Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Помогает ли Го понять женщину...

Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2012 12:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го помогает понять женщину? Выстроить стратегию взаимоотношений с ней? Или выстраивание стратегии в завоевании женщины это вообще неблагодарное дело? Поскольку мужчины с Марса, а женщины с Венеры и нам в принципе не дано понять их...

Кода-то у меня был разбор на тему "Завоевание и отвоевывание женщины у другого мужчины с точки зрения стратегии Го". К сожалению, как ни старался - не смог найти ее. Может модератор поможет и кинет здесь ссылку?

Теперь вопросы. Как с точки зрения стратегии и стратегии Го следует себя вести в деле отвоевывания женщины у другого мужчины/мужа? Как понять логику женщины - что ей нужно, что ей можно дать такого, за что бы она зацепилась, что бы она оценила?..
Речь не о банальном съеме или отношениях на пару месяцев. А о поиске женщины на всю жизнь. Речь о женщине, которую любишь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Помогает ли Го понять женщину...
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2012 12:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая тема. Нет, я в отношениях стратегию не выстраиваю и полагаюсь только на свой животный магнетизм) Девушки, за которых я бился, почему-то все эмигрировали. Одна в штаты, другая в Лондон, третья в Грецию. но это тот случай, видимо, когда не стоит удерживать - потеряешь. Те, которым я давал понять, что хитрить и биться за них не буду - те никуда и не девались, всегда были рядом, да и сейчас не против, хотя уже в отставке

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2012 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. ты предлагаешь действие от противного? Неудерживай - удержиться?

Может быть вообще более эффективно действие вопреки логике. Как у Пушкина
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей

Понабрал палитру вариантов - женщин 5-10... И смотришь на реакцию той... одной.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, October, 2012 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Понабрал палитру вариантов - женщин 5-10..

Цифры это возраст? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2012 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://cs418127.userapi.com/v418127156/77/EVhLxHMRh2E.jpg

извините, неудержалась)

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2012 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давай, Светлана, женское мнение по этому вопросу!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2012 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Если мужчина утверждает, что он перестал что-либо понимать в женщинах, значит, он в них окончательно разобрался.

Михаил Задорнов
.
За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2012 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, Го отражает мужское мышление. Многовариантное, но без элемента случайности )))

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2012 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> По-моему, Го отражает мужское мышление.
> Многовариантное, но без элемента случайности )))

А как же тогда выстраивать стратегию взаимоотношения с женщиной? (

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2012 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> По-моему, Го отражает мужское мышление.
> Многовариантное, но без элемента случайности )))

А в моем понимании более прямолинейные и аналитичные шахматы куда "мужскее" ))
Го с его раскидыванием сетей, расстановкой ловушек и западнЕй - более интуитивно и интригоёмко, что не может не понравиться женской душе :)))
Не потому ли и половой (ах да, сейчас в моде) гендерный состав практикующих Го более симметричен по сравнению с шахматным?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Помогает ли Го понять женщину...
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2012 23:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В отношениях с женщинами я строю точки роста. Чем больше женщин, тем лучше получается))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2012 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> А в моем понимании более прямолинейные и
> аналитичные шахматы куда "мужскее" ))

По-моему, это разные уровни одного и того же

> Го с его раскидыванием сетей, расстановкой ловушек
> и западнЕй - более интуитивно и интригоёмко, что
> не может не понравиться женской душе :)))

Книги по Го уменьшают эту уверенность (

> Не потому ли и половой (ах да, сейчас в моде)
> гендерный состав практикующих Го более симметричен
> по сравнению с шахматным?

А это действительно так? По нашему клубу не скажешь. По серверам тоже, подавляющее число партий с мужчинами. Может, шифруются? )

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2012 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> А как же тогда выстраивать стратегию
> взаимоотношения с женщиной? (


Да кто его знает. Бывает, женщина парой слов опровергает любые, сколь угодно сложные, построения ))

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2012 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------

> > Не потому ли и половой (ах да, сейчас в моде)
> > гендерный состав практикующих Го более
> симметричен
> > по сравнению с шахматным?
>
> А это действительно так? По нашему клубу не
> скажешь. По серверам тоже, подавляющее число
> партий с мужчинами. Может, шифруются? )


Вот, например, в турнирах по Го есть разделение по половому признаку, как в шахматах?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2012 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

в турнирах среди любителей такого разделения нету, на сколько я знаю.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2012 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
>
> Вот, например, в турнирах по Го есть разделение по
> половому признаку, как в шахматах?

Есть профессиональные женские титулы

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Seneka на rugo.ru Гость
14, May, 2014 08:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го помогает понять, что сдержанность в отношениях с женщиной - одна из главный ценностей!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Помогает ли Го понять женщину...
slava312 на rugo.ru Гость
14, May, 2014 09:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го помогает понять ограниченность собственный претензий по отношению ко всему, в том числе и к женщине.
Самое привлекательное в мужчине для женщины это сила его Духа.Это не зависит от его внешнего вида, возраста ,социального статуса.Силой Духа другого мужчины, объясняется, то, когда женщина уходит к другому мужчине.И слабостью мужчины по отношению к женщине, когда он начинает ходить налево.

Re: Помогает ли Го понять женщину...
Seneka на rugo.ru Гость
14, May, 2014 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как вы понимаете "Силу духа"? Как ее видит женщина?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Помогает ли Го понять женщину...
slava312 на rugo.ru Гость
14, May, 2014 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как женщина видит?Это к женщинам.)))
Для определения предмета, действия,явления, признака мы всё равно будем прибегать к искажениям.Человек ограничен в диапазонах восприятия окружающего его мира.Как кожа видит ультрафиолет?Она реагирует на него изменением.Но солнечное излучение это не только ультрафиолет.Тоже и с Силой Духа. Несомненно можно выделить доступные нам состовляющие, но опишут ли они весь диапазон? Cомневаюсь.Скажем так- это некая сила, позволяющая создавать государства,делать открытия, творить шедевры, не сдаваться превосходящему врагу и т.д., а так же и обратная её составляющая,разрушающая.
При недостатке положительной составляющей у мужчины, женщина с лёгкостью уйдёт к подонку с более мощной отрицательной составляющей.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go