Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

История из жизни (без морали)

TT на rugo.ru Эксперт Го
21, September, 2012 03:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Второй день продолжается история с соседской квартирой. И это подтверждает справедливость укороченной красными политтехнологами и лоббистами советского кино ленинской фразы о том, что важнейшим искусством для нас является кино и цирк. Это событие отодвинуло на второй план даже такое важнейший в моей жизни момент, когда моей девице какое-то попьё в церкви прополоскало мозг и озлобило на весь мир и особенно на самых близких.

В общем, моя родня вчера заметила, как в соседнюю квартиру пытается попасть таджик, который колупается в замке и не может открыть дверь. При этом первую дверь (общую) он успешно миновал и, зная характер наших соседей, явно с помощью собственного ключа, а не посторонней помощи.

Родня спросила, не вор ли он. На что тот ответил, что никак нет – не вор, а квартиру, куда он пытается попасть, он снял через агентство, которое и дало ему ключи. Родня позвонила в дверь, услышав, что там кто-то ходит. К двери подошел мужик и сказал, что открывать не будет. После того как родня сказала ему, что откроет дверь, когда тот уйдет завтра на работу, постоялец стал значительнее сговорчивее и открыл дверь.

В результате очной ставки стало понятно следующее. Липовый агент сдал квартиру одним, потом другим, заключив фальшивый договора. Мужик за дверью как минимум был в курсе (иначе странно не обратить внимания на то, что кто-то пытается вскрыть твою дверь). На бумаге ни печати, ни подписи.

Квартира неблагополучная. Хозяйка доверила несколько лет назад управление агентству, и началась чехарда. Сперва нормальным девицам сдавали, потом другим, потом третьим, потом появились какие-то долбоклюи – мусор не выносили, у лифта складывали. Я один мешок с мусором метнул в одну постоялицу, а потом методично просыпал их мусор под коврик. Кое-что даже приклеил к двери и ручке, чтобы запомнили, что мусор надо выносить. Позже они съехали, поселилась эксгибиционистка. В общем, веселая квартирка.

Раз такое дело, мы несчастного пустили к себе. На метро ему было страшно ехать, он обычный деревенский таджикский парень, метро непривычно. Сидел у нас, названивал родственникам чтобы забрали – прислали машину. Оказался интересным собеседником: по имени Сунат. Рассказал про Среднюю Азию, Рахмона, муртадов и саляфитов – и вообще оказался зело полезен в общепознавательном плане.

В три ночи родственники приехали и забрали. А Сунат в благодарность подарил нам арбуз на 10-12 кг, который я ем в настоящий момент.

Выручило то, что агент им попался не по объявлению, а по знакомству. Его быстро нашли, взяли за жабры и притащили в квартиру, которую он несколько раз сдавал. Приехал Сунат с родственниками, которые улыбались, когда меня видели. Я сказал, что «как говорят у вас: иншалла, чтобы вопрос был решен», и они поблагодарили за напутствие.

К вечеру объявилась хозяйка, и мы ее убедили, что это не дело, чтобы по городу гуляли ключи от нашей общей двери, которые хрен знает в каком количестве и у кого. Обещала заменить замок. Просила, чтобы мы не пускали «черных». Я сказал, что во-первых, они не черные, а таджики, а еще лучше запомнить их по именам, это элементарное приличие, которому учат родители и в школе, если родители дебилы и упустили этот момент в воспитании. А во-вторых, пока ситуация не будет разрешена, я чисто по человечески не могу не открыть дверь, потому что люди лишились денег и потеряли несколько дней из-за того, что она не контролировала кто и кому сдает ее квартиру.

Кстати, сейчас там живут 7 гастарбайтеров из Ульяновска, и к ним ожидается приезд еще восьмерых – и это в двухкомнатную квартиру! Так что русские тоже умеют жить как китайцы и таджики, и это не азиатская расовая привилегия набиваться как сельди в бочку. Я сказал, что напишу в налоговую. Пусть они проверят почему у нас тут гостиница такая под боком нарисовалась. Испугалась.

Я так понял, хозяйка с лжеагентом обнули и первый договор и второй, и теперь нам стоит ждать новых поселенцев.

[ttrofimov.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: История из жизни (без морали)
Alone на rugo.ru Ценитель Го
21, September, 2012 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таких историй наерняка тысячи по Питеру и Москве...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: История из жизни (без морали)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, September, 2012 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ожидал услышать от Олега коммент о том, что называть таджиков "черными" - правильно, равно как не пускать их жить в соседнюю квартиру, и что правильно их грабить((

Но видимо Олег лечится))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: История из жизни (без морали)
Seneka на rugo.ru Гость
22, September, 2012 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталик. Я таджиков и узбеков знаю лучше чем ты думаешь. Я знаю, что среди них есть отличные люди, прекрасные собеседники и большие умницы.
Я не против, чтобы они приезжали к нам и у нас работали. Но только по закону. И чтобы этот закон не ущемлял прав местного населения. Еще я хочу, чтобы они уважали культуру русского народа и не нарушали его традиций.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: История из жизни (без морали)
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, September, 2012 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Я не против, чтобы они приезжали к нам и у нас
> работали. Но только по закону. И чтобы этот закон
> не ущемлял прав местного населения.

А как действующий закон их ущемляет?

> Еще я хочу,
> чтобы они уважали культуру русского народа и не
> нарушали его традиций.

Так они уважают. Они даже ведут себя совершенно по-русски: плюют на землю, матерятся отборным русским матом, иногда бывет пьют на скамейках, громко включают музыку.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go