Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 9 из 13
Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
12, September, 2012 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

То, с какой сцены поёшь, не может не влиять на восприятие песни.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, September, 2012 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зато это ни разу не влияет на качество текста нот на бумаге. А я говорю именно об этом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2012 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Районный суд города Москвы вынес обвинение 25-летнему Максиму Коркину за нападение на пассажира метро. Об этом 17 сентября сообщили корреспонденту в пресс-службе прокуратуры.

Максим Коркин признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.105 ("Покушение на убийство") УК РФ.

По данным следствия, подсудимый 26 мая 2011 года в метро "надел на голову немецкую каску времен Второй мировой войны и вскинул правую руку вверх, имитируя приветствие". Один из пассажиров возмутился поведением Коркина и показал ему "средний палец руки". После чего молодой человек начал избивать пассажира и нанес ему удар ножом в сердце. Потерпевшего успели спасти другие пассажиры.

Суд приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

[nazaccent.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
17, September, 2012 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Оппа... Этот Коркин что, националист? Немецко-фашистский, что-ли? :о)))
По-моему, тут кто-то перепутал национализм с нацизмом

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, September, 2012 19:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стилистический нацизм (не путать с идеологическим - национал-социализмом) - сиамский брат современного (не путать с классическим) национализма

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
18, September, 2012 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мы здесь обсуждаем классический национализм!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2012 14:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Договорились. Обсуждаем классический национализм: нация по гражданству, уважение прав выбора религиозных взглядов для членов своей нации, отделение церкви от государства, национальную культуру, одобренную минкультом...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
По моему убеждению казаки должны быть признаны отдельным народом на территории РФ

Можно подробнее? Откуда такое отношение?
Ведь среди казаков есть и русские и украинцы и евреи и много кого еще. И традиции у разных групп казаков на территории России отличаются.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ведь среди казаков есть и русские и украинцы и
> евреи и много кого еще. И традиции у разных групп
> казаков на территории России отличаются.

Если кто-то считает себя отдельным народом, никто не может указывать ему, что он - другой народ. Это прямое следствие из 26 статьи конституции. Задача социологов установить - является ли его идентичность этническое или это ролевые игры. Одно от другого отличается устойчивостью. Если идентичность устойчива (например, наследуется в следующем поколении), значит это не игры, и они считают себя отдельным народом. И права соответствующие должны получать - как отдельный коренной малочисленный народ.

Ты можешь теоретитезировать о том сколько среди казаков, украинцев и евреев, но если ты в документах (от анкеты и все, что серьезнее) укажешь, что они русские, украинцы или евреи - ты совершишь административное преступление

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты предлагаешь признать народ под наименованием КАЗАКИ?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не предлагаю учреждать казаков. Я сказал, что если кто-то это требует, то после работы социологов по определению устойчивости идентичности они должны быть в этом праве удовлетворены. Я таких инициатив знаю пять или шесть.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2012 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А какие такие особые права должны быть у народа, отличные от прав всех других народов? Ну, понятно, кроме права считать себя частью этого самого народа. По-моему, перед законом все должны быть равны, разве нет?

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там несколько блоков прав. Например, коренные народы севера теоретически равны всем остальным в России, но практически они всегда жили промыслами, на заводах не работали и институтов не кончали. Само собой это дает им право на квоту по вылову рыбы, которая не нужна, скажем, татарам или русским.

Или вот еще тонкий момент: богатства недр принадлежат народу. А какому народу? Народу вообще или тому, кто жил на этих недрах тысячу лет? Мне кажется, чья земля - того и недра.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я говорил, что понесется говно по трубам казаки, крышуемые властью, начнут совершать групповые преступления против конституционного порядка, так и происходит!

----

В Сочи казачьи патрули разогнали 15 сентября религиозное мероприятие "Харинама", проводимое общиной кришнаитов в Сочи, пишет "Кавказский узел".

Казачий патруль из 20 человек, который сопровождал начальника ОВД Центрального района Сочи Геннадия Толоконникова и мэра Сочи Анатолия Пахомова, преградил путь танцующим кришнаитам и задержал одного из участников празднования.

Задержанный кришнаит рассказал, что власти города были проинформированы о готовящемся кришнаитами мероприятии. "Но, несмотря на это, глава города Сочи Анатолий Пахомов заявил, что под предъявленным мной письмом нет его подписи и сказал, чтобы мероприятие прекратили. После чего меня посадили в автозак и продержали там около 40 минут", – пояснил "Кавказскому узлу" кришнаит.

Он также добавил, что задерживавшие его казаки не представлялись и не имели нагрудных знаков, поэтому указать их имена для обжалования неправомерных действий невозможно. (групповое насилие - ТТ)

Как писал "НацАкцент", 2 августа губернатор Кубани Александр Ткачев, выступая перед сотрудниками полиции, признал казаков отдельным народом, а также заявил, что кубанцы должны "отстаивать свою независимость".

[nazaccent.ru]

Сейчас все разумные силы должны бросить силы на дискредитацию ткачевских казаков и валить Ткачева, мне кажется.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
В Сочи казачьи патрули разогнали 15 сентября религиозное мероприятие "Харинама", проводимое общиной кришнаитов в Сочи, пишет "Кавказский узел".
А ты считаешь секты надо разрешить?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------

> Сейчас все разумные силы должны бросить силы на
> дискредитацию ткачевских казаков и валить Ткачева,
> мне кажется.

Не суй свой нос туда, куда тебя не просят! Краснодарцев Ткачев вполне устраивает!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 21:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Что значит "разрешать"? Во-первых они не запрещены. Запрещены только тоталитарные секты и деструктивные культы. И если судом какой-нибудь культ макаронного монстра не запрещен, никто не в праве мешать ему существовать.

Во-вторых, кришнаитство (или более правильно говорить гауди-вишнуизм) - одно из крупнейших направлений индуизма. Говорить о нем как о секте можно с тем же успехом, что называть православных христианской сектой.

В-третьих, ОПГ "казаки" совершало свое преступление против людей, находящихся под защитой 28 и 31 статьями конституции, умышленно. Люди могут собираться и проводить свои мероприятия мирно и без оружия, и они этим воспользовались, фактически совершив преступление, ограничив свободу перемещения человека, не имея на это никаких должностных полномочий. Фактически это террористический акт - захват заложника.

Я бы без боя не сдался. но эти люди пацифисты, и именно поэтому стали жертвой организованной преступной группировки "казаки". Но если какие-то очередные казаки подойдут - это уже можно расценивать как покушение на захват заложника, покушение на самоуправство и покушение на бандитизм

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2012 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Не суй свой нос туда, куда тебя не просят!
> Краснодарцев Ткачев вполне устраивает!

буду с моими друзьями из Общественной палаты добиваться его отстранения

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
19, September, 2012 21:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Что значит "разрешать"? Во-первых они не
> запрещены. Запрещены только тоталитарные секты и
> деструктивные культы. И если судом какой-нибудь
> культ макаронного монстра не запрещен, никто не в
> праве мешать ему существовать.
>
> Во-вторых, кришнаитство (или более правильно
> говорить гауди-вишнуизм) - одно из крупнейших
> направлений индуизма. Говорить о нем как о секте
> можно с тем же успехом, что называть православных
> христианской сектой.
>

Почитай Сектоведение Дворкина. На многое раскроются глаза.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, September, 2012 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Почитай Сектоведение Дворкина. На многое
> раскроются глаза.

Почитай Закон N 125-ФЗ, а Дворкина выкинь в окно. Он никакого отношения к данной ситуации не имеет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 9 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go