Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 13
Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, September, 2012 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Охрана клуба спокойно за этим всем наблюдала...
> Вмешивалась несколько раз, разнимая только когда
> была угроза рукопашной.

Ну все верно, кому нужны проблемы? К тому же с их точки зрения (да и моей тоже) посетителей такое поведение устраивало. Если бы не устраивало - было бы обращение в полицию, запись в жалобной книге (напомню, что при определенном количестве записей в ЖалКниге проверяющие органы накладывают штраф, а потом и вовсе приостанавливают деятельность учреждения - и ты это знаешь, как экономист, надо полагать), и было бы обращение в администрацию клуба на тему того, что охранники не выполняют свои должностные обязанности (или выполняют, но тогда список обязанностей не полный)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, September, 2012 18:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Житель Омска, разместивший "ВКонтакте" фотографию на фоне немецкого флага со свастикой, оштрафован на 1 700 рублей. Помимо фотографии молодой человек опубликовал песни группы "Коловрат", "признанные судом экстремистскими и внесенные в федеральный список экстремистских материалов".

Цитата:
Какую богобоязненную правду пишет о всяких кало-воротах Священная Педовикия:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/06/Kolovrat.jpg

Коловрат — символ, используемый частью современных русских националистов, таких, как движение «Русское национальное единство», и неоязычников. По их утверждениям, является исконно русским названием для свастики как солярного символа, хотя, по словам историка и религиоведа Романа Багдасарова, не известно ни одного исторического источника, где свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом».

Цитата:
Поясняю.
Коловрат придумали русские националисты, чтобы иметь прямое идеологическое родство с нацистами Третьего рейха. Это новодел, специально изобретенный под уже имеющийся нацистский символ, ничего исконно русского в этой теме нет

В отношении 21-летнего пользователя возбуждены дела по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ ("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики") и ст.20.29 КоАП РФ ("Производство и распространение экстремистских материалов").

Молодой человек признал свою вину и пояснил, что идеологию превосходства белой расы не разделяет, а фотоснимок сделал, чтобы выглядеть оригинально в кругу друзей и знакомых.

Решение суда не вступило в законную силу. [nazaccent.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2012 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Виталик, а почему ты такие статьи в качестве примера не приводишь?

[newsru.com]

А приводишь только те, где обижают "безобидных" кавказцев...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 15:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы тут национализм кажется обсуждаем, а не убийства по пьяни. Разве нет?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2012 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Только вот ты упускаешь одну деталь. Русские в массе своей по пьяне выбивают зуб или ломают нос... а кавказцы все больше норовят пустить в ход холодное оружие и оставить без кормильца мать с двумя детьми... как в примере

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Только вот ты упускаешь одну деталь. Русские в
> массе своей по пьяне выбивают зуб или ломают
> нос...

Русские по пьяни пускают в ход травматическое оружие. В этом они намного опережают кавказцев. А то что нож не используют - ну так это культурная особенность. Ручонки не накачаны, слабенькие

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2012 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Травматика, по-моему, менее опасна чем нож

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однажды мы с приятелем-националистом пошли в этнологический музей Санкт-Петербурга. Заходим в отдел народов Кавказа. Там кавказцы, ясное дело, и тьмутараканские русские из Астрахани, с Краснодарья. Стоят такие с вилами, косами и снопами.

Он: Ну вот, сразу видно, кавказцы - с кинжалами все... (намекая на то, что добро с кулаками должно быть, видимо. Особенно расово окрашенное)

Я: Ну а наши с вилами...

Он: Ну так это не оружие...

Я: Это ты дыры от косы и вил не видел....

Это простая, но поучительная история должна научить тебя тому, что даже не пытайся изображать из себя Мастера криминалистики...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
05, September, 2012 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вилы, на секундочку, с собой на поясе не носят

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, September, 2012 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Серп носят. Серп на поясе тоже был)) Серпом получить в промежность - тоже, знаешь ли...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 02:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:

Цитата:
Я националист. Моя нация...

Попробуем ликвидировать ликбез, который по понятным причинам он не смог ликвидировать в вузе (вместе с правовой и экономической неграмотностью).

Сергей Кургинян:
РОССИЯ И СУДЬБА НАЦИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ В XXI СТОЛЕТИИ

[www.kurginyan.ru]

О том, что такое нация, почему нации и империи несовместимы и даже о том, что ИА, выступая против Путина, фактически выступал за отказ какой бы то ни было стратегии для российской политики, фактически завлекая в нашей страну средневековье.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
06, September, 2012 08:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сергей Кургинян - "пенный огнетушитель" (с)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> А кто тебе сказал, что свастика должна быть
> каноничной, как в документах НСДАП прописано?
> разновидностей свастик много - с разным наклоном,
> с разным количеством лучей.

ТТ, не поможешь запретить одну свастическую организацию? :)
http://www.informetr.ru/_files/resso.gif

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> ТТ, не поможешь запретить одну свастическую
> организацию? :)

Ты наверное пропустил о чем мы с Олегом разговаривали. Специально для тебя скажу, что есть определенные герменевтические принципы при оценке символов. Т.е. важно не только графическое начертание, но и смысл. Какой тут нацистский смысл?

Установить связь и смысл - работа для сертифицированных экспертов. Многие отрицают их работу по слабоумию или недомыслию, но смысл это важно. Одно дело, когда такой логотип на эмблеме страхования, другой - когда точно такой же логотип на флагах расистов.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, September, 2012 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> есть определенные герменевтические принципы при оценке
> символов. Т.е. важно не только графическое
> начертание, но и смысл. Какой тут нацистский
> смысл?
>
> Установить связь и смысл - работа для
> сертифицированных экспертов. Многие отрицают их
> работу по слабоумию или недомыслию, но смысл это
> важно. Одно дело, когда такой логотип на эмблеме
> страхования, другой - когда точно такой же логотип
> на флагах расистов.

Как "сертифицированные эксперты" находят смыслы я знаю, читал их заключения.
Без телефонной трубки они не работают. Будет заказ найти в зеленой эмблеме белую свастику из четырёх кос - найдут.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, September, 2012 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Как "сертифицированные эксперты" находят смыслы я
> знаю, читал их заключения.

> Без телефонной трубки они не работают.

Потрудись хотя бы фамилии назвать. Те эксперты, что в Центре при СПбГУ вполне себе работают как надо. никаких проблем нет. А обижаться за то, что ты призывал к расовой чистоте, а потом неожиданно в твоей мазне свастику нашли - это глупо. Ты либо вкладываешь расовый, нацистский и прочие смыслы, либо не вкладываешь. Вот это эксперт и устанавливает. И всякие бредни про "свастика это солнце" - действуют только на малолетних рекрутантов, на экспертов они не действуют.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наш центр начал публиковать серию материалов под заголовком "Русские не славяне". Т.е. что в руссках неславянского - скифы, кельты, норманы, кмерийцы. Уже пошли заявления, что мы продались госдепу.

Откуда такая фобия - не оказаться славянином в расовом смысле? Откуда вообще этот расизм? Какая разница славянин ты или нет, если ты привержен определенной культуре - русской национальной? Одобренной минкультом

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2012 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Откуда такая фобия - не оказаться славянином в расовом смысле? Откуда вообще этот расизм?
видимо от того, что кроме рассвого признака похвастаться больше нечем было и это послужило отправной точкой для раздутия эго.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точно. Если не могут похвастаться плодами - хвастаются корнями(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 6 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go