Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Приобщение к правосудию

Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2012 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Чёрная метка" судье из МИДа Германии - отныне ей будет отказано в Шенгенской визе.
[bvm99.livejournal.com]

http://ic.pics.livejournal.com/makaroff/13110033/4355/4355_900.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана


Опрос
Всего получено ответов:4
Все могут голосовать.
Правосуднее ли правосудие при угрозе невыезда за рубеж неправедных судей?



Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, November, 2012 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне больше интересно чисто в техническом плане как общественная организация смогла установить "продажность" судьи. Уверен, она не брала взятку, позируя перед их видеокамерой. Этот интерес у меня практический. Мы с приятелем рассматривали проект привлечения судей, выносящих мягкие приговоры по торговле наркотой.

Вот мне тут почему-то кажется, что "организация - иностранный агент" телегу какую-то состряпала, и этого окзалось достаточно чтобы надавить на судью, который где-то перешел дорогу.

Хотя дла невъезда в шенген достаточно просто быть демократом. У меня десятки друзей невъездных только потому что мирно пиметировали эстонское консульство во время истории с бронзовым солдатом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2012 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне больше интересно чисто в техническом плане как
> общественная организация смогла установить
> "продажность" судьи. Уверен, она не брала взятку,
> позируя перед их видеокамерой.

Цитата:
В заявлении, поданном в Комитет по правам человека Совета Европы, указывалось, что отменены судами кассационных инстанций 30 постановлений, вынесенных ею в период с августа 2011 г. по март 2012 г. «Русская Германия» приводит данные за год и пишет о 50 измененных, либо отмененных кассационной инстанцией решениях.

Доказана была не "продажность" судьи, а ее неправедный суд - десятки ее решений, измененных и отмененных судами кассационных инстанций, что само по себе редкость. Это доказать было легко, а продажность - дело второе. Обществу ничуть не легче, если судья неправосуден бескорыстно или в формах, не вмещающихся в конверт, скажем, в угоду начальству.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, November, 2012 20:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неправедный суд - давняя тема.

http://jivopis.org/pictures/020.jpg
Альбрехт Дюрер, «Четыре всадника»

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/98/David_Diptych_The_Judgment_of_Cambyses.jpg/800px-David_Diptych_The_Judgment_of_Cambyses.jpg
Герард Давид, "Суд Камбиса" (слева — «Арест неправедного судьи Сисамна»; справа — «Казнь неправедного судьи Сисамна»)

Цитата:
Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота[2]:
25. Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.
— Геродот, История. Книга 5, глава 25.

Камбис, видимо, был пойман при "контрольной закупке".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, November, 2012 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

на фейк похоже, настораживает слово "немедленно"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, November, 2012 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Доказана была не "продажность" судьи, а ее
> неправедный суд - десятки ее решений, измененных и
> отмененных судами кассационных инстанций, что само
> по себе редкость.

Неправедность суда - тема сама по себе абсурдная. В светском государстве вообще не может быть оценки суда как праведный/неправедный. Судейство может быть некомпетентным, но не думаю, что в этом случае надо наказывать человека, потому что в этом деле его вина неочевидна. Если бы меня поставили руководить ядерной отраслью, мои бы действия тоже компетентностью не отличались бы.

Т.е. это вопрос соответствия занимаемой должности, и он решается совсем по-другому, теми процедурами, какие предусмотрены национальным законодательством для НКО, действующих в нашей стране.

Что же по факту - совершенно очевидно, что Европа окончательно грёбнулась. Уважающие себя люди должны иметь дело не с Европой, а с Азией, и инвестировать в Азию. В Европа совершенно скатываеться к диктаторским практикам.

> судья неправосуден

Если судья неправосуден, звонят в судейскую коллегию и аттестационную комиссию, а не в посольство Германии. Совершенно очевидно, что "Русскую Германию" необходимо внести в списки "НКО - агентов влияния"

Aragorn

> на фейк похоже, настораживает слово "немедленно"

Меня больше настораживает, что письмо подписано МИДом Германии, а не шенгенским секретариатом. Хотя я не знаю как эта процедура работает, если честно.

Кстати, поспрашивал друзей, кому отказывали в визах в шенген после Бронзового солдата. Говорят, им таких писем счастья не поступало, и они узнавали о запрете только на стадии получения визы. У одной визу аннулировали - она узнала вообще на границе с Финляндией.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2012 01:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> на фейк похоже, настораживает слово "немедленно"

А какими другими словами выразить отсутствие какого-либо срока между принятием решения и вступлением его в силу? Т. е. судью лишили возможности сгонять в Ойропу напоследок.
Для Братца Кролика не было наказанием кидание его в куст колючего терновника, служивший ему домом. Вот и для фигурантов "Списка Магнитского" и судьи Отт глупо было бы выбирать наказание в виде запрета действий, которые они и не собираются делать. Особенно болезненно замораживание активов - знать, морозилка полнёхонька...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2012 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Неправедность суда - тема сама по себе абсурдная.
> В светском государстве вообще не может быть оценки
> суда как праведный/неправедный.

Пожалуй, в отношении суда "неправедность" - действительно "поповское слово", словами Жеглова.
Наверное, уместнее "несправедливый суд", белые нитки которого видны из документов кассационной инстанции.


> Если судья неправосуден, звонят в судейскую
> коллегию и аттестационную комиссию, а не в
> посольство Германии.

Цитата:
Валерий Морозов, председатель Международного антикоррупционного комитета:
- Наши чиновники забывают одну вещь, что в России доказать судом коррупцию в высших эшелонах власти или силовых структур практически невозможно. У нас судьи подконтрольны администрации президента. Суды делают все, что хотят. У меня за прошедшие три года было 32 суда, и я не мог добиться в России независимой экспертизы. Невозможно ничего сделать. Вы доходите до Совета при президенте по правам человека, по развитию гражданского общества, передаете письмо президенту, а это письмо не оказывается у президента. С двумя письмами было так: было мое письмо президенту и письмо по Ухте, по Магомедову от начальника ФСБ республики. И эти письма оказываются в Следственном комитете у Бастрыкина. И Бастрыкин отвечает Федотову. Президент не отвечает. Ничто ничего не знает. Вы практически ничего сделать не можете в России.
[www.svobodanews.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2012 02:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Пожалуй, в отношении суда "неправедность" -
> действительно "поповское слово", словами Жеглова.
> Наверное, уместнее "несправедливый суд"

Несправедливый суд - это суд без справедливости, а как известно, справедливость вообще субъективна. одни и те же люди с утра рабство считают справедливым, а вечером считают несправедливом имущественное расслоение.

Здесь я вижу только несоответствие занимаемой должности. И не могу понять кто дал Европе право вмешиваться в нашу кадровую политику. Это антидемократично.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2012 03:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> И не могу понять кто дал Европе право
> вмешиваться в нашу кадровую политику. Это
> антидемократично.


Так они к себе не пускают, а не от нас не выпускают ))
Требование отменить запрет на въезд - вмешательство в их миграционную политику.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, November, 2012 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Туризмом занимается МИД, а не ФМС в часте выдачи виз. Да и липу, которую ты показал, тоже не в ФМС немецком мастырили, там МИД указан

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
05, November, 2012 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. эту липу мастырили в МИДе вместо министерства труда и общественных дел ФРГ, манкирующего своей прерогативой вмешиваться в кадровую политику Российской империи Федерации.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2012 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любишь ты мозг проесть хитро замаскированными подтекстами, понятными только тебе...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2012 12:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что значит "липа"? Скан - подделка, мера неправомочна или еще что?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2012 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, 60 фигурантов "Списка Магнитского" догадаются назваться защитниками Бронзового Солдата?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2012 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Что значит "липа"? Скан - подделка, мера
> неправомочна или еще что?

Вполне возможно, что весь документ подделка

> Интересно, 60 фигурантов "Списка Магнитского"
> догадаются назваться защитниками Бронзового
> Солдата?

Я их там не видел у эстонского посольства.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2012 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если весь документ подделка, то все равно необходимо внести "Русскую Германию" в списки "НКО - агентов влияния"? Или это у тебя "пальба из всех орудий"?

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Если судья неправосуден, звонят в судейскую коллегию и аттестационную комиссию, а не в посольство Германии. Совершенно очевидно, что "Русскую Германию" необходимо внести в списки "НКО - агентов влияния"

Цитата:
Рекорд судьи Отт
Курмелевым А.Г. было подано 40 жалоб на незаконные действия судьи Отт Н.В. в Квалификационную коллегию судей Омской области, в частности председателю Гаркуше Н.Н., который отвечал на все жалобы одной фразой : "НАРУШЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО ".Что, право слово удивляет, ведь кассационные определения в количестве 30 штук за полгода об отмене решений судьи Отт Н.В. говорят об обратном. Не говоря уже о постановлениях, в которых просто уточняются выводы судьи Отт Н.В. Считаю, что судья Отт Н.В. должна быть лишена статуса судьи за многочисленные нарушения Закона при вынесении решений.
[politomsk.ru], [www.zasudili.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2012 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми

> Если весь документ подделка, то все равно
> необходимо внести "Русскую Германию" в списки "НКО
> - агентов влияния"? Или это у тебя "пальба из всех
> орудий"?

Как же ты удручаешь своим двухмерным мышлением! Ну конечно же это зависит от множества факторов. Если они подделали, то да, если их противниками - то нет. Это как минимум.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Приобщение к правосудию
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, November, 2012 19:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Если они подделали, то да, если их противниками - то нет.

Переведешь сие с одномерного?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Приобщение к правосудию
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2012 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

> Переведешь сие с одномерного?

Да нет, странное создание, это перевод с трехмерного, о чем ты еще не успел подумать, но, скорее всего, и не смог бы...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go