Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...23456789101112...Последняя>>
Страница: 7 из 13
Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рэзал и буду рэзать!

Петербургские правоохранители в четверг вечером задержали в метро гражданина США, который подозревается в том, что в ходе драки ранил ножом местного жителя, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

По его словам, около 23.55 в полицию поступило сообщение о драке в вестибюле станции «Владимирская». «Поступило сообщение о драке…, что один гражданин ножом ударил другого. После задержания выяснилось, что нападавший — гражданин США, который прибыл в Петербург четыре месяца назад для съемок документального фильма о городе», — сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что потерпевший со сквозным ножевым ранением плеча попал в одну из городских клиник. [pn14.info]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В рамках реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий по пресечению преступной деятельности националистической группировки, действовавшей на территории Ханты-Мансийского автономного округа и г. Санкт-Петербурга, сотрудниками ГУ МВД России по УрФО установлен и задержан один из ее активных участников – 22-летний безработный житель города Лангепас Валентин Мумжиев.

По версии следствия, обвиняемый в период 2007-2009 годов, придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, самостоятельно написал цикл статей, содержащих призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма, в том числе в отношении представителей органов государственной власти, и, объединив указанные материалы в электронных журналах (НС Тайга #1 и НС Тайга #2 — прим. ПН), активно распространял их в сети Интернет. [pn14.info]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Откуда такая фобия - не оказаться славянином в
> расовом смысле? Откуда вообще этот расизм?
> видимо от того, что кроме рассвого признака
> похвастаться больше нечем было и это послужило
> отправной точкой для раздутия эго.

Alone, а ты предпочитаешь позицию ТТ - Иван родства не помнящий?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Одна из версий, причем довольно хорошо обоснованная, говорит о том, что Рюрик был не германского племени, не из варягов а с южного побережья Балтийского моря из балтийских славян.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> позицию ТТ - Иван
> родства не помнящий?

Я понимаю твою позицию: если сам ничего не можешь, так надо выпячивать то, что сделали твои предки. Т.е. гордится корнями, а не плодами. Можно подумать, это лично тебе дает какой-то бонус. Если ты жалкий, но у тебя мощные предки, это означает только то, что ты "вы-родок" - т.е. выродившаяся ветка рода. Тут гордиться совсем нечем. Твои гены лично к твоим заслугам никакого отношения не имеют, так же как наличие рук, ног или цвет глаз.

> Одна из версий, причем довольно хорошо
> обоснованная, говорит о том, что Рюрик был не
> германского племени, не из варягов а с южного
> побережья Балтийского моря из балтийских славян.

Кем был Рюрик уже давно известно. Это скандинавский авантюрист Рёрик. Я его уважаю как личность: пиратствовал на Балтике, грабил северную Европу, воевал с англами, а потом поехал на восток и основал государство. А то, что ты высказываешь - это уже доказанные расово-озабоченные бредни. Савельев и продвигает. Недоумок, "отец русского национализма" и человек, не имеющий никакого отношения к науке как к сфере человеческой деятельности.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > позицию ТТ - Иван
> > родства не помнящий?
>
> Я понимаю твою позицию: если сам ничего не можешь,
> так надо выпячивать то, что сделали твои предки.
> Т.е. гордится корнями, а не плодами. Можно
> подумать, это лично тебе дает какой-то бонус. Если
> ты жалкий, но у тебя мощные предки, это означает
> только то, что ты "вы-родок" - т.е. выродившаяся
> ветка рода. Тут гордиться совсем нечем. Твои гены
> лично к твоим заслугам никакого отношения не
> имеют, так же как наличие рук, ног или цвет глаз.

Виталик, если ты не понимаешь элементарных Истин - почему нужно гордиться предками и их заслугами и подвигами и почему нужно знать и уважать историю своего рода... то спорить с тобой бессмысленно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Кем был Рюрик уже давно известно. Это
> скандинавский авантюрист Рёрик. Я его уважаю как
> личность: пиратствовал на Балтике, грабил северную
> Европу, воевал с англами, а потом поехал на восток
> и основал государство. А то, что ты высказываешь -
> это уже доказанные расово-озабоченные бредни.
> Савельев и продвигает. Недоумок, "отец русского
> национализма" и человек, не имеющий никакого
> отношения к науке как к сфере человеческой
> деятельности.

[www.arya.ru]

Чем твоя версия (скандинавская) лучше той, что говорит о его балтийском славянском происхождении?
Все больше и больше проглядывают твои русофобские наклонности

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Виталик, если ты не понимаешь элементарных Истин

Для меня не существует элементарных истин. "Элементарная истина" - это просто удобная формула, которая не требует объяснения. Когда я начну тебя спрашивать почему она элементарная, в чем ее элементы, на чем она основана - у тебя снова начнется приступ словесного поноса трофимофобии - с кривляниями,сортирными шуточками и матершиной.

> почему нужно гордиться предками и их заслугами и
> подвигами и почему нужно знать и уважать историю
> своего рода... то спорить с тобой бессмысленно.

Ну почему же? давай поспорим. Я тебе сказал свою точку зрения. гордиться достижениями своих предков это все равно что гордиться памятниками синтоизма - они к тебе не имеют никакого прямого отношения. А то что у тебя от них некоторая небольшая часть генов - это во-первых, не твоя заслуга, а во-вторых, это только потенциал, который ты можешь или раскрыть или просрать. Еще понятно почему дети гордятся предками, от них обычно действительно многого ждут. Но ты взрослый мужик, должен был уже хотя бы минимально совершить какие-нибудь "подвиги".

Вот скажи мне, что ты сделал для России (и во славу родины и предков)?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> [www.arya.ru]
>
> Чем твоя версия (скандинавская) лучше той, что
> говорит о его балтийском славянском
> происхождении?
> Все больше и больше проглядывают твои русофобские
> наклонности

И это мне говорит человек, который подсовывает какое-то арийское дерьмо, не имеющее никакого отношения к науке.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Для меня не существует элементарных истин. "Элементарная истина" - это просто удобная формула, которая не требует объяснения. Когда я начну тебя спрашивать почему она элементарная, в чем ее элементы, на чем она основана - у тебя снова начнется приступ словесного поноса трофимофобии - с кривляниями,сортирными шуточками и матершиной.

Спрашивай... кто тебе мешает? Только не забывай о вежливости.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Вот скажи мне, что ты сделал для России (и во славу родины и предков)?

Я свою формулу и свое предпочтение давно обозначил. Семья - Род - Народ.
С семьей разберусь - перейду к роду. В чем проблема?
А у России есть традиции. В их сохранении и распространении я вижу главную задачу. Не будет корней - не будет дерева.
Я изучаю традиции, мне очень нравится Кубанский Казачий Хор, я приобщаюсь к православию, я стараюсь соблюдать заповеди. Это уже не мало, по-моему.

А твой попсовый интернациональный подход - мы все дети Земли - мне не нравится. Я считаю, что человек выживет там, где есть близкие ему по духу, где есть духовная основа. А духовная основа в традициях.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Спрашивай... кто тебе мешает? Только не забывай о
> вежливости.

Я достаточно вежливо объяснил свою позицию. Не вижу никакой прблемы в этом. Это ка краз ты интолерантен - наплевать на мнение других. У них, мол, должн ыбыть в голове вместо мозгом "элементарные истины", причем не какие-нибудь, а именно твои.

> Я свою формулу и свое предпочтение давно
> обозначил. Семья - Род - Народ.
> С семьей разберусь - перейду к роду. В чем
> проблема?

Я тебя попросил назвать что ты сделал для рода, страны, родины, нации. Я не прошу тебя назвать то, что ты не сделал. То, что у тебя в этой теме провал, я и так знаю.

А что ты сделал? Вот просто хочу узнать, почему твоим детям (хотя я не верю, что они будут) стоит стыдится своего предка.

> А у России есть традиции. В их сохранении и
> распространении я вижу главную задачу. Не будет
> корней - не будет дерева.

Записываем дальше: "разглагольствовал о распространении традиций, но ничего сам не распространил".

> Я изучаю традиции, мне очень нравится Кубанский
> Казачий Хор

Даже мои далекие от политики, этнографии и казачества друзья сказали, что это ряженые... Слава коровин. Известный в СПб молодой музыкант и поэт, в частности.

> я приобщаюсь к православию, я
> стараюсь соблюдать заповеди. Это уже не мало,
> по-моему.

Записываем: лично свои эгоистичные потребности удовлетворил (хотя по мне так на православие тебе наплевать, и ИА это отметил). но причем тут род и родина? Ну ладно, допустим, "родина" это язычество. У православных родины нет. Но род-то как выигрывает?

> А твой попсовый интернациональный подход - мы все
> дети Земли - мне не нравится.

Я понимаю, что ты не ушами слушаешь, а каким-то нижним поддувалом. Я тебе повторяю еще раз: я отрицаю такую политическую концепцию как "нация". Равно как и все их производные, включая "интернационализм". Ты вообще уверен, что знаешь хоть что-нибудь о моих взглядах?

> Я считаю, что
> человек выживет там, где есть близкие ему по духу,
> где есть духовная основа. А духовная основа в
> традициях.

Тогда тем более непонятно. Базовые традиции у практически всех народов одинаковые. например, инцест запрещен практически во всех традициях, как и секс до свадьбы. А если традиции общие, то зачем ты городишь огород своего этнического заповедника?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 20:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Даже мои далекие от политики, этнографии и казачества друзья сказали, что это ряженые... Слава коровин. Известный в СПб молодой музыкант и поэт, в частности.

Вот видишь. Как с тобой беседовать. Не разобравшись ни в чем. Не послушав ни одной песни. Ни посмотрев ни минуты видио... сославшись на слова каких-то глупцов... ты навесил ярлык на хор, который является лицом России во всем мире.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 20:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Я понимаю, что ты не ушами слушаешь, а каким-то нижним поддувалом. Я тебе повторяю еще раз: я отрицаю такую политическую концепцию как "нация". Равно как и все их производные, включая "интернационализм". Ты вообще уверен, что знаешь хоть что-нибудь о моих взглядах?
Давай свои взгляды.

1) Твое отношение к предкам, к традициям, к русскому народу?
2) Твое отношение к русскому этносу. Нужно ли его сохранить? Если нужно - то как?

Пока хватит

Цитата:
Тогда тем более непонятно. Базовые традиции у практически всех народов одинаковые. например, инцест запрещен практически во всех традициях, как и секс до свадьбы. А если традиции общие, то зачем ты городишь огород своего этнического заповедника?

Я не горожу огород. Я делаю то, что приятно мне. То, что приятно моей душе.
А мне приятно слушать народные песни, смотреть как танцуют народные танцы. Смотреть на русские ремесла, деревянное зодчество, вышивку и много чего еще. Любоваться природой России. Гордиться своими предками - тем, что они создали, тем, что они изобрели. Гордиться тем, что я русский. Гордиться тем, что нас русских бояться и уважают в мире. Ощущать себя не соринкой во Вселенной а частицей русского народа - великого и сильного... с великой и достойной историей.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Вот видишь. Как с тобой беседовать

Как человек с человеком, как же еще?

> Не
> разобравшись ни в чем. Не послушав ни одной песни.
> Ни посмотрев ни минуты видио...

Это вранье. Слушал и смотрел. Свою собственную оценку я оставлю при себе, но с этнографической точки зрения она очень невысока. Попса.

> сославшись на
> слова каких-то глупцов...

Если ты хочешь поговорить о нем, то он умнее тебя. Это точно. Прежде всего он не фанатик. Фанатизм - первый признак невысокого ума.

> ты навесил ярлык на хор,
> который является лицом России во всем мире.

Это они сами тебе сказали?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
07, September, 2012 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Вот видишь. Как с тобой беседовать
>
> Как человек с человеком, как же еще?
>
> > Не
> > разобравшись ни в чем. Не послушав ни одной
> песни.
> > Ни посмотрев ни минуты видио...
>
> Это вранье. Слушал и смотрел. Свою собственную
> оценку я оставлю при себе, но с этнографической
> точки зрения она очень невысока. Попса.

Вот когда ты научишься выставлять оценки какому-либо масштабному явлению посмотрев на него воочию... Тогда и поговорим.

Лично я ходил на этот хор три раза. Один раз в битком набитый пятитысячный Кремлевский дворец. И меня проняло. Иногда до слез.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, September, 2012 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> 1) Твое отношение к предкам, к традициям, к
> русскому народу?

Положительное, положительно-компромиссное, положительное. не уверен, что тебе помогут эти ответы, но, с другой стороны, насколько конкретные вопросы, настолько же конкретные и ответы.

> 2) Твое отношение к русскому этносу. Нужно ли его
> сохранить? Если нужно - то как?

Русский этнос большой, разобщенный и умирающий. Его добивали православные, потом его добивали капиталисты, потом над ним издевались социалисты, сейчас его извратили и изнасиловали националисты. По теории Льва Гумилева он обречен.

Неважно, будет ли повторный этногенез (и будет ли русский этнос называться по-другому), и неважно, развалится ли он на "казаков", "сибиряков", "поморов" - это будет лучше, чем есть сейчас.

Как этого добиться - я ищу ответ своей деятельностью в Центре Льва Гумилева. есть несколько подходов, но описывать их долго.

> Вот когда ты научишься выставлять оценки
> какому-либо масштабному явлению посмотрев на него
> воочию... Тогда и поговорим.

Это называется "зомбирование". Люди, которые ходили на поствыборные митинги, нанюхались там чего-то и потом на полном серьезе говорили, что Путин скоро уйдет.

Чтобы оценить какое-то явление - не надо подпадать под его влияние. Я, например, смотрю фильмы только когда вокруг них уляжется шумиха (рекламная прежде всего). Тут то же самое.

> меня проняло. Иногда до слез.

Ну разумеется. Маленьких сопливых девчонок тоже пронимает до слез творчество Билана. Они так деньги зарабатывают, балда))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, September, 2012 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я понимаю твою позицию: если сам ничего не можешь,
> так надо выпячивать то, что сделали твои предки.
> Т.е. гордится корнями, а не плодами. Можно
> подумать, это лично тебе дает какой-то бонус. Если
> ты жалкий, но у тебя мощные предки, это означает
> только то, что ты "вы-родок" - т.е. выродившаяся
> ветка рода. Тут гордиться совсем нечем. Твои гены
> лично к твоим заслугам никакого отношения не
> имеют, так же как наличие рук, ног или цвет глаз.

Я понимаю позицию ТТ: русским дозволено только испражняться на могилы предков и каяться за их явные и мнимые прегрешения.


> > Одна из версий, причем довольно хорошо
> > обоснованная, говорит о том, что Рюрик был не
> > германского племени, не из варягов а с южного
> > побережья Балтийского моря из балтийских
> славян.
>
> Кем был Рюрик уже давно известно. Это
> скандинавский авантюрист Рёрик. Я его уважаю как
> личность: пиратствовал на Балтике, грабил северную
> Европу, воевал с англами, а потом поехал на восток
> и основал государство. А то, что ты высказываешь -
> это уже доказанные расово-озабоченные бредни.
> Савельев и продвигает. Недоумок, "отец русского
> национализма" и человек, не имеющий никакого
> отношения к науке как к сфере человеческой
> деятельности.

По другой версии, Рюрик был княжеским родственником, но родство было слабым - ему "не хватало баллов" для "престолонаследия", и потребовалась дополнительная процедура лигитимации - "призыв на княжение".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Alone на rugo.ru Ценитель Го
07, September, 2012 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

гордиться своей историей это хорошо, а орать с пьяной рожей на первого встречного: "да ты знаешь, козел, кто у меня батя?" это плохо. вот и вся разница, если утрировать.
не может быть история оправданием настоящему.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, September, 2012 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Я понимаю позицию ТТ: русским дозволено только
> испражняться на могилы предков и каяться за их
> явные и мнимые прегрешения.

Я про конкретно русских тут ничего не говорил. Это ко всем относится.

> По другой версии, Рюрик был княжеским
> родственником, но родство было слабым - ему "не
> хватало баллов" для "престолонаследия", и
> потребовалась дополнительная процедура лигитимации
> - "призыв на княжение".

Это вообще нелепая версия. Российская государственность начинается с Рюрика. Т.е. он не какой-то предок кого-то, а основатель государства. Если ему нехвало очков для престола, то как он смог основать русское государство? Не было же ни государства, ни престола! Очередная фоменковщина.

Alone

> гордиться своей историей это хорошо, а орать с
> пьяной рожей на первого встречного: "да ты знаешь,
> козел, кто у меня батя?" это плохо. вот и вся
> разница, если утрировать.
> не может быть история оправданием настоящему.

Аюсолютно и полностью согласен. Даже если твой отец основатель Го в СССР, это еще не значит, что ты - кто-то.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...23456789101112...Последняя>>
Страница: 7 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go