Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2012 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арлет, это хорошо, что вы проявляете интерес к теме, но очень странно слышать от вас такие расхожие глупости, в незнании которых вы меня еще и укоряете. Уверяю, эти глупости я знаю - и по работе слышу постоянно!))

> Абсолютная неправда что нет русских желающих
> работать дворниками и чернорабочими

В Москве заполняемость дворнеческих вакансий 75%, в Петербурге - 70%. Другими словами, 25% и 30% соответственно не занято ни мигрантамИ, ни коренными народами. Зарплата на вакантной должности, разумеется, если не два раза метлой в день махнуть, доходит до 23 000 (в СПБ, в Москве не знаю, возможно, больше). То есть, если кто-то из русских хочет работать дворником, он может это сделать в любое время. Но они не делают, и это явно противоречит тому,ч то вы лично навоображали.

Вот небольшой мысленный эксперимент. Из вашего окружения кто готов работать дворником?

> просто
> мигрант тут гость поработал и свалил, ему не надо
> тут растить детей и жить по человечески он готов
> жить в комнате с ещё четырьмя соотечественниками и
> готов...

Просто мигрант - это, как правило, старший сын из 3-5 детей в семье, которому вся семья скидывалась на дорогу и проживание, чтобы он устроился и кормил семью. Так что разговоры про то, что мигрант это сферический конь в вакууме - полная чушь. Ответственности у него побольше, чем у коренных, и денег тоже надо соответственно.

> На
> стройках таджики, почему, они что хорошо строят?
> Могу вам точно сказать что лучше всех из мигрантов
> работают белорусы и украинцы (отдельная история о
> том кто виноват в разделении братских народов)

Это отдельный стереотип, ничем не подтвержденный и вызывающий улыбку у мигрантологов.

Мы сейчас с финнской кампанией запускаем коммерческий проект по повышению квалификации работающих на стройке. Никогда от них не слышал, чтобы они вообще были довольны беларусами или украинцами.

> Что значит не
> спросив, эти города оба причём построены на
> бросовых землях на болотах

Сразу видно, что вы не сдали ЕГЭ)) Петербург стоит не на бросовых землях. Это земли с очень богатой этнической, культурной и политической историей - Ингрия, тут куда не плюнь - везде финноугорские поселения и соответствующая топонимика. Если это была terra nullis, то с какой стати Петр за нее воевал? Причем как воевал - даже всю страну заставил строить флот! За пустоту так не воюют

Москва стоит на земле меря. Это тоже финноугорское племя. И оно тут было намного раньше, чем русские. Летописи политкорректно умалчивают что стало с мерей перед строительством Москова. Полагаю, их вырезали. Куда им еще деваться?

> Дак и стройте свои
> города своими мигрантами и проводите там свои
> праздники вам никто и слова не говорит.

Вы школьник?

> Хозяину дома в
> любом государстве достаточно сказать гостю что ему
> это не нравится и выгнать его, в Америке просто
> пристрелит и всё и никто не посадит, а у нас нет.

А кто сказал, что "коренной народ" и "хозяин" - это корректная аналогия? У нас демократия. Хозяин у нас народ вне зависимости от его состава. А если вы русских пытаетесь выставить за хозяина, то это попахивает расизмом.

> Людям нужны праздники и никто никогда не
> высказывается против мусульманских праздников, но
> барана можно и не публично резать.

Да баранов уже никто лет пять публично не режет, успокойтесь. Да и проблема с баранами не в том, что кто-то прихал, а в том, что вы лично не можете зад от дивана оторвать и позвонить в СЭС. Я так и пишу - это придирка. За неимением серьезных аргументов, люди ничего не могут придумать умнее, как прицепиться к каким-нибудь баранам или там спартивным штанам...

> У мусульман что
> нет организаторов которые смогут организовать
> посещение мечети не так как на выложенном видео?

Нет. А должны быть?

Вы просто не понимаете что такое ислам. Там нет церкви, много направлений и полная демократия в трактовке текстов. Соответственно, и объединений мусульман много. Это основная проблема их институциализаций и у нас и в Европе.

> А
> свадьба со стрельбой в центре мегаполиса это что?

А свадьба со стрельбой в центре мегаполиса это разве курбан-байрам???

> ... только и слышишь что это ваша
> традиция.

Какая именно? Чья?

> Русского за такое мгновенно спровадят
> куда следует. И не надо говорить что русским за
> такое ничего не будет.

Приведите пример. Я думаю, в интернете их полно, раз вы так смело говорите...

> Не привирайте речь в таких случаях совсем о
> другом.

Ну у вас, может и о другом. А у меня об этом...

> Ребята покрепче
> собрались объяснили им на высоко физкультурном
> языке как себя нужно вести в России, а вы друзья
> мои последнее время русский категорически отвыкли
> понимать, выключили музыку упаковали в Газельку,
> правда мобильники поразбивали. Результат ребята со
> свадьбы в полиции, а хачи юридически грамотные
> ребята со связями.

))) Обожаю, когда уголовные преступления (в данном случае явный грабеж) покрывают разговором о традиции, русском народе и правилах поведения. Это хорошо, что посадили. Сам факт того, что не хватило ума вызвать полицию в правовом государстве Россия уже преступен, по-моему...

> В этом что власти не виноваты,
> это что нормальное поведение у вас на родине, это
> что не плевок в лицо? Вы уважаемы ТТ редкий
> лицемер.

Великое и могучим русского языков

> своему
> мы спокойно можем морду набить и милиция даже не
> вмешается а тронь мигранта так это национальный
> вопрос, и
> вера тут не причём

Так ты сразу так и пиши, что мигранты тут ни при чем, просто хочется набить кому-нибудь морду (все равно кому), и при этом чтобы не было уголовных последствий)) Чего ты тут мозги нам паришь - про русский народ, про традиции, про бросовые земли, про дворников...

Национальный вопрос, как я всегда говорил, заключается в том, что люди прежде всего лгут сами себе. А потом остальным. И из этой лажи весь комплекс проблем. Признайся сам себе в чем притензия. Тут, я думаю, даже национальности ни при чем.

> убрал он киоски не
> по национальному признаку а только без документов,
> чуть чуть всётаки смалодушничал.

Ну и молодец что убрал. Только я не об этом пишу, перечитайте пункт про шаурму внимательнее. Для игрока Го у вас на редкость скверное внимание.

> Язык отдельная история. ДТП один из участников по
> русски еле пару слов может связать, прочитать
> протокол не может, достаёт права - получены в
> России. Это что не вина властей, выдают чиновники
> представители власти, и с прописками таже
> история.

А ты с машиной на русском языке разговариваешь или все-таки руками-ногами? Зачем вообще язык при сдаче экзаменов на вождение?

> подавляющее большинство
> спортсменов с кавказа , ну думаю одарённый
> талантами край, но раньше то это не так ярко
> выражено было.

Как мне сказал тренер по дзюдо пять лет назад, потому что они не пьют пиво, не шляются по подворотням и если чем-то серьезно занимаются, то занимаются. И часто это спорт. А у нас либерализм по отношению к себе. Вот и вы завязали, и я завязал... другие интересы, другие свободы...

> ... представлением о том что творится в неродной для
> вас стране и уязвлённым национальным кругозором.

Ты бредишь

> Ни разу не слышал и не видел чтоб за одежду рваную
> ветхую когото били или оскорбляли.

Показательно, что вот за хиджабы таки бьют, верно?)))

> ... я должен иметь право говорить об этом
> без риска быть признаным экстримистом, хотите в
> них ходить пожалуйта , то что авиакомпании
> отказываются пропускать на самолёт так езжайте
> поездом.

Я тоже так считаю

> Никто вас тут силой не
> держит, но правительство вас завозит большими
> партиями - я этого не понимаю...

Вы снова бредите

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
Seneka на rugo.ru Гость
04, November, 2012 15:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
))) Обожаю, когда уголовные преступления (в данном случае явный грабеж) покрывают разговором о традиции, русском народе и правилах поведения. Это хорошо, что посадили. Сам факт того, что не хватило ума вызвать полицию в правовом государстве Россия уже преступен, по-моему...

Вызывать полицию, когда ты с гостями стоишь фотографируешься напротив памятника участникам ВОВ или снимаешь свадебное видио... а тут приезжает группа неандертальцев, врубает свою лизгинку и откровенно провоцирует на "поговорить" ... Ты о чем, Виталик"? По какой статье их привлекать?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2012 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Вызывать полицию, когда ты с гостями стоишь
> фотографируешься напротив памятника участникам ВОВ
> или снимаешь свадебное видио... а тут приезжает
> группа неандертальцев, врубает свою лизгинку и
> откровенно провоцирует на "поговорить" ...

Я всегда так делаю. В чем проблема? как минимум трижды были такие ситуации - либо отечественная гопота, либо кавказцы. Звал полицию, вопрос разрешали без проблем.

> По какой статье их привлекать?

Окончательную квалификацию, конечно же, дает судья, но вполне можно упомянуть статью 20.1 КоАП или 213 УК РФ, часть 2., если совсем уж разгорится.

Но мне так очевидно, что в саратовской истории постричь мобильники было более важным, чем вызывать полицию и разрешать историю в правовом русле. Вообще вся эта история в духе "закурить не будет? а вы с какого района? О, какие у вас хорошие мобильники! а че нерусские?"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
Arlet69 на rugo.ru Гость
05, November, 2012 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"4. Когда стоят единичные ларьки с шаурмой это «кулинарная оккупация», а когда на природе русские едят шашлык это как бы русское народное блюдо."
Перечитал внимательно, понятно что с русским у вас проблемы, вам это простительно, но я тоже нерусский мне тоже простительно.
В этом предложении вы сравниваете единичный киоск с шаурмой и поедание шашлыка на природе, т.е. русский на природу выезжает с семьёй отдохнуть и шашлык на пожарить а вы для этого ставите киоск в городе поближе к вокзалу.
Либо вы имеете в виду что шашлык это национальное ваше блюдо и едят его русские в этом лицемерие. Шашлык на старом украинском означает вертеть кое что. Национальная особенность делать его из баранины, а мы его делаем из любого мяса но в основном из свинины, что блюда из свинины - это ваша национальная кухня?

Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
Arlet69 на rugo.ru Гость
05, November, 2012 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Где это вы видели русских парней занимающихся спортом, которые курят, пьют, наркоманят, шляются по подворотням? У вас глюки, но какие то с национальным приоритетом. Если это такие замечательные упорные парни то в других видах спорта они наверное начинают пить курить и шляться по подворотням как русские, но выиграть у них не могут. Олимпиады по матиматике и физике, программированию наверное настолько для ваших парней лёгкая и не престижная тема, что туда идти просто себя не уважать.
Строительством занимаюсь сам и на моих объектах нет вашей братии но есть казахи и татары, не надо мешать мусульман и мигрантов которым вся родня скинулась на билет и которые что не спроси всё умеет делать а на деле так себе кое что на лопате.

Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
Arlet69 на rugo.ru Гость
05, November, 2012 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мигрантологи из финляндии - я ваще в восторге, заберите нахрен себе в свои страны этих высокоответственных работников. И зачем им проводить обучение если они настолько великолепные сотрудники?
Цитирую "А свадьба со стрельбой в центре мегаполиса это разве курбан-байрам???"
То есть вы хотите рассмотреть отдельное поведение, в определённых обстоятельствах, только на празднике? Вот выше размещено видео, там комментировать особо нечего, вы сами поняли как вы там выглядите, вы себя признали, и признали что всё нормально, вашим наставникам ничего менять не надо. А для меня дикость и я не хочу чтоб это происходило в наших городах.

Re: Курбан-байрам: праздник русского лицемерия
Arlet69 на rugo.ru Гость
05, November, 2012 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

"Но мне так очевидно, что в саратовской истории постричь мобильники было более важным, чем вызывать полицию и разрешать историю в правовом русле. Вообще вся эта история в духе "закурить не будет? а вы с какого района? О, какие у вас хорошие мобильники! а че нерусские?"
Ну да конечно же вы как всегда правы , люди одеваются в нарядную, дорогую одежду, приезжают на свадьбу исключительно для того чтобы у милых туристов с кавказа мобильные телефоны разбить. Наверное более того с вашей точки зрения, русские специально организуют свадьбы, приезжают в традиционное для гостей с кавказа места для исполнения национальных танцев место, начинают там фото и видеосъёмку и давай крушить всех людей другой национальности и воровать у них мобильники и грабить и происходит это с пятницы по воскресенье. Вы понимаете мы к вашей тупости уже скоро привыкнем, меня бесит терпимость до такой степени, а власти подавляют любое проявление своего достоинства.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go