Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 13
Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 21:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Чувство патриотизма испытывается в момент, когда понимаешь, что твои предки проявляли чудеса самоотверженности, твердости духа и самопожертвования не ради денег и куска хлеба, а ради того, чтобы жила Родина, жили и процветали их семьи и их народ.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, July, 2012 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Чувство патриотизма испытывается в момент, когда
> понимаешь...

Так это в ветке и надо декларировать. Что, мол, ты прочел где-то про персов и у тебя такой приступ чувства патриотизма начался, что штырит до сих пор. И после приходов патриотизма ты ощущаешь могущество русского народа, видишь такие-сякие видения о том, что русские в старину пили только воду как бродячие животные и все такое...

> что твои предки проявляли чудеса
> самоотверженности, твердости духа и
> самопожертвования не ради денег и куска хлеба, а
> ради того, чтобы жила Родина, жили и процветали их
> семьи и их народ.

Это несколько не патриотизм все-таки, а нечто другое. Ты уверен, что правильно понимаешь значение этого слова?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
23, July, 2012 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

патриотизм (от слова патрио) - любовь к Родине. Разве нет?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Именно что к родине, а не к предкам. Да и не любовь это. "-изм" это не окончания для слова, объясняющего такую эсенцию как любовь. Для любви есть другое близкое заимствованное окончание "-филия". Хотя она и попахивает клиникой, это всяко ближе по семантике, чем "-изм". "- изм" - это окончание для идеологии. Собственно, "патриотизм" и начинался как идеология. Это потом из него начали лепить что-то псевдоестественное. В этой трансмутации он очень похож на "национализм". Сейчас только профессионалы знают, что патриотизм и национализм - это идеологии, предмет изучения теории политических учений. Малообразованному "среднему классу" до этого нет никакого дела - он все хавает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

для меня (и, думаю, для большинства) патриотизм - любовь к Родине. Идеология, наука... этим пусть политологи занимаются.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я это и имел ввиду, когда говорил, что наше мыдло все схавает, не разбираясь ни в понятиях, ни в природе явлений

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Я это и имел ввиду, когда говорил, что наше мыдло
> все схавает, не разбираясь ни в понятиях, ни в
> природе явлений

Слова имеют свойства терять свое первоначальное значение. Например слово "быдло"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 12:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это в данный момент не существенно. Существенно то, что ты заявил в ветке патриотизм, а по факту патриотизм даже не обсуждается, обсуждаются какие-то мифические предки (да и твои ли это предки-то?)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Патриотизм - это гордость за народ, за предков и осознание того, что ты причастен к этому народу и что ты на многое способен!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так это гордость или любовь? Гордость эгоистична, любовь альтруистична. И как вообще в твоей голове соотносятся культ родины (в твоем случае это действительно культ - языческий во многом) и христианство. Или у тебя все перемешано как в миксере - конфеты с овечьим горохом?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мой батюшка говорит, что любить ближнего и Родину - это правильно

И гордость и любовь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А самому думать у тебя нет полномочий?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А ты когда со своим духовным отцом общаешься (сомневаюсь, конечно, что он у тебя есть) или с учителем... ты тоже каждое его слово перепроверяешь и подвергаешь сомнению?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только те, что вызывают у меня сомнения или употребляются не по назначению. Но к этому все нормально относятся. Я реальность познаю мозгом, а потому скептик и аналитик. Не знаю как это может кого-то обижать или оскорблять. Разве что тех, чья интеллектуальная инвалидность становится для них самих "очевидной". Хотя я на этом никогда не заостряю внимание. Многие люди живут не приходя в сознание. Немногие пытаются что-то переосмыслить, и уж совсем единицы способны признать, что неправы или заблуждались. Но ты к ним не относишься, ты любую глупость с пеной у рта готов доказывать, даже когда аргументы кончились.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

живи спокойно со своими заблуждениями и юношеским максимализмом дальше... Бог тебе судья

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 19:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ну насчет заблуждения ты так и не опроверг (как и многие другие мои "заблуждения" - т.е. даже внятных доводов не привел), а насчет того, где ты максимизм увидел - так это вообще смех. Ладно ВиМи там что-то нюхает и ему бывает черт знает что мерещится, а от тебя так вообще не ожидал. Глюки, вызванные острыми приступами патриотизма заслуживают отдельного описания в справочнике по психическим заболеваниям ВОЗ

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Правила этики Форума:
...
5. Вести обсуждение на форуме в доброжелательном тоне, избегая провокационных и двусмысленных высказываний, которые могут быть истолкованы в обидном или оскорбительном ключе.

Запрещается:
...
3. Отправлять в конференции недружественные сообщения, а также сообщения, оскорбляющие, дискриминирующие или иным образом ущемляющие достоинство других пользователей форум-сервера.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

То, что ВиМи что-то нюхает - это для меня совершенно очевидный факт. Я каждую неделю с ФСКН езжу по наркоточкам и демонстрируемый им стиль общения узнаю. Дискриминации или недружественности я в этом не вижу, это констатация факта

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А реже ездить по наркоточкам - ломает?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> А реже ездить по наркоточкам - ломает?

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/936/2380936/f_12895591.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234567891011...Последняя>>
Страница: 2 из 13


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go