Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Поморы!!!

TT на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2012 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Набирает обороты истерия пацриотов и государственников против лидера поморов Ивана Мосеева (Архангельск). Расисты, нацики и всякая шваль из "Сути времени" объединилась против поморов, вообразив, что Мосеев шпион и разваливает "русскую нацию" тем фактом, что является помором.

расовая ненависть искала выход и нашла его в виде дела об экстремизме (перед этим шили госизмену, но потом поняли, что этим шутовским делом мало будут отличатся от админом с КГСа). Придрались к комменту, в котором якобы Мосеев якобы русских называет быдлом, хотя из коммента вообще ничего не следует.

Мы, разумеется, вступились. Провели круглый стол в Общественной палате РФ, добились крупного слушания, провели пресс-конференцию, дали комментарии, я запустил несколько статей.

Суд должен был пройти 12-го, из-за болезни Мосеева отложили до 21-го. Сегодня заслушали свидетелей и назначили новую экспертизу.

Кругом снуют антимсемиты, говорят,ч то Мосеев-де жыд, который разваливать Русь-матушку тем, что создал словарь русско-поморского говоря и сборник поморских сказок. Кто-нибудь следит за темой?





--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2012 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.peoples-rights.info]
[russiaforall.net]

аналитика

А я привлекаю регнум по клевете. Как и разные Олеги Громовые, они написали, что я занимаюсь этносепаратизмом. Надо наказать исключительно в назидание другим. Слишком безответственно люди говорят очевидную глупость и думают, что им все позволено: [www.regnum.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2012 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто такие поморы и в чем суть дела (видео): [tvrain.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2012 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     


Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2012 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я все жду, когда придет Олег и скажет "Поморы это жулеки, они растаскивают великую русскую расу нацию и работают на иностранную разведку, оттяпывая русский расово допустимый Север в пользу черножопых бледноволосых западных стран и жидомасонской ложи мирового сионистского иудоамериканского капиталистов из США, наркотизируя население спаивая русских пожирая минеральное сырье обманывая простой народ

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
Seneka на rugo.ru Гость
23, November, 2012 09:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Виталик, мне лестно, конечно, твое внимание. Но я к поморам имею, примерно, такое же отношение, как ты к инопланетянам

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поморы!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2012 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

ТТ, тебе не в лом заниматься поморами с твоим-то неуважением к помору Ломоносову?
А до этого ты так же занимался косоварами?
То, что кого-то неправосудно судят - это благородный повод для деятельности.
В остальном - чепуха. Да поморы и сами считают кое-кого из поморов "недопоморами" на том основании, что они не совсем русские.
Раздувать из маленьких особенностей идентичность с правом на суверенитет - вздор. А именно о создании суверенной Поморской республики, захлебываясь слюнями восторга, писал какой-то журнаглист в перестройку - и вот его-то и не судили как раз.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2012 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Олег, у тебя по всем вопросам есть свое мнение, даже если ты о них слышал краем уха. Так что какое-то неубедительное объяснение

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
Seneka на rugo.ru Гость
23, November, 2012 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> У тебя по всем вопросам есть свое мнение, даже
> если ты о них слышал краем уха. Так что какое-то
> неубедительное объяснение

Если ты об образовании поморами самостоятельного государства, то я, конечно, резко против.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2012 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ви Ми

> ТТ, тебе не в лом заниматься поморами с твоим-то
> неуважением к помору Ломоносову?

У меня к Ломоносову нет никаких притензий, с чего ты взял?

> А до этого ты так же занимался косоварами?

Не обращались. Хотя учитывая сложность ситуации в Косово, они и не был заинтересованы в правовом разрешении ситуации. Мы то движение по защите прав народов.

> То, что кого-то неправосудно судят - это
> благородный повод для деятельности.

Только не начинай ныть и указывать мне что мне лучше делать. И так развелось советчиков - кошочек советуют спасать, по результатам выборов что-то там делать. Сами зад от дивана оторвать не могут, а советуют.

> Да поморы и сами считают
> кое-кого из поморов "недопоморами" на том
> основании, что они не совсем русские.

Первый раз слышу

> Раздувать из маленьких особенностей идентичность с
> правом на суверенитет - вздор.

У каждого народа есть право на самоопределение. Вот они и определяются - в виде отдельного народа. Права на суверенитет они нигде не заявляли, и более того, нахождение в составе России и укрепление ее имиджа на международной арене стоит первым пунктом устава Ассоциации поморов, так что откуда ты эту бредятину взял? Видимо оттуда же, откуда и все остальное - из больного воображения.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2012 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

[www.arh.aif.ru]

Кстати, про суверенную поморскую республику - наркобред. Мосеев писал про придание Поморью статуса республики в составе РСФСР. ни страну уже той нет. ни связанных с этим проблем. Ты ВиМи и сам не блещешь, а еще за идиотами какими-то повторяешь.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2012 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> > Да поморы и сами считают
> > кое-кого из поморов "недопоморами" на том
> > основании, что они не совсем русские.
>
> Первый раз слышу

Цитата:
Территориальные группы поморов
- Собственно поморы. Население Поморского, Летнего и части Карельского берегов Белого моря. Они отличают себя от населения Кандалакшской губы (называя их «пякка») и Терского берега (называя их «роканы»), признают при этом их поморами, но подчёркивают их НЕ СОВСЕМ РУССКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, что выражается в данных им названиях.
- Поморы Кандалакшской губы. Губяне, или как их называют другие поморы — «пякка».
- Поморы Терского берега. Терчане, или как их называют другие поморы — «роканы».
- Канинские поморы. Небольшая обособленная группа поморов п-ова Канин, во время переписи 2002 года канинскими поморами себя назвали 7 человек[4].
- Русское население вне побережья Белого моря, также склонное относить себя к поморам, собственно поморами не признавалось, так как являлось обычным крестьянским населением, участвуя время от времени в рыбных и зверобойных промыслах в качестве наёмных рабочих. Поморы их называли «леса» или «живущие в лисях».
[ru.wikipedia.org]

Это я к тому, что раз сами "собственно поморы" подчёркивают свое русское происхождение, то какого лешего городить отличность "собственно русских поморов" от "собственно русских непоморов"? Может, тебе ЗДЕСЬ поискать бредятину?
Или весь сыр-бор опять из-за квот на бой морских млекопитающих, безпошлинной торговли и прочих льгот? А почему именно Поморью такие привелегии? - у них итак море теплее других жителей Севера!


> У каждого народа есть право на самоопределение.
> Вот они и определяются - в виде отдельного народа.
> Права на суверенитет они нигде не заявляли, и
> более того, нахождение в составе России и
> укрепление ее имиджа на международной арене стоит
> первым пунктом устава Ассоциации поморов, так что
> откуда ты эту бредятину взял?

Написал уже. Того, что эту бредятину повторяют сейчас, я не писал и никому не приписывал. Только вот шум про поморов я слышу второй раз в жизни, и в первый раз под этот шумок протаскивался сепаратизм, от которого пользы нет никому, кроме князьков, но которым читателя призывали восхищаться: дескать, Ах, как это чудно - иметь вместо одной России много-много разных республик, хороших и разных! Уже предвижу термин "ПОМОРОМОР".

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Поморы!!!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2012 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Ви Ми

> Территориальные группы поморов

Ну и где здесь сами поморы с их классификацией? Я вижу только педовикию, которую вообще не признаю как довод.

> Это я к тому, что раз сами "собственно поморы"
> подчёркивают свое русское происхождение, то какого
> лешего городить отличность "собственно русских
> поморов" от "собственно русских непоморов"?

Если ссылаешься на мнение "собственно поморов", потрудись хотя бы привести прямую речь, имя человека и его регалии. Называть педовикию "собственно помором" - это болезненое...

> Или весь сыр-бор опять из-за квот на бой морских
> млекопитающих, безпошлинной торговли и прочих
> льгот? А почему именно Поморью такие привелегии? -
> у них итак море теплее других жителей Севера!

Им такие привелегии по статусу коренного народа на основании Декларации ООН о правах коренных народов. Завидуешь? Создай свой народ и тоже требуй квоты. Конституция позволяет.

> Только
> вот шум про поморов я слышу второй раз в жизни, и
> в первый раз под этот шумок протаскивался
> сепаратизм, от которого пользы нет никому, кроме
> князьков, но которым читателя призывали
> восхищаться: дескать, Ах, как это чудно - иметь
> вместо одной России много-много разных республик,
> хороших и разных! Уже предвижу термин "ПОМОРОМОР".

По обвинению в сепаратизме как раз буду советовать Мосееву судиться со всеми, кто его в этом обвиняет. И тебе советую рта не открывать, если ты не уверен в своих источниках и не имеешь доказательств.

По поводу сепаратизма я как раз привлекаю регнум. тоже ляпнули не подумав, а я штраф с них сниму и заставлю дать опровержение.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поморы!!!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, November, 2012 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/525112_4816403688353_1221945290_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поморы!!!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, November, 2012 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/574734_469515049768048_1350146397_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go