Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 10 из 13
Re: Чувство патриотизма
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2014 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Это твое мнение. А твое мнение не истина в
> последней инстанции ;)
>

То есть ты не согласен, что соцсети можно использовать для создания необходимого настроения в массах?

> Т.е. следить за настроениями масс в соцсетях
> нельзя?

Если следить за тем, что выводят в топы, то это наблюдение за результатами.
Если пытаться рассмотреть все мнения, то бессознательно отбираешь то, что подтверждает твой взгляд, и отсеиваешь, принимаешь в штыки, что ему противоречит.
Так что интереснее настроения реальных людей из круга общения, с которыми взаимодействуешь в реальности. А плотно наблюдая за соцсетями рискуешь, с одной стороны, поддаться социальному программированию, с другой стороны, рискуешь ещё сильнее утвердиться в своих заблуждениях.

Олег, а в чём цель твоего наблюдения? Если, к примеру, ты наблюдаешь для того, чтоб играть на курсах валют, то это ещё понятно. А если для того, чтобы выработать собственную оценку происходящего, то надо учитывать риски, про которые сказал.

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
28, April, 2014 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я наблюдаю за мнением людей в соцсетях и мнением людей из ближнего и среднего круга общения. Иногда из дальнего. Риски есть. Согласен. Стараюсь воспринимать и переваривать только те новости и мнения, которые подкреплены фактами.

Целей у всех видов наблюдения и действия две - понять что происходит и поспособствовать развитию и процветанию России, как будущей империи.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, April, 2014 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег наблюдает за чужими настроениями чтобы соответствовать мейнстриму. Это форма социальной мимикрии. Как только он оказывается перед проблемой, то возникает микрокризис: вырабатывать свою позицию нет навыка, а остаться без позиции (так родители научили) кажется чуть ли не утратой личности. Ему надо подтверждать свое существование регулярным самоопределением по разным вопросам. Отсюда вечное стремление быть в каждой бочке затычкой. Если оторвать его от коллективного бессознательного, кризис наступит очень быстро: начнет есть страх, стыд, совесть, гнев, долг и прочие программы утилизации.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
28, April, 2014 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Целей у всех видов наблюдения и действия две -
> понять что происходит и поспособствовать развитию
> и процветанию России, как будущей империи.


Считаешь, перепостинг текстов и картинок, иногда сомнительного содержания, в том числе и с точки зрения общечеловеческих ценностей, поможет процветанию России?

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
28, April, 2014 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
28, April, 2014 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

РОДНЯ МОЯ!!! )))

[
">www.youtube.com
]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2014 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Россию могут наводнить "патриотические" блинбургеры и квас-кола

http://www.peoples-rights.ru/wp-content/uploads/2014/04/1364756452_142298_tochka_021_1.jpg-930560682-300x225.jpeg

Президент России Владимир Путин предложил развивать в регионах пункты общественного питания на основе национальных кухонь, которые могли бы конкурировать с Макдональдсом, сообщило РИА “Новости” 28 апреля.

Об этом президент заявил на встрече с членами Совета законодателей, отвечая на вопрос пробовал ли он осетинские пироги. Глава государства отметил, что в России замечательная кухня и надо наладить промышленное производство, лучшее по качеству, чем в сетях быстрого питания. По мнению Путина, такая еда должна быть дешевле и внешне напоминать домашнюю, но делаться по принципам промышленного производства.

Президент призвал глав депутатов из регионов помогать в развитии национальных кухонь. “Надо создавать условия. Вы, если будете над этим думать, можете создавать на региональном и муниципальном уровнях выгодные условия для такого малого и среднего бизнеса, давая определенные преференции. С этими льготами нужно очень аккуратненько, но тем не менее это можно делать”, – сказал Владимир Путин.

В настоящее время в некоторых регионах России уже пытаются создавать пункты общественного питания с национальным акцентом. Так, в Казани популярна сеть “ТатМак”, в которой наряду с пиццей продаются такие национальные татарские блюда, как, например, элеш и эчпочмак (треугольный пирожок).

[www.peoples-rights.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2014 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> РОДНЯ МОЯ!!! )))
>
> [
">www.youtube.com
]

Любо, братцы, любо
Любо, братцы, жить!
С нашим атоманом
Не приходится флудить...

А почему "родня"? Неужели я оказался прав и ты "неожиданно" открыл в себе казацкие корни?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
29, April, 2014 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А я их никогда и не закрывал ;) Я же в Краснодаре родился. Ты забыл?
Двоюродный дед русофобов шашкой рубал от плеча до седла!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2014 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После этого вряд ли кто-то может говорить, что мои прогнозы не сбываются. Пару лет назад я сказал тебе, что ты закончишь тем, что отышешь у себя казачьи корни. И ты их не только отыскал, как это делают все русские наци, для которых за неимением другой исторической опоры казаки всегда мерещатся "самыми русским", "самыми православными" и что "всегда так было" (что конечно же чушь несусветная), но и начал делать вид, что ты "всегда таким был", что очень показательно.

Ну удачи, "казак".

Дальше, судя по всему, ты набьешь себе татуировку. Но не скоро, и не обязательно Гитлера))) Какую-нибудь "сварожью шестеренку", знак "кал-о-ворота" или какую-нибудь еще "несвастику".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
29, April, 2014 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Дурилка, казаки всегда были православными. Какой коловрат?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2014 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ложь. Иди историю подучи. У нас вон на сайте Центра Гумилева много про это наивное заблуждение написано. Просвещайся хотя бы местами

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
29, April, 2014 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Со временем, казачье население продвигалось вперёд на необжитые земли, расширяя государственные пределы. Казачьи войска принимали активное участие в освоении Северного Кавказа, Сибири (экспедиция Ермака), Дальнего Востока и Америки. В 1645 сибирский казак Василий Поярков проплыл по Амуру, вышел в Охотское море, открыл Северный Сахалин и вернулся в Якутск.
В 1648 сибирский казак Семён Иванович Дежнёв проплыл из Ледовитого океана (устье Колымы) в Тихий (устье Анадыря) и открыл пролив между Азией и Америкой.
Казак Владимир Васильевич Атласов исследовал Камчатку.
« казаки — эти красивейшие своей отвагой из всех рыскавших по ещё молодой тогда и просторной земле человеческих хищников, с крестом на шее и несколькими зарядами за пазухой устремляются к Охотскому морю, с него на Камчатку, с Камчатки на Курильские острова, с Курильских на Алеуты, с Алеутов на никому, кроме русских, неизвестный американский берег. Бесстрашно носясь на сколоченных из подручного материяла судах по волнам вечно сердитого и вечно кутающегося в холодную мглу Великого океана, они выписывают на бесчисленных островах его, мысах, бухтах и вулканах целый календарь православных святых, вперемежку с именами Прибыловых, Вениаминовых, Павловых, Макушиных, Шумагиных, Куприяновых и т. д. и т. д.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2014 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Православный русский казак - это наводел последних веков:

[www.gumilev-center.ru]
[www.gumilev-center.ru]
[www.gumilev-center.ru]
[www.gumilev-center.ru]
[www.gumilev-center.ru]

Но так как у тебя нет высшего образования, расхожую этнографически бездарную блажь (над которой смеются этнологи уже много лет) от тебя слушать - обычное дело

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
30, April, 2014 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты знаешь... прочтя название и автора статьи, сразу отпало желание ее читать.

"Страна казаков: нерусские, неправославные"

Артем, Казачья социальная сеть

Возможно для тебя Артем из казачьей социальной сети более авторитетный историк, чем Алексей Ефимович Вандам генерал-майор (1917), военный писатель, автор работ в области геополитики, геостратегии и стратегической географии....
но не для меня.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
30, April, 2014 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так же при беглом просмотре новостей и названий статей "Центра Льва Гумелева" становится вполне очевидна исламская направленность центра.

Мне непонятно, как это сочитается с целью учредителя сайта АНО “Евразийский Центр”

Цитата:
Причиной его создания и регистрации послужили в том числе и недавние межнациональные конфликты в Москве.
В связи с событиями в Москве на Манеже особенно остро возникла необходимость формирования общественной “третьей силы” в российском обществе, своего рода “Евразийского арбитража”.
Центра, которому дороги все народы России, все актуальные и потенциальные участники нынешнего и будущих конфликтов. Евразийского центра, который бы “разруливал” ситуацию не полицейским путём, как это сейчас делает Российское Государство, а путём договорённости со всеми сторонами. Не подливал бы масла в огонь информационной войны, а успокаивал страсти, утешал униженных и оскорблённых.
Такой Центр может состояться на идеологических принципах евразийской идеологии (равно любящий и ценящей все культурные, религиозные и этнические различия народов России), а также на принципах социальной справедливости.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
30, April, 2014 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Невооруженным взглядом видно, что определенные народы России центру все же дороже других.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, April, 2014 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Ты знаешь... прочтя название и автора статьи,
> сразу отпало желание ее читать.

Я что-то даже и не удивлен нифига.

> Возможно для тебя Артем из казачьей социальной
> сети более авторитетный историк, чем Алексей
> Ефимович Вандам

Артем за свои исследования чуть головы не лишился, что уже означает, что он попал в самое мифологическое гнездо, где много нервных узлов и вся легенда держится на соплях. Собственно, потому мы и не напечатали его фамилию.

Вандам был такой. К геополитике, геостратегии и военной географии он имеет очень далекое и любительское отношение. Я кое-что читал из его материалов - нэто не наука, это заметки и фантазии. Может для викифреников он и авторитет, но не для науки, которая его даже и знать не знает.

> Так же при беглом просмотре новостей и названий
> статей "Центра Льва Гумелева" становится вполне
> очевидна исламская направленность центра.

Мусульмане так не считают и предъявляют нам прямо противоположное)))

> Невооруженным взглядом видно, что определенные
> народы России центру все же дороже других.

Даже если это и правда (хотя несомнено чушь), как это влияет на исторические исследования по казакам-мусульманам? Если есть по фактологии какие-то возражения, я с радостью их выслушаю. Причем это должны быть фактические возражения, а не то, что какой-то жулик за сто лет до этого где-то там что-то настрочил. Сомнения по демографическому составу войск - цифры на стол. По топонимике - данные на стол. Что за манера сослаться черт знает на кого, при условии, что даже не явно что именно он сказал и при каких обстоятельствах, и что имел вообще ввиду? Что за прогрессивная викифрения?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
30, April, 2014 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"исторические исследования по казакам-мусульманам"

Тебе самому не смешно? Пока что я не вижу никаких авторитетных исследований. А вижу твои жалкие потуги придать какому-то вы..еру вид благообразности, наукоемкости и авторитетности.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чувство патриотизма
Seneka на rugo.ru Гость
30, April, 2014 09:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Казаки сражались против мусульман. Защищали границу России от крымских татар со времен Ивана Грозного. Как среди них могли быть мусульмане? Их бы за недели свои же перерезали!
Или ты считаешь что мусульмане воевали против мусульман? )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<Первая...345678910111213>>
Страница: 10 из 13


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go