Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Спасение русских в период полураспада

TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Деление этноса [на части - здесь и далее прим. ТТ] [русского суперэтноса] на племена несет функцию скелета, на который можно наращивать мышцы и тем самым набирать силу для борьбы с окружающей средой [и осуществлять новый этногенез].

Л.Н. Гумилев, Этногенез и биосфера Земли

Может кто-нибудь провести параллели с Го? Как спасти, разобрав на части?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Akast на rugo.ru Ценитель Го
20, August, 2012 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем спасать? Полураспад дело бесконечное....

Re: Спасение русских в период полураспада
Seneka на rugo.ru Гость
20, August, 2012 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасать нужно. Чтобы жить среди себеподобных со схожими манерами и обычаями. Так спокойней и удобней.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасение русских в период полураспада
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, August, 2012 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гумилев Написал:
-------------------------------------------------------
> Деление этноса [на части - здесь и далее прим. ТТ]
> [русского суперэтноса] на племена несет функцию
> скелета, на который можно наращивать мышцы и тем
> самым набирать силу для борьбы с окружающей средой
> [и осуществлять новый этногенез].

Функцию скелета несет не деление, а объединение в одно целое.
Наращивать мышцы можно на скелет, а не на кучу костей.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну значит надо разваливать русский суперэтнос на части.

Я такую постановку вопроса не очень понимаю, но в ней тоже есть свой смысл

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Seneka на rugo.ru Гость
20, August, 2012 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зачем разваливать?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты уверен, что прочитал топикстарт?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Seneka на rugo.ru Гость
20, August, 2012 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

статью еще не читал. Но делить большой скелет на несколько маленьких... как-то неестественно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2012 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну почему нет? Одна большая кость - "костна", а много - гибкие

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, August, 2012 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А про веник и прутики слыхал?
Ну, или хотя бы про пачку денег и отдельные купюры...

Про скелет - очень неудачная метафора, поскольку без скелета больше слизняка никого не ходит по земле.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Спасение русских в период полураспада
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2012 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Можно провести аналогию с хорошими формами, на которые позже нарастают камни, образуя крепкие стенки. В разных частях доски, в разных ситуациях необходимы разные формы. В процессе игры они объединяются в единый скелет и наращивают мясо. Если всю игру выстраивать только одну форму, то игра почти наверняка окажется провальной. Если строить формы хаотично, то поучится не скелет, а приведённая выше в пример "куча костей", на которую сложно что-то толковое нарастить.

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> А про веник и прутики слыхал?

Мы не народный фольклор сейчас обсуждаем и не бабло, а оценку одного из величайших этнологов России о спасении этносов.

> Про скелет - очень неудачная метафора, поскольку
> без скелета больше слизняка никого не ходит по
> земле.

Это я так понимаю, что ты против сохранение целостности русского этнического ядра. Гумилев говорил про разделение русских как скелет, а ты подчеркиваешь крайнюю необходимость скелета. Ну что же? Принимается.

Действительно, русские в целостном виде очень похожи на такого исторического слизняка, который ползает и жрет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Он же о национализме как ублюдской идеологии, и о националистах как о с... субпассионариях:

Лев Гумилёв: “Есть единственный, но отработанный за многие века и во всех странах способ разжигания вражды. Для этого естественному противопоставлению этносов «мы» и «не – мы» придается иной, совершенно отрицательный смысл, различия между представителями разных народов доводятся до полного абсурда, дескать, «мы – люди», а «они – не люди». Эта дегуманизация идет с применением набора стандартных образов – негодяя, мучителя, насильника и т. д. Ибо нельзя посеять вражду, не создав образа «врага».

Мало сказать, что любой национализм слеп. Надо всячески разоблачать его вредоносную сущность, его коварные приемы психологической обработки. Конечно, как и во всех сферах жизни, на национальных отношениях сказались перекосы сталинистской политики, издержки застойного времени. Однако не будем закрывать глаза на то, что и сегодня есть группы людей, заинтересованных в сохранении межнациональных трений, готовых ради своей выгоды покуситься на святая святых – дружбу народов. Это своего рода корыстное сословие, современные князьки и баи, стремящиеся вопреки переменам сохранить теплые местечки, это ультраконсервативные элементы – ревнители ветхозаветной старины. Они спекулируют на всем. Но особенно охотно и пристрастно – на истории.”

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex

> Если всю игру выстраивать только одну форму, то
> игра почти наверняка окажется провальной. Если
> строить формы хаотично, то поучится не скелет, а
> приведённая выше в пример "куча костей", на
> которую сложно что-то толковое нарастить.

Это интересно. Спасибо. Объясняет почему казаки должны спасаться как считают правильным они, поморы - как они, православные - как хотят, и атеисты тоже. Не загнать всех в одни прокрустовы рамки, как мечтают разные националисты

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 08:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Национализм нужен прежде всего там, где есть нация. У нас есть титульная нация. Называется русские. Если мы хотим, чтобы русские жили дальше, нужен национализм и патриотизм. Национализм как сохранение основ нации, а патриотизм как придание этой нации духовных сил к защите и развитию.
Если Виталику наплевать на русскую нацию, то он против национализма.

Национализм - это иммунитет нации. Без иммунитета ни одно живое тело не живет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасение русских в период полураспада
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, August, 2012 10:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka, а сможешь сформулировать, чем национализм отличается от нацизма?

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka

> Национализм нужен прежде всего там, где есть
> нация.

Русской нации нет. Русские не состоят в ООН (организации наций), у русских нет национальной армии, национального образования и др. Это все есть у россиян, у русских - нет. Значит и национализм русским противопоказан по твоей логике - раз нации нету.

> Если мы хотим, чтобы русские жили дальше,
> нужен национализм и патриотизм.

Ну вот Гумилев с тобой не согласен. Он называл националистов субпассионариями. На его языке это все равно что сволочами.

> Национализм как
> сохранение основ нации, а патриотизм как придание
> этой нации духовных сил к защите и развитию.

Национализм - это разрушение этнических основ народа и создание конценционно корректных, декларативных форм культуры. Минкульт (национальное правительство) финансирует Киркорова, Тимоти и Пьеху, потому что это национальная культура, понятная и русским, и татарам, и кавказцам, и башкирам. Это не имеет ничего общего с русской этнической культурой.

> Если Виталику наплевать на русскую нацию, то он
> против национализма.

Я вообще против национализма, русская "нация" тут ни при чем. Национализм - это матрица. Тебя к ней подключают и юзают. Тебя к ней подключают в школе, заставляют учить конвенционные артефакты культуры и ставят двойку, если ты не видишь в этом смысла, тебя заставляют писать на декларативном кодифицированном языке, убивая диалекты, живые проявления языка (из-за этого люди не понимают большинство зачений слов, как ВиМи, который, такое ощущение, на знает значения 25-30% употребляемых им слов). тебя подключают к нации-матрицы и заставляют слушать с экранов Меладзе и смотреть на жопы, потому что это национально задекларированная культура и национальное телевидение.

> Национализм - это иммунитет нации. Без иммунитета
> ни одно живое тело не живет.

Выдавать национализм за что-то ествественное, проводить параллели с биологией - это известный жульнический прием. Национализм - это всего лишь политическая теория обустройства общества. Таких теорий сотни, и в них нет ничего ествественного, они все воображаемые человеком. В отличие от этноса.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka, а сможешь сформулировать, чем национализм
> отличается от нацизма?

Легко.
Национализм - защита интересов нации и стремление к ее развитию и процвитанию
Нацизм - превозвышение собственной нации над другими

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Спасение русских в период полураспада
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, August, 2012 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я и раньше знал, что Олег политически неграмотный...

Нацизм - это национал-социализм - социальная справедливость в границах нации.

А твое определение - это определение шовенизма. Шовенизм - это даже не идеология, это modus operandi, манера поведения, образ действия.

Если Олег не покупал диплом, то в РГГУ учат какой-то хрени, выходит

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Спасение русских в период полураспада
Seneka на rugo.ru Гость
21, August, 2012 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я говорил про тот нацизм, про который знаю на опыте - про фашизм
А свои теоретизирования, Виталик, засунь себе в этноконфликтологию.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go