Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

ЛГМ - Либерализм Головного Мозга

godsword на rugo.ru Знаток Го
20, August, 2012 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ЛГМ - Либерализм Головного Мозга

Что бы вы написали для подобной статьи на лурке?

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Путинофобия, радикальное западничество, белоленточничество, легалаз оружия, наркоты и проституции как признаков состоятельности гражданского общества, избирательная слепота в наблюдении темпов национального экономического роста, копрофилия в отношении национального правительства, любовь к уголовникам и острая тяга называть их политзаключенными...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
20, August, 2012 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Толерантность и поддержка пидерастов

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 19:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и это тоже, кстати

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2012 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попрание интересов большинства в угоду меньшинству, более широко - примат "меньшинств" всех видов над "большинствами" по принципу: "Большинство НИКОГДА (???) не бывает право".
Вера в "невидимую руку" и святость частной собственности (чем крупнее - тем святее).

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
20, August, 2012 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага. Еще вера в Адама Смита и в "невидимую руку рынка"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Akast на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2012 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Желание спасать абстрактных "окружающих" и сварить в расплавленном свинце всех тех, кто это желание не разделяет

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще клиническая либерастия - это когда человек может смириться с абсолютно любыми взглядами собеседника (какими бы извратскими они ни были), кроме отсутствия либеральных взглядов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
20, August, 2012 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Либерал не может смириться с духовной свободой. Когда человек выбирает то, что любит и отвергает то, что не по душе.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Либерал не может смириться с духовной свободой.

Не, это не признак либерализма. Ты не можешь примириться с чужой свободой, но ты же не либерал... кажется...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 08:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Значит не только либерал не может примириться с чужой свободой. Включай логику.

Кстати, с чужой духовной свободой я могу примириться. Если она мне не мешает.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2012 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Значит не только либерал не может примириться с
> чужой свободой. Включай логику.
>
> Кстати, с чужой духовной свободой я могу
> примириться. Если она мне не мешает.

Seneka, а что делать, если чужая духовная свобода требует не только внутренних проявлений, но и внешних? А так обычно и бывает.

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Значит не только либерал не может примириться с
> чужой свободой.

Ну значит это не критерий либерализма головного мозга, и в определение включать не надо. Смешное ты существо. "Давайте напишем определение ботинка" - "Он серый" - "Так серые не только ботинки, еще бывают свитера серые" - "Ну значит так и пишите в определении, что бывают серые, но не все ботинки, и не только ботинки".

Включай логику (с)

> Кстати, с чужой духовной свободой я могу
> примириться. Если она мне не мешает.

Это уже несвобода. Это уже навязывание другим границы их свободы. Свобода - это не мешать людям делать то, что они хотят, если это не угрожает прямо твоей собственности, здоровью или жизни. Пуськи в храме - это акт свободы, тебя он не касается. Но ты требуешь ограничить их свободу, т.е. выступаешь против чужой свободы. Не можешь примириться. Врешь.

Включай логику (с)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Значит не только либерал не может примириться с
> > чужой свободой. Включай логику.
> >
> > Кстати, с чужой духовной свободой я могу
> > примириться. Если она мне не мешает.
>
> Seneka, а что делать, если чужая духовная свобода
> требует не только внутренних проявлений, но и
> внешних? А так обычно и бывает.

Кому что делать? Мне? Зачем мне что-то делать?
У каждого свои тараканы и бабочки

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Значит не только либерал не может примириться с
> > чужой свободой.
>
> Ну значит это не критерий либерализма головного
> мозга, и в определение включать не надо. Смешное
> ты существо. "Давайте напишем определение ботинка"
> - "Он серый" - "Так серые не только ботинки, еще
> бывают свитера серые" - "Ну значит так и пишите в
> определении, что бывают серые, но не все ботинки,
> и не только ботинки".

У тебя опять логика отключилась. Давай попробуем на примерах. Представим два определения. Представим на секундочку что они правильные и законченные.

Человек - существо с ногами и руками, наделенное мозгом, интеллектом, душой и разумом и способностью прогнозировать.

Обезьяна - существо с ногами и руками, наделенное мозгом, интеллектом, душой и разумом.

И что???? Если ноги и руки свойственны и человеку и обезьяне.... и еще ста существам... что мы их не будем писать в определении человека (как один из критериев)???????????

Достал ты меня уже своим тупизмом.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 17:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, не идиотничай. В определение закладывается набор уникальных именно для этого факта, явления или предмета свойств.

Я еще не видел ни одного идеота, который бы в академическом определении человека писал бы про количество рук и ног. А вас в РГГУ этому учили?

Если серое свойственно не всем ботинкам, а также существуют серые вещи помимо ботинков, то в чем ценность указывать в определении, что они бывают серыми? Область определения не сужается.

Это если писать Человек - существо с двумя глазами, может носить в носу кольцо, бывает покрыт волосами, может быть без руки. Что, из этого определения ты понял, кто такой человек?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

про определения может быть ты и прав.

Но нас просили не определение дать.

Я не понял. Ты не согласен с тем, что либерал может выступать против чужой свободы и, например, традиционалист может выступать против чужой свободы?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> про определения может быть ты и прав.
>
> Но нас просили не определение дать.

Какой бы ни был лурк, его стиль околоэнциклопедический, все статьи начинаются с определения и содержат строго фактологическую часть. Т.е. надо сформировать статью по явлению (хотя и в своеобразном стиле). А в статье то, что имеет отношение к определенному явлению, и в ней нет того,что не имеет.

> Я не понял. Ты не согласен с тем, что либерал
> может выступать против чужой свободы и, например,
> традиционалист может выступать против чужой
> свободы?

Выступать против тех или иных свобод другого человека - явление, характерное для всех без исключения систем ценностей, включая такие радикальные как анархизм и либертарианство. Либералы в зависимости от направления и клиники занимают в этом вопросе располагаются и вправо и влево от центра.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, August, 2012 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, всем неравнодушном к судьбам страны участникам форума. Пойду вас цитировать.

Re: ЛГМ - Либерализм Головного Мозга
Seneka на rugo.ru Гость
22, August, 2012 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати. Что такое лурк? Можно краткое описание ощущений от этого ресурса?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go