музее (да и вообще встречаться с такой девушкой), да еще и поддержать ее в этом. Я так понял, трахнуть ее прилюдно в музее.

Цитата:
Нынешняя нет. И если задумает, не поддержу. Хотя некоторые мои бывшие девицы сделали бы это запросто, и я бы их поддержал в силу ряда причин.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2012 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> А по-моему ты больной.

А по-моему деагноз такой есть - выдавать себя за врача, не имея при этом диплома об окончании медучреждения.

А вот у тебя точно какой-то симптом. Я показывал твои писульки моему знакомому психологу. Аня смеется и называет какие-то симптомы, на которые тебе стоило бы провериться

Иди свастику оближи ако православныя крест - прикоснись с своему арийскому прошлому...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
26, August, 2012 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> А вот у тебя точно какой-то симптом. Я показывал
> твои писульки моему знакомому психологу.

В каком учреждении практикует твоя Аня? По каким именно словам она определила симптомы и какие именно симптомы?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
26, August, 2012 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
В самом деле, велика ли разница между логотипом ДПНИ и #37???

А причем здесь свастика?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2012 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> В каком учреждении практикует твоя Аня?

Раньше работала в клинике неврозов им. Павлова. Сейчас не знаю где. Кажется, или частная практика, или какая-то семейная психологическая консультация в небольшой фирме.

> По каким
> именно словам она определила симптомы и какие
> именно симптомы?

Я уже не помню. Если надо - узнаю

> А причем здесь свастика?

А ты туповат, да?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, August, 2012 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Я за национализм, который проповедуют люди,
> болящие душой за свою нацию и которые хотят
> сделать так, чтобы их нация выжила и жила как
> можно лучше.
>
> Адольф Гитлер тоже хотел именно этого.


А еще Адольф Гитлер был вегетарианцем.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, August, 2012 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так и Олег со временем станет. Люди в этом плане сходят с ума по одной и той же модели.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, August, 2012 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В Красной армии служил Семен Константинович Гитлер, еврей по национальности.
Он был представлен к медали "За боевые заслуги". Но в наградном листе было написано - С.К. Гитлев.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2012 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
27, August, 2012 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Так и Олег со временем станет. Люди в этом плане
> сходят с ума по одной и той же модели.

Хочешь узнать человека - не слушай, что о нем говорят другие, а послушай, что он говорит о других.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2012 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Я вот слушаю что ты говоришь, и у меня тревожное ощущение, что ты деградируешь. Если раньше строй твоей мысли был довольно строен, то теперь какая-то околесица и чушь. Ну вот опять же. Я запостил тему. Какую реакцию я от тебя услышал? Какую-то нервную придирку к тому,ч то явно имеет третичное значение. По существу ноль. Олег, у тебя везде по существу - ноль. Ты сам как существо - во многом ноль. Логико-алгебраический ноль. False, другими словами. Фальшивка, неверное равенство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
27, August, 2012 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

... без комментариев. Читать мой пост выше.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2012 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Я же говорю - зеро, ноль. Никаких комментариев - никаких мозгов...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2012 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Владимир новиков: "Национализм в хорошем смысле - это демагогия"

"В хорошем смысле русский националист». Когда так говорят о себе самые большие люди, то мудрено ли, что некогда одиозное слово «национализм» становится все более модным.

Попытки рассуждать по принципу: «националист — это тот, кто любит свою нацию и ставит ее интересы превыше личных интересов» неизменно демагогичны. Эдак можно сказать: «педофил в хорошем смысле», ссылаясь на то, что по-гречески сие слово значит «любящий детей».

[www.gumilev-center.ru]

Про свастику национально озабоченные бредуны также говорят: "Свастика это же символ солнца. Это значит хорошо..."

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
27, August, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
«националист — это тот, кто любит свою нацию и ставит ее интересы превыше личных интересов»

Вот это действительно демагогия, к национализму не относящаяся. Личные интересы как и первичные потребности всегда будут на первом месте у человека.

Если это только не идеологически заточенное государство, типа того, что у нас пытались построить в СССР.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2012 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Вот это действительно демагогия, к национализму не
> относящаяся. Личные интересы как и первичные
> потребности всегда будут на первом месте у
> человека.
>

То есть националист ради спасения своей шкуры не пойдёт защищать Родину? И даже собственную семью? Что-то я не пойму, что ты хотел этим сказать...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
27, August, 2012 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Вот это действительно демагогия, к национализму
> не
> > относящаяся. Личные интересы как и первичные
> > потребности всегда будут на первом месте у
> > человека.
> >
>
> То есть националист ради спасения своей шкуры не
> пойдёт защищать Родину? И даже собственную семью?
> Что-то я не пойму, что ты хотел этим сказать...

Я хотел этим сказать, что я не буду спасать нацию, которая перестала размножаться и которая занимается самоуничтожением прививая толерантность собственным членам, в ущерб собственным личным интересам.
Не буду выходить на улицу на митинг в защиту русских, если на этом митинге меня могут арестовать и упечь на месяц в тюрьму и при этом я не смогу обеспечить свою семью.

Я не рассматривал крайние случаи. В частности случай войны.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, August, 2012 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег хотел сказать, что сперва потребление, а потом уже нация, по остаточному принципу и в свободное от потребления время

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2012 18:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шизоказачество

В Славянский межрайонный следственный отдел СКР по краю в августе 2012 года поступил материал по факту размещения на одной из страниц сайта «Вконтакте» фотографий, комментариев и видеофайлов, в которых негативно оцениваются представители еврейской нации, национальности народов Кавказа, а также работники полиции. После проведения лингвистических исследований были получены сведения, что все размещаемые материалы содержат высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни и вражды. При этом было установлено, что видеоматериалы разместил 18-летний житель станицы Старонижестеблиевской Красноармейского района. После проведенной проверки Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю 28 августа 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности).

По версии следствия, видеоматериалы подозреваемый разместил в мае и августе 2011 года находясь в ранее функционировавшем компьютерном клубе станицы Старонижестеблиевской. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что испытывает неприязнь к представителям народов Кавказа, еврейской национальности, а также работникам полиции. При этом объяснить свою неприязнь к представителям правоохранительного органа подозреваемый не смог.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go