Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2012 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже считаю, что в логике Виталия виноват кто угодно, кроме тех, кто за свою работу получает привилегии и зарплату.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, September, 2012 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще, это не собачье дело всяких неконституционных шарашек вроде ЦИК - решать, кто в праве, а кто не вправе представлять народ в парламенте. Это - дело народа, кого сажать себе на шею. А про то, что он избирает себе лицедеев, не надо врать: какую-нибудь "Аллочку" не народ вписывал в наградные партийные списки.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2012 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Парламент должен защищать законами страну и
> большинство ее населения (раз уж назвались
> демократическим государством), и не я должен
> искать депутата, а он должен знать, что если он не
> справится или скурвится, то я его найду.

Никогда не сомневался в твоей политологической безграмотности. Так что ликбез:

1. Защищать законами страну парламент не обязан. Для этого есть исполнительная власть, и для этого у нее законодательная инициатива.

2. Парламентарий не должен защищать интересы большинства населения. он должен защищать интересы только своих избирателей. Для этого он получает от них письма и у него есть обязывающая инструкция как отвечать, в какие сроки и как. Но ты, конечно, этой процедурой никогда не пользовался. Лучше фантазировать на тему почему депутаты сразу не влезают тебе в мозги и не читают твои мысли.

От себя замечу, что 90% предлагаемых мне инициатив оборвались сразу же после того, как я попоросил оформить их на листке бумаги - на полстраничкИ, не больше...

3. Если твой депутат чего-то не делает, не голосуй за его партию. Это же просто.

> Если лицедеи будут садиться в тюрьму за свою
> глупость, а криминал - за свою алчность, то ни
> тех, ни других в парламенте не будет.

А ты как гражданское общество принимал участие в их посадке? Покажи какой-нибудь кейс. Кого с твоей помощью привлекли к суду? Или ты сам бандит? И думаешь как бандит в духе "стучать" не для меня"? Или ты думаешь, что гражданское общество - это по Болотной праздно шататься и лясы точить?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, September, 2012 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn

> ...кроме тех, кто за свою работу получает
> привилегии...

Да какие там привлегии у депутатов? Детский сад... неприкосновенность что ли? Так ее ни во что не конвертировать. Бесплатный билет раз в месяц на поезде?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, September, 2012 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понял про привилегию "детский сад" )
Начнём с привилегии показать корочку ГИБДД и на этом закончить общение с этой структурой.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2012 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это смотря где. В Москве вообще это не работает. депутат не депутат - все равно правила те же

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, September, 2012 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот нет. На дороге для разных категорий граждан - разные и правила и отношения.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, October, 2012 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бывшим руководительницам ассоциации сельхозпредприятий «Изумрудная страна» сестрам Ольге Антипиной и Ирине Виноградовой, арестованным по обвинению в миллиардных хищениях, отказали в регистрации на выборах в Барнаульскую городскую думу (БГД). Причина – письмо из регионального управления ФСБ, где подписные листы за сестер назвали недействительными, сославшись на подкуп избирателей для проставления этих подписей. При этом давление на «Изумрудную страну» продолжается: во вторник, 18 сентября, в одном из офисов агрохолдинга прошел обыск, а действующий президент ассоциации Михаил Колесников был задержан по подозрению в незаконном получении кредита. Подробности – в материале «ФедералПресс.Сибирь».

Окружные избирательные комиссии по выборам депутатов БГД еще 13 сентября завершили процесс регистрации кандидатов по одномандатным округам. По данным горизбиркома, среди самовыдвиженцев не зарегистрировали 13 человек. Главным препятствием для регистрации стали нарушения, допущенные при сборе подписей и оформлении подписных листов. В частности, недостоверными были признаны подписи кандидата по округу № 2 Ирины Виноградовой и кандидата по округу № 17 Ольги Антипиной. В комиссии утверждают со ссылкой на правоохранительные органы, что подписи избирателей за двух предпринимательниц собирались за вознаграждение. Это также стало причиной отказа в регистрации.

Как сообщил «ФедералПресс.Сибирь» пресс-секретарь «Изумрудной страны» Константин Ганов, ОИК признали часть подписных листов недействительными из-за письма от краевого УФСБ. По его словам, в документе «борцы за государственную безопасность» указали на имеющиеся у них доказательства о подкупе либо принуждении избирателей к проставлению подписей за выдвижение Антипиной и Виноградовой.

Эту информацию подтвердить корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» не удалось ни в УФСБ, ни в горизбиркоме. Сотрудники пресс-службы алтайского УФСБ заявили: «Мы не можем ничего вам сообщить в рамках следственных мероприятий». А в избиркоме на вопрос, было ли письмо от УФСБ по Алтайскому краю и какие есть доказательства по поводу подкупа избирателей, ответили «без комментариев» и повесили трубку.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», при этом именно чекисты расследуют нашумевшее уголовное дело о хищении около 20 млрд рублей кредитов, выделенных Россельхозбанком предприятиям «Изумрудной страны». Обвиняются в мошенничестве как раз Ольга Антипина, Ирина Виноградова, а также бывший директор алтайского филиала банка Евгений Роговский и его заместитель. Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», Ольга Антипина находится в барнаульском СИЗО, где ее будут держать до 16 октября. Ей предъявлены обвинения по следующим статьям УК РФ: злоупотребление полномочиями, повлекшее за собой тяжкие последствия, и пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ее сестра Ирина Виноградова находится под домашним арестом, ей также предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. В свою очередь представители агрохолдинга утверждают, что ФСБ и госбанк действуют в интересах рейдеров, заинтересованных в захвате наиболее ликвидных активов.

[fedpress.ru]

А при демократическом фундаментализме запросто прошли бы... и не такие жулики проходили...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2012 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А вот нет. На дороге для разных категорий граждан
> - разные и правила и отношения.


+1 поддерживаю. Сам сталкивался. Да и как ведущий роллерских покатушек не раз видел как с депутатскими/гос машинами обращаются.

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2012 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 1. Защищать законами страну парламент не обязан.
> Для этого есть исполнительная власть, и для этого
> у нее законодательная инициатива.

Если парламент обязан только подмахивать законодательные инициативы исполнительной власти, то зачем он тогда нужен?
Писать письма и отписки исполнительная власть может и сама.


> 2. Парламентарий не должен защищать интересы
> большинства населения. он должен защищать интересы
> только своих избирателей.

Очень ценное признание, из которого следует, что взятые в совокупности "свои избиратели" всех "парламентариев"* не составляют большинства населения, т.е. так называемая "представительная власть" представляет ничтожное меньшинство населения (число процентов которого по некоторым оценкам выразимо с избытком пальцами одной руки). Раньше депутаты считались представительной властью, представляющей всю страну...
______________
* - Это ты верно подметил: депутатами их считать неконституционно, раз по Конституции выбирать должны депутатов, а не партии с назначенными в них "парламентариями". Принимаю термин.


> Для этого он получает от них письма
> и у него есть обязывающая инструкция
> как отвечать, в какие сроки и как.

А как при тайном голосовании доказать или опровергнуть, что пишет "парламентарию" его избиратель, что он голосовал за него и/или вообще голосовал? Отрывной купон избирательного бюллетеня в конверт вложить? Если "выбирают" только по партийным спискам, то о каких вообще "своих избирателях" кроме "своих избиркомовцев" может идти речь?!

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2012 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Если парламент обязан только подмахивать
> законодательные инициативы исполнительной власти,
> то зачем он тогда нужен?

Парламент обязан защищать людей, котоыре его выбирают. Защищать государство или там страну - это задача исполнительной власти и в частности служб безопасности и армии..

> Писать письма и отписки исполнительная власть
> может и сама.

В положениях и инструкциях не всех органов исполнительной власти есть пункт "отвечать на письма поклонников граждан". Например, у антимонопольной службы или прокуратуры этот пункт есть, а у аппарата, обслуживающего бюджет или у минэнерго это пункта нету. там корреспонденция только по официальным запросам.

> Очень ценное признание, из которого следует, что
> взятые в совокупности "свои избиратели" всех
> "парламентариев"* не составляют большинства
> населения

Все совокупные избиратели всех парламентариев это общее число явившихся на выборы. Тот, кто не голосовал, не имеет морального права что-то у власти требовать, но государство ему дает право обращаться к любому депутату за помощью в качестве благоволения.

> т.е. так называемая "представительная
> власть" представляет ничтожное меньшинство
> населения

Сколько проголосовало, столько и представляет. И это зависит от общей явки. то, что это число не 100%, виноваты сами избиратели, не сумевшие оторвать жопу от дивана в воскресный день. Это высшее проявление либерализма. Я против этого. Лично я считаю, что каждый человек должен быть принужден явится на избирательный участок. Т.е. тут я солидарен с Хайнлайном и его "Звездным десантом"

> * - Это ты верно подметил: депутатами их считать
> неконституционно, раз по Конституции выбирать
> должны депутатов, а не партии с назначенными в них
> "парламентариями". Принимаю термин.

Кто тебе мешает голосовать не за партии, а за депутатов? Пришел, выбрал депутата и проголосовал за ту партию, от которой он займет место в парламенте. Это вопрос морального комфорта и ничего больше. начни думать по другому и разрешишь свой воображаемый внутриличностный конфликт.

> А как при тайном голосовании доказать или
> опровергнуть, что пишет "парламентарию" его
> избиратель, что он голосовал за него и/или вообще
> голосовал?

Тут доказывать ничего не надо. Тебе даровано право писать любому депутату, а не только тому, кто пришел по твоему району в ГД. Я пишу тем депутатам, которые решают конкретный вопрос. Если он муниципального значения, пишу депутату от своего района, если госбезопасности - пишу депутатом в тот комитет, если госстроительства - в их комитет, если вопрос касается другого региона - пишу депутату соответствующего региона.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, October, 2012 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Парламент обязан защищать людей, котоыре его
> выбирают. Защищать государство или там страну -
> это задача исполнительной власти и в частности
> служб безопасности и армии..

Парламент должен защищать народ ЗАКОНАМИ.
Задача исполнительной власти - защищать народ штыками, штирлицами, шприцами и прочими штуковинами, прописанными в принятых парламентом законах.
Наделение исполнительной власти законодательной инициативой подчеркивает рудиментарность парламента.


> Все совокупные избиратели всех парламентариев это
> общее число явившихся на выборы.

Так сделали не спроста и было так не всегда. Но раз депутат отвечает не перед всеми избирателями, то может тогда и законы издавать не от госдумы, а от ее фракций?


> Тот, кто не голосовал, не имеет морального права что-то у
> власти требовать, но государство ему дает право
> обращаться к любому депутату за помощью в качестве
> благоволения.

А право обращаться к телеграфному столбу тоже высочайше даровано?
Лоббизм большой (приказы) и маленький (просьбы) - все, что остается парламенту?



> Сколько проголосовало, столько и представляет. И
> это зависит от общей явки. то, что это число не
> 100%, виноваты сами избиратели, не сумевшие
> оторвать жопу от дивана в воскресный день. Это
> высшее проявление либерализма. Я против этого.
> Лично я считаю, что каждый человек должен быть
> принужден явится на избирательный участок. Т.е.
> тут я солидарен с Хайнлайном и его "Звездным
> десантом"

Проблему 100%-ной явки решить очень легко:
достаточно ввести ответственность парламентариев за результаты их парламентаризма.


> Кто тебе мешает голосовать не за партии, а за
> депутатов? Пришел, выбрал депутата и проголосовал
> за ту партию, от которой он займет место в
> парламенте. Это вопрос морального комфорта и
> ничего больше. начни думать по другому и разрешишь
> свой воображаемый внутриличностный конфликт.

Ты подруг себе выбираешь сам или из списка предложенных?
По списку - это бордель.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Интеллигенция должна быть против Путина!
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2012 03:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Парламент должен защищать народ ЗАКОНАМИ.
> Задача исполнительной власти - защищать народ
> штыками, штирлицами, шприцами и прочими
> штуковинами, прописанными в принятых парламентом
> законах.
> Наделение исполнительной власти законодательной
> инициативой подчеркивает рудиментарность
> парламента.

В сухом остатке от всей этой билеберды я вижу, что ты понял, что парламент не защищает государство, он защищает граждан. Т.е. мой ликбез тебе пошел на пользу. Хоть что-то...

Остальную рефлексию на тему парламента и правительства можешь не выкладывать. Это в политологическом смысле не представляет никакой ценности для меня.

> Так сделали не спроста и было так не всегда. Но
> раз депутат отвечает не перед всеми избирателями,
> то может тогда и законы издавать не от госдумы, а
> от ее фракций?

Законы обязательны для всех граждан, вне зависимости от результатов голосования, партийных симпатий и проблем с головой.

> А право обращаться к телеграфному столбу тоже
> высочайше даровано?

Не понял мысли. Перефразируй.

> Лоббизм большой (приказы) и маленький (просьбы) -
> все, что остается парламенту?

Я думаю, ты не знаешь значение этого слова. Попробуй в дальнейшем его не использовать или глянь в словарь.

> Проблему 100%-ной явки решить очень легко:
> достаточно ввести ответственность парламентариев
> за результаты их парламентаризма.

Это неочевидный вариант. А вот ввести административную ответственность за неголосование - гарантированное решение. Равно как и ограничение в правах.

> Ты подруг себе выбираешь сам или из списка
> предложенных?
> По списку - это бордель.

Если "депутата" не берут ни в один партийный список, значит он просто отброс. Потому что за неимением нормальных людей в списки берут даже пятизвездных придурков, лишь бы их как-то заполнить. В случае праймериз "Единой России "брали даже с улицы.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go