Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 11 из 13
Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2012 19:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ВиМи, согласен. 99% словом "любовь" называют и любовь к матери, и любовь к другу и любовь к дому... но Виталик понимает любовь по-своему - только в неразрывной связи с сексом... И при этом только у него естественное понимание любви (у остальных, кто любит друзей, следуя логике, понимание любви неестественное) Поэтому он имеет уникальную возможность обвинять в извращениях людей, которые любят русских, любят свой дом и т.д.
Удобная позиция для словоблудия!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2012 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И ещё одно. В моих гетеросексуальных кругах как-то не принято кичиться своей гетеросексуальностью - это не подвиг, а просто норма. То ли в Питере всё по-другому, то ли в кругах охотнорядцев, не знаю.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2012 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Минус - гарантия прочтения адресатом :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
29, November, 2012 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У адресата закончились аргументы :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
18, December, 2012 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://cs403016.userapi.com/v403016555/3d55/ppoBj3h3KmY.jpg

МИФ О ПЬЯНСТВЕ РУССКИХ
Как алкоголь появился на Руси?

Известно, что в Древней Руси пьянства не было вовсе. Население Древней Руси не выращивало виноград, и вино привозилось из Византии. Хмельными напитками были сбродивший мёд и пиво.
С этих далеких времен сохранился знаменитый рефрен многих народных сказок: “И я там был. Мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало”.

Так называемая "Русская" водка - совсем нерусское изобретение.
В XIV веке заграничные купцы впервые привезли виноградный спирт и сильно удивились тому, что русские чужеземную диковину признали невозможной для употребления.
Иностранцы не оставляли попыток. И вновь привезли водку в Москву, почти через пол века, ко двору юного Василия II. Но, вновь, на Руси не оценили напиток, отметив, что водку можно использовать только при создании лечебных настоек, да и то в разбавленном виде.

До начала XVIII века алкоголь простому народу продавали только в определенных кабаках, которых было по одному на целый город, и только в определенные дни: в дни Рождества, в Андреевскую субботу и в святую неделю.
За употребление в другие дни грозили телесными наказаниями и даже тюрьмой.
Пьянство в народе считалось постыдным.

Моду на пьянку, вместе с табаком и иноземным платьем, привез из Европы царь-реформатор Петр I.
С Петра Первого пьянство стало неотъемлемой частью государственной политики.

В конце XIX века ученые взяли, для примера, 10 самых крупных стран Европы и США, и сравнили количество выпитого алкоголя на душу населения. Россия заняла предпоследнее место!, пропустив далеко вперед Францию, Англию, Германию, США и другие страны.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, December, 2012 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Сенека, на твоей иллюстрации сразу видно где миф, а где - правда =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Опубликовал на Facebook. Переношу, на Rugo.ru.
Нам, русским, не надо в национализм. Этим мы перечеркиваем позиции, занятые нами за последние 300 лет. Национализм - это самое слабое, что есть в нас, в русских. Мы не умеем это делать, делаем это плохо для себя и провокационно для других. Мы - народ генералист, собиратель земель и народов. Нам нужно учиться знать свои сильные стороны.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, December, 2012 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Интересно, кто умеет делать национализм хорошо для себя и других...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
26, December, 2012 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Игорь Алексеевич, по-вашему не стоит ратовать за сохранения русского этноса? Пусть растворяется, исчезает?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, December, 2012 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Игорь Алексеевич, по-вашему не стоит ратовать за сохранения русского этноса?

Ратовать - это бороться. Этот или какой-то иной смысл?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
31, December, 2012 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Игорь Алексеевич, по-вашему не стоит ратовать за
> сохранения русского этноса?
>
> Ратовать - это бороться. Этот или какой-то иной
> смысл?

Наверное правильней будет - способствовать. Стоит или нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, December, 2012 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пусть будет - способствовать.
Таким образом получаем, что если не способствовать сохранению русского этноса, то он не сохранится.
Так? Значит русский этнос - слабый. Вымирающий этнос.
А кто будет способствовать русскому этносу в его сохранении, какой именно этнос?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
01, January, 2013 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Русские. Мы сами русские будем способствовать нашему сохранению. Законами, традициями, неравнодушным отношением.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, January, 2013 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В случае если русский этнос слабый - это ни к чему не приведёт.
Если всё-таки сильный, то это будет порождать переконцентрацию и давать обратные результаты.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, January, 2013 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Но ведь и сильные ходы без подмоги не могут,
а сила сильных камней - в поддержке другими...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, January, 2013 03:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

другими - это верное слово
другими, других, другим ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, January, 2013 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Я с тревогой вижу, что пробуждающееся русское национальное
самосознание во многой доле своей никак не может освободиться от
пространнодержавного мышления, от имперского дурмана, переняло от
коммунистов никогда не существовавший дутый "советский патриотизм" и
гордится той "великой советской державой", которая в эпоху чушки
Ильича-второго только изглодала последнюю производительность наших
десятилетий на бескрайние и никому не нужные (и теперь вхолостую
уничтожаемые) вооружения, опозорила нас, представила всей планете как
лютого жадного безмерного захватчика -- когда наши колени уже дрожат,
вот-вот мы свалимся от бессилия. Это вреднейшее искривление нашего
сознания: "зато большая страна, с нами везде считаются", -- это и есть,
уже при нашем умирании, беззаветная поддержка коммунизма. Могла же
Япония примириться, отказаться и от международной миссии и от
заманчивых политических авантюр -- и сразу расцвела.

Александр Солженицын. Как нам обустроить Россию. СЛОВО К ВЕЛИКОРОССАМ.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, January, 2013 03:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
... переняло от коммунистов никогда не существовавший дутый "советский патриотизм" и гордится той "великой советской державой" ...
... это и есть, уже при нашем умирании, беззаветная поддержка коммунизма.


Жители московской улицы Большая Коммунистическая в 2008 г. провели акцию протеста против переименования и присвоения ей имени Александра Солженицына.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Национализм
Seneka на rugo.ru Гость
08, January, 2013 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/602989_323083214458015_370792184_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Национализм
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2013 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я заплюсовал чей-то минус, но сдается мне,
что разрез глаз этой дивчины с европейскими ценностями не в разрез :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 11 из 13


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go