Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, July, 2012 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле и на пересмотре приговора Нюрнбергского Трибунала
Внук Сталина Е. Джугашвили, одновременно с заявителями от Польши, со своей стороны обжаловал решение ЕСПЧ по Катынскому делу в Большую палату Страсбургского суда. Е. Джугашвили указывает в правовой позиции, что ЕСПЧ основал свое решение на лживых обстоятельствах, в частности, на том, что главные военные преступники Нюрнбергским Трибуналом якобы были оправданы в убийстве пленных польских офицеров в Катынском лесу под Смоленском в ходе Второй мировой войны. Протестуя против пересмотра приговора Нюрнбергского Трибунала и бессудной реабилитации повешенных по приговору Нюрнбергского Трибунала Г. Геринга и А. Йодля, внук Сталина просит ЕСПЧ настоять на проведении в России открытого суда для повторного судебного установления факта того, кем были расстреляны пленные польские офицеры.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напомни нам свою позицию по Катынскому делу, пожалуйста. А то ты Володе (или Андрею ли?) ты говорил, что их не расстреливали, а просто куда-то дели без права переписки, а в других ветках высказывался, что их расстреляли, но не красные. Правильно ли я понял, что у тебя две позиции?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
24, July, 2012 07:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Немцы расстреляли

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Напомни нам свою позицию по Катынскому делу,
> пожалуйста. А то ты Володе (или Андрею ли?) ты
> говорил, что их не расстреливали, а просто куда-то
> дели без права переписки, а в других ветках
> высказывался, что их расстреляли, но не красные.
> Правильно ли я понял, что у тебя две позиции?

Нет, ты не правильно понял.
Я говорил, что их не расстреливали красные, и это никак не противоречит расстрелу их немцами: двум смертям не бывать, одной - не миновать. Трусливая шляхта, за которой немцы не могли угнаться, предпочла советскому плену немецкий (как же - шляхтичи же ойропейцы, они же равные немцам закройщики Ойропы, впившие свои шакальи клыки в бок Чехословакии, пока ей перегрызал горло Шерхан-Гитлер), а немцы со своей 6-кой церемониться не стали...

Цитата:
Чтобы сплотить Европу в вооруженной борьбе с наступающей Красной Армией, Гитлер в 1943 г. приказал разрыть могилы с расстрелянными в 1941 г. немцами под Смоленском польскими офицерами и сообщить миру, что они, якобы, убиты в 1940 г. НКВД СССР по приказу "московских евреев". Сидевшее в Лондоне и предавшее союзников польское правительство в эмиграции подключилось к этой гитлеровской провокации, и в результате возросшего ожесточения в ходе Второй мировой войны были дополнительно убиты на фронтах миллионы советских, британских, американских, немецких солдат и солдат союзников обеих противоборствующих сторон.
С целью лишить Россию союзников и подтолкнуть страны Восточной Европы в НАТО, в 80-х годах эту провокацию реанимировали подонки из ЦК КПСС, Генпрокуратуры СССР и России, Академии наук РФ.
http://ymuhin.ru/sites/default/files/antirossiiskaya_podlost_big_0.jpg?1286799114

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, July, 2012 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть ты теперь считаешь, что немцы-таки расстреляли польских офицеров? Ясно.

А то, что ты пел Володе (Андрею?) это что было? Вранье или заблуждение?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
24, July, 2012 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Теперь"?! Процитируй, где это я говорил, что немцы не расстреливали польских офицеров! Ну, вы, геббельсовцы, и даете... Ты только что с наркоточки, что ли?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну давай, попридуривайся теперь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, July, 2012 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

http://ymuhin.ru/sites/default/files/antirossiiskaya_podlost_big_0.jpg?1286799114

Ты так навящево продвигаешь своего Мухина, что у меня сложилось устойчивое впечатление, то он твой любовник.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
25, July, 2012 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Немцы расстреляли
________________________________
Ну тогда объясните, почему десятки тысяч поляков перестали писать домой в апреле 1940, хотя до этого регулярно писали (после захвата Восточной Польши в сентябре 1939).

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, July, 2012 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

При этом ГПУ могло устроить и обратное - посылать письма родным именно после расстрела, а то, что писем не было, как раз, возможно, доказывает, что были ещё живы. Я к тому, что обычной логики в таком деле может оказаться недостаточно.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> При этом ГПУ могло устроить и обратное - посылать
> письма родным именно после расстрела, а то, что
> писем не было, как раз, возможно, доказывает, что
> были ещё живы. Я к тому, что обычной логики в
> таком деле может оказаться недостаточно.

Ваша позиция по этому вопросу какова?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
25, July, 2012 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Немцы расстреляли
> ________________________________
> Ну тогда объясните, почему десятки тысяч поляков
> перестали писать домой в апреле 1940, хотя до
> этого регулярно писали (после захвата Восточной
> Польши в сентябре 1939).

Где доказательства, что перестали?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2012 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

>>Где доказательства, что перестали?
_________________________________
Извините, но Вы ничего, ровным счетом ничего не знаете об обсуждаемом вопросе. Но уже имеете свое мнение. Почитайте что-нибудь, хотя бы Википедию.

>>При этом ГПУ могло устроить и обратное - посылать письма родным именно после расстрела, а то, что писем не было, как раз, возможно, доказывает, что были ещё живы. Я к тому, что обычной логики в таком деле может оказаться недостаточно.
________________________________________
Мне кажется, что достаточно. Мне неизвестно другое объяснение прекращения корреспонденции, и я сильно подозреваю, что его просто нет. Ви Ми предалагал мухинскую версию, что поляков заставили строить дороги, а писать не дали, чтобы не ухудшать имидж СССР по обращению в пленными, так как по Гаагской ковенции пленных нельзя заставлять работать. Но это глупость по двум причнам: во-первых, запрет на переписку это уже нарушении конвенции, а во-вторых, Сталин не подписал конвенцию, так что ухудшать имидж совка было уже некуда.

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 08:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну давай, попридуривайся теперь.

А ты не соскакивай с темы, хам. Цитируй давай!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
26, July, 2012 08:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Aragorn Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > При этом ГПУ могло устроить и обратное -
> посылать
> > письма родным именно после расстрела, а то, что
> > писем не было, как раз, возможно, доказывает,
> что
> > были ещё живы. Я к тому, что обычной логики в
> > таком деле может оказаться недостаточно.
>
> Ваша позиция по этому вопросу какова?


... понятно. Позиция некакова

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, July, 2012 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------

> >>При этом ГПУ могло устроить и обратное -
> посылать письма родным именно после расстрела, а
> то, что писем не было, как раз, возможно,
> доказывает, что были ещё живы. Я к тому, что
> обычной логики в таком деле может оказаться
> недостаточно.
> ________________________________________
> Мне кажется, что достаточно. Мне неизвестно другое
> объяснение прекращения корреспонденции, и я сильно
> подозреваю, что его просто нет.

Не сам ли peripatetik писал:
Цитата:
Вы понимаете что частноутвердительное высказывание не опровергает частноотрицательное?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2012 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не надо путать, тут делается общеотрицательное суждение, которое доказывается от противного (отсутствие разумной альтернативной версии). Для полноты выскажу гипотезу о причинах Катынского расстрела. В 1940 Сталин планировал уничтожение Польши как независимого гос-ва, поэтому и расстрелял военную элиту, как возмножный будущий источник потиводействия. Однако, Гитлер пошел на Восток, а не на Запад и теперь была нужна любая помощь, поэтому в сентябре-октябре 1941 всех пленных поляков освободили. Кстати, схожую штуку Сталин провернул во время Варшавского восстания, когда он дал немцам его подавить, потому что оно было организовано польским правительством в изгнании.

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А еще Сталин младенцев монархистов ел на завтрак

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, July, 2012 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Монархистов до него съели

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Европейский суд по правам человека пойман на лжи в Катынском деле
Seneka на rugo.ru Гость
27, July, 2012 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При нем тоже было достаточно

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go