Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом

TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Депутаты всех четырех фракций внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который запрещает государственным служащим всех уровней от муниципальных образований до президента страны или премьера иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках, сообщил в среду один из авторов документа Валерий Трапезников.

«Главная мысль законопроекта заключается в том, что госчиновникам всех уровней от муниципальных образований до президента страны или премьера будет запрещено иметь недвижимость и открывать счета в зарубежных банках», - сказал депутат.

Он отметил, что этот же запрет будет касаться и их супругов. При этом есть и исключения. Например, если чиновнику или члену его семьи нужно будет пройти курс лечения за границей, то он, согласно медицинскому заключению, сможет открыть счет на проживание и лечение в одной из зарубежных стран.

По словам Трапезникова, если госслужащий получит наследство, например, в виде дома или квартиры за границей, то в течение года он должен будет отказаться от него или продать, а деньги перевести в российский банк.

«Если законопроект будет принят в осеннюю сессию Госдумы, то он вступит в силу с 2013 года», - добавил парламентарий.

По его словам, законопроектом предусмотрено и уголовное наказание за нарушение закона - штраф в размере 5 млн рублей или тюремное заключение сроком до пяти лет.

«Я думаю, что это уже будут крайние случаи, потому как, например, какой-нибудь губернатор или другой госслужащий вряд ли будет рисковать репутацией», - сказал Трапезников, добавив, что по подсчетам экспертов, после принятия закона на территорию России могут вернуться миллиарды долларов, передает РИА «Новости».

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2012 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну так их совершеннолетние дети будут это все иметь. Какая разница?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Другими словами, вредный закон, и принимать его не надо?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2012 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Надо. Но надо еще в него добавить всех детей. И добавить пункт, по которому чиновники и их семья должны будут отчитываться (если есть запрос от общественности) обо всех расходах свыше 3месячной зарплаты.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я сейчас представляю, какое чудовищное элитарное сопротивление пришлось преодолеть чтобы внести этот закон. И это уже хорошо. При Ельцине такое было совершенно невозможно, да и при Путине образца 2000-2008 тоже, не говоря уже про Медведева

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2012 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

«Жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения» (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2012 15:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще твой Салтыков-Щедрин писал, что русские только и делают, что пить умеют...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
Seneka на rugo.ru Гость
01, August, 2012 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А еще, когда Н.М. Карамзина заграницей спросили - как дела в России, он ответил одним словом: Воруют!

Русские имеют право критиковать русских.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2012 22:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрим, что будет. Само по себе это хорошее событие. Интересно, сотрудники правоохранительных органов и специальных служб подпадут под этот закон7

Re: Чиновникам запретять иметь недвижимость и хранить деньги за рубежом
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2012 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В любом случае это положительная тенденция. Хотя боюсь будет использоваться как орудие для устранения с полит арены неугодных политических лиц правящей верхушкой/силой.

За границей запрещено, а тут можно иметь МНОГО ? я просто не в курсах .. а то многие и тут неплохо живут ...

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go