Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Игра

Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ИГРА — вид деятельности в условных ситуациях, воссоздающих те или иные области действительности.

Если своими словами, игра - модель жизни. Это процесс на котором львята и люди обучаются и готовятся к реальной жизни.

Пари - это тоже модель жизни. Пари - "вид деятельности в условных ситуациях, воссоздающих те или иные области действительности". Оно помогает адаптироваться и воспроизвести жизненные ситуации. Например такую как жениться или нет. Когда ты женишься - ты как бы заключаешь пари с самим собой и делаешь ставку (своим временем, нервами, душевными силами, деньгами) на то, что ты будешь счастлив с этим человеком. Проиграл пари - стал несчастлив. Но зато получил урок. Проигрыш - лучший урок.

Так что пари - это разновидность игры. А ты, Виталик, в очередной раз попытался неумело выкрутиться из неудобной ситуации.
Сказал бы лучше честно - я играю слабее тебя и поэтому не хочу с тобой играть на деньги. Выглядел бы лучше в глазах общественности....
"Не для протокола, Шарапов, а для души мои слова тебе" (с)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты какую-то туфту написал. Го есть в списке спортивных игр, пари нету. Все остальные бредни (в том числе твое совершенно наркотическое понимание брака) - это лично твой креатив, не имеющий отношения к реальной жизни.

Как я уже сказал, мой подход к игре нормативно-правовой. И он гораздо более основателен, чем твои неглубокие умствования

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уточни. На какие нормативно-правовые документы ты ссылаешься?

Подход к игре "нормативно-правовой" ... смешно звучит... Не находишь.

Дай, пожалуйста, определение игры. Ты же у нас мастер определений, который всех учит как их надо давать... вот и прояви свое мастерство.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Для меня игра это конвенционально признанный
> способ досуга. Пари таковой не является. Нету в
> списках, допустим, детских или спортивных игр
> такой "игры" как пари.

А в списках азартных игр есть?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Уточни. На какие нормативно-правовые документы ты
> ссылаешься?

В данном случае на реестр Минспорта, а в отношение детских игр - рекомендательный список Минобра для учебных заведений. номерасейчас не вспомню, но это не сложно найти. Даже тут на форуме ссылки были

> Подход к игре "нормативно-правовой" ... смешно
> звучит... Не находишь.

Нет не нахожу. Конечно, ты можешь поступить инновационно и метарие какашками называть игрой, но от этого для меня оно игрой не станет. А вот это как раз и смешно.

> Дай, пожалуйста, определение игры. Ты же у нас
> мастер определений, который всех учит как их надо
> давать... вот и прояви свое мастерство.

Я уже давал. Ты просто пропустил.

Игра - конвенционный вид досуга, определенный как таковая в нормативно-правовых документах.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 22:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дай свое понимание слову "конвенционный", если не сложно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конвенционный - от "конвенции". Т.е. являющийся результатом законодательно закрепленного договора или соглашения. Конввенционно признанный - оформленный в виде обязательного нормативного документа (собственно конвенции, акта, реестра, федерального закона). Т.е. включение в реестр Минспорта означает, что данный вид физической культуры признается на территории РФ спортом, спортивной игрой, другими словами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2012 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Преферанс, думаю, регулируется другим актом - техническим перечнем азартных игр, который надо искать в связи с ФЗ на тему запрета азартных игр. Впрочем, вопрос является ли преферанс игрой для меня никогда не стоял, и я рассматривал его как форму гадания.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Конвенционный - от "конвенции". Т.е. являющийся
> результатом законодательно закрепленного договора
> или соглашения. Конввенционно признанный -
> оформленный в виде обязательного нормативного
> документа (собственно конвенции, акта, реестра,
> федерального закона). Т.е. включение в реестр
> Минспорта означает, что данный вид физической
> культуры признается на территории РФ спортом,
> спортивной игрой, другими словами.

Т.е. "салки" или игра в слона или игра в прятки или игра в пристенок - это не игры? Потому что они не "оформлены в виде обязательного нормативного документа. Не включение в реестр"
Минспорта и минкультуры?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2012 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Преферанс, думаю, регулируется другим актом -
> техническим перечнем азартных игр, который надо
> искать в связи с ФЗ на тему запрета азартных игр.
> Впрочем, вопрос является ли преферанс игрой для
> меня никогда не стоял, и я рассматривал его как
> форму гадания.

Такие игры, как преферанс, регулируются негосударственными конвенциями типа писаных и неписаных кодексов. Да, преферанс - "игра с неполной информацией", в отличие от го и шахмат, но не настолько азартна, как 21. По сути, преферанс учит оценивать свои силы с поправкой на неопределенность чужих.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Детские игры определяются в виде отдельного списка, рекомендованного минобром для учебных заведений. разумеется, там нет игр вроде "ущипни за яйца гарри поттера" или "догони меня кирпич", но "салки", "прятки" и "города" там разумеется есть.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Такие игры, как преферанс, регулируются
> негосударственными конвенциями типа писаных и
> неписаных кодексов.

Ничего не могу сказать по этому поводу. Можешь отдельно изучить этот вопрос в связи с недавним тотальным запретом на азартные игры и поделиться с нами результатом своих исследований. Мы будем только благодарны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть игры азартные (рулетка, блекджек, оазис покер...), есть игры коммерческие (покер Техасский холдем, преферанс, нарды), есть игры настольные (шахматы, шашки)...

Азартные - игры с непредсказуемым (на взгляд непрофессионала) результатом. Коммерческие - игры с элементами случая и с элементами стратегии. Но ни азартные ни коммерческие игры не входят в сферу познания Виталика. И Виталик их вообще не считает за игры. Потому что он оперирует только документами минкульта и минспорта.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты пока не доказал, что твой подход лучше моего. Когда ты это сделаешь, тогда и будем обсуждать, чем мой подход (предельно точный, кстати, не дающий двусмысленности) хуже. А пока я вижу, что ты снова пытаешься изобразить припадок и выставить себя жертвой "злого тупого хама".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Остальных призываю запастись попкорном и пронаблюдать эволюцию полемической стратеги Олега: от подчеркнуто феноменологического до отвязно матершинного. Чтобы я потом не слышал всякой херни, что это я первый начал.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мой подход лучше хотя бы тем, что всем известные игры преферанс и покер в него входят. А ты говоришь бред - что таких игр не существует, потому что их нет в списке.

О чем здесь с тобой спорить?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати подход не мой. Почитай научную литературу об играх, прежде чем показывать свою умственную несостоятельность, граничащую с сумасшествием.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Игра
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2012 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Мой подход лучше хотя бы тем, что всем известные
> игры преферанс и покер в него входят. А ты
> говоришь бред - что таких игр не существует,
> потому что их нет в списке.

Они есть - в списке азартных игр, запрещенных к проведению на территории РФ. Их в списке минспорта нет. Ну так это и не спортивные игры.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Игра
Seneka на rugo.ru Гость
31, August, 2012 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > Мой подход лучше хотя бы тем, что всем
> известные
> > игры преферанс и покер в него входят. А ты
> > говоришь бред - что таких игр не существует,
> > потому что их нет в списке.
>
> Они есть - в списке азартных игр, запрещенных к
> проведению на территории РФ. Их в списке минспорта
> нет. Ну так это и не спортивные игры.

Так покер и преферанс - это игры??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go