Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Казаки

Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2012 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я и предсказывал, краснодарский опыт пошел дальше по России.

[newsru.com]

Ничего плохого в этом не вижу. Будет больше порядку на улицах. Люди меньше будут бояться ходить по улице вечером и отпускать своих детей самостоятельно в школу или погулять... Полицию днем с огнем не отыщешь, когда она нужна, а тут будут люди, которые смогут прийти на помощь., В СССР были непрофессиональные дружинники, сейчас профессиональные казаки.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, November, 2012 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да, помню я этот краснодарский опыт - похищение человека и удержание его силой, разгон митинга пусириотопоклонников. Лично я считаю, как только такая группа к кому-нибудь подвалит - можно смело шить групповое нападение и самоуправство. Когда у меня в городе такие бригады появятся, я точно засажу кого-нибудь на реальный срок

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2012 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше бы посоветовал своим знакомым, у кого есть свободное время, записаться в такие дружины и помочь своему городу стать лучше и безопаснее.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, November, 2012 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мои друзья делают город лучше и безопаснее без отрядов карателей, которых почему-то называют казаками

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, November, 2012 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Удивительно, насколько быстро казакам удалось развернуть общественное мнение в другую от себя сторону.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Казаки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, November, 2012 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

например вот такое групповое фото, уверен что его делали отнюдь не враги казачества =)

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/574487_470889449630088_860501308_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Казаки
Seneka на rugo.ru Гость
27, November, 2012 10:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Удивительно, насколько быстро казакам удалось
> развернуть общественное мнение в другую от себя
> сторону.

А вы меньше всякую ересь читайте и смотрите в СМИ. А сходите лучше, при случае, на Кубанский Казачий хор. Я считаю этот коллектив - гордость не только Кубани, но и всей России.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Казаки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, November, 2012 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека, я не знаю что есть чушь и ересь в твоём представлении. Я вот Коммерсант читаю, например.
Вот сижу, читаю в Коммерсанте про первое патрулирование казаками площади Белорусского вокзала. Фото смотрю.

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/378819_10151121266871857_2112131595_n.jpg

Вижу по фото как стоят казачки, покуривают и поплёвывают. Видно мало там накурено и наплёвано.

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/561654_10151121266976857_611713346_n.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, November, 2012 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> А вы меньше всякую ересь читайте и смотрите в СМИ.
> А сходите лучше, при случае, на Кубанский Казачий
> хор...

Да засунь ты свой хор уже куда-нибудь... на электронную почту! Почему когда мы обсуждаем казаков, ты норовишь послать нас смотреть твой гребаный хор? Хор что ли улицы патрулирует? Хор над кришнаитом издевался? Хор отбирал плакаты и избивал защитников пусек? В твоем возрасте пора уже избавиться от инфантилизма.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, November, 2012 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Охренеть защитнечки: надоело патрулировать - свалили. С такой динамикой вообще разбегутся через неделю все
---------------------

Казачьи дружины вместе с полицейскими собирались следить за порядком на Белорусском вокзале и площади вокруг него. В патруль входят восемь казаков и один полицейский. В основном они должны заниматься пресечением несанкционированной торговли, искать неправильно припаркованные машины и в целом в течение дня следить за общественным порядком.

Между тем блогер Рустем Адагамов сообщил в своем Twitter, что к двенадцати часам дня большинство казаков площадь уже покинули. Однако спустя пол часа он написал, что казаки все же вернулись и "от метро прогнали двух нищих, бабулю со связкой грибов, лоток с носками-чулками". Как полагают блогеры, работать патруль заставили журналисты.

[nazaccent.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
Seneka на rugo.ru Гость
27, November, 2012 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka
>
> > А вы меньше всякую ересь читайте и смотрите в
> СМИ.
> > А сходите лучше, при случае, на Кубанский
> Казачий
> > хор...
>
> Да засунь ты свой хор уже куда-нибудь... на
> электронную почту! Почему когда мы обсуждаем
> казаков, ты норовишь послать нас смотреть твой
> гребаный хор? Хор что ли улицы патрулирует? Хор
> над кришнаитом издевался? Хор отбирал плакаты и
> избивал защитников пусек? В твоем возрасте пора
> уже избавиться от инфантилизма.

А я не к тебе обращался... Или это у этноконфликтологов такая культурная норма быть во всех бочках затычками?

Хор - это одна из главных культурных составляющих казачества, неуч.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, November, 2012 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka

> Хор - это одна из главных культурных составляющих
> казачества

У тебя совсем головка бо-бо, раз для тебя казачество, патрулирующее улицы (и разбежавшееся уже к обеду по питейным заведениям) - это и есть твой хваленый хор.

Для меня культурная норма называть глупость глупостью, вранье враньем, а мерзость мерзостью. Поэтому я честный человек, а ты нет

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, November, 2012 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Смотрю репортаж НТВ - [www.ntv.ru] Мое мнение такое и осталось, балаганные шуты. Одеты черт знает как, звания друг другу понапридумывали, форму носят как заправские ханыги. Моя статья про казачество как про деклассированные элементы остается в силе

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, November, 2012 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/574487_470889449630088_860501308_n.jpg

Этот в центре явно сметанку любит))) Поди тоже какой-нибудь полевой командир атаман...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, December, 2012 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Самое печальное, что поднявшаяся в последнее время волна скандалов и откровенного идиотизма, связанного с казачьим именем, но сотворенная чаще всего ряженой сволочью, сильнейшим образом ударила по всем казакам, и в первую очередь по казачьему народу. Население РФ реагирует теперь на слово "казак" с раздражением, доходящим до ненависти. Население РФ как правило понятия не имеет о казачьей истории, о самом существовании казачьего народа даже не догадывается и возмущается от одной мысли, допускающей этот факт.
Вся эта волна ненависти к казакам, которая сегодня катится в комментариях к текстам СМИ, в соцсетях и на форумах - закономерный итог деятельности подонков, лепивших реестр, принимавших ФЗ №154 "О госслужбе", выносивших судебные решения против казачьего народа, отрицая его существование. Сегодня продолжающих свое гнусное дело созданием КаПРФ, выводом ряженых придурков "на охрану общественного порядка", который запомнился изгнанием с площади вокзала старушки, торгующей грибами. А незадолго до этого "казаки" "доблестно" вторгались в сферу культуры со своими "оральными кантатами" у дверей выставочных залов, пугающих писем в Эрмитаж, в театр с целью запретить неугодное им искусство.
Ряженые замелькали в СМИ, попали на телеэкран в ток-шоу - и там отличились редкостным идиотизмом.
Весь этот мутный вал мерзопакости повысил на невиданную высоту градус ненависти к казакам в российском обществе. В общественном сознании КАЗАКИ - ЭТО НИКТО. НЕТ ТАКОГО НАРОДА, А РАЗ ЕГО НЕТ - ЗНАЧИТ МОЖНО НАЗЫВАТЬ ЭТУ МЕРЗОТУ В ПОГОНАХ И ЛАМПАСАХ КАКИМИ УГОДНО СЛОВАМИ. СТ.282 НИКОМУ НЕ ГРОЗИТ. ОСКОРБЛЕНИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ НЕТ. ЭТОГО ИТОГА, ВКЛЮЧАЯ БЕЗНАКАЗАННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС, И ДОБИВАЛИСЬ ГОДАМИ ВСЕ ТЕ, КТО СОЗДАВАЛ РЕЕСТР И ПРОЧИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ С КАЗАЧЬИМ НАЗВАНИЕМ.

Вот характерный пример: правнук казака, журналист-блогер пытается вступиться за казаков как таковых. Сам он явно бесконечно далек от "движения казачьего возрождения". Но в целом он пишет совершенно верно. В ответ он получает в комментариях кучу говна от читателей.

[echo.msk.ru]

"Казаков на побегушках жуликов и воров не бывает. А кто бегает по жуликам и ворам в поисках цацек, тот не казак.

Казаки всегда были за демократию. Атаманов казачьих не присылали из управления внутренней политики. Казаки сами выбирали себе атамана с помощью прямой демократии.

Казаки никогда не были мракобесами. Казаки-первооткрыватели открыли России Сибирь, дошли до Аляски, нанесли на карты огромные территории.

Казаки не мирились с деспотизмом. Самые впечатляющие народные восстания устраивали казаки.

И даже в трагический период гражданской послереволюционной междоусобицы на острие борьбы были опять же казаки, хоть теперь убеждения и развели казаков по разные стороны фронта.

Казаки всегда сражались за Родину. И трудно представить себе казака, лобызающегося с казнокрадами, страну продающими в оффшоры.

Что ж стало с вами, казаки?

Где вы были когда краснодарский губернатор городил свой забор в народном лесу?
Куда вы подевались в Воронеже, где хотят убить Хопер?
Почему не видно было вас в Химкинском лесу среди пацанов и девчонок, которые оказались большими казаками чем вы?

Вы выходите патрулировать Москву. Но почему вас не видно было на Болотной 6 мая, когда было от кого защищать мирных людей?

Я не знаю, может быть и остались еще казаки. Но казака я узнаю не по внешнему виду, а по тому, что он делает, как он любит свою землю, свой народ и его Богом данные свободы.

Мой прадед был казак. Может быть поэтому задело то, что сделали в последнее время с казаками."

[kazachiy-krug.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, December, 2012 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий, если казаки начнут получать по 20ооо рэ только за то, что они казаки, запишитесь в казаки?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2012 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Никогда не стоял такой выбор. Не могу точно сказать, как поступил бы. С одной стороны 20 000 - это деньги, достаточные для проведения хорошего клубного заседания в дорогом отеле, с другой не хочу иметь ничего общего с этой тусовкой. Возможно, кого-нибудь устроил бы туда))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2012 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Ту часть казаков, которая отказалась принимать христианство, это прежде всего коснулось сибирских челдонов (людей реки), решено было силами государства тихой сапой поголовно вырезать. Этим-то и занялась в Сибири администрация царя Алексея Михайловича и его сына масона Петра I. Но для Запада христианизации казачества и управления им посредством церкви, оказалось мало. Казаки никак не отказывались от своего традиционного арийского самоуправления и той подлинной демократии, где любая власть обязана отчитываться за свои дела перед народом. Именно страх возрождения арийского духа и древней скифо-сарматской ордынской традиции, после упразднения в Советском государстве русско-православной церкви, и заставлял Лёву Бронштейна-Троцкого и его напарника Свердлова разработать указ 1920 года о полном истреблении казачества. То, что не удалось Романовым, намеревались проделать с потомками ариев захватившие власть в Российской империи иудеи. Как сказал Троцкий на одном из своих выступлений: «Казаки – единственная прослойка русского народа способная к самоорганизации, поэтому она должна быть полностью уничтожена». Что имел в виду один из лидеров большевистского переворота?
Конечно же, возрождение подлинно русского духа и той древней арийской традиции, которая может в любой момент объединить под единым знаменем всех потомков ариев. И тогда западная технология «разделяй и властвуй» уже не может работать. «Расстреливайте их, батенька, расстреливайте, – обращался уже больной Ленин из Горок в письмах к Ф.Э.Дзержинскому. – Расстреливайте казаков по миллиону в год!»

Остановил уничтожение казачества Иосиф Виссарионович. Сначала он саботировал приказы Ленина, а после смерти вождя отменил изуверский указ. (Сидоров Георгий Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации кн.3-481) [gsidorov.info]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2013 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Казаки - те же самые кавказцы! Во всяком случае, именно это хочет сказать нам чешский президент, награждая подозрительно знакомой лексикой объединение казаков в Чехии. Практически слово в слово он повторяет расхожие массовые предрассудки, которые используют русские в отношение кавказцев.

http://pn14.info/wp-content/uploads/2013/03/94520806_PIC003.jpg

Современное казачество не ругает только ленивый. Ярлык «ряженных» и «свадебных генералов» в отношении казаков широко шагает по Руси. То, что самозванцев в среде казаков развелось ныне не мало, не отрицают и сами казаки. Периодически они устраивают разоблачительные чистки в своих рядах.

Ну, а пока нет среди них единства и спокойствия, обыватели зачастую очень скептически относятся ко всему казачеству (в рядах которого масса достойных людей). Мы не станем разбираться в том, кто прав, а кто виноват, кто виноват и что делать – всё это должно решиться внутри самого казачества.

Коснемся лишь последних интересных фактов из жизни казачества в Чехии.

Дело в том, что либеральные политические и медийные силы этой страны раздувают настоящую истерию по поводу опасности объединений русских казаков для независимости современной Чехии.

Русские, как национальное меньшинство в Чехии, действительно малочисленны (их всего 20 тысяч, казаков среди них всего несколько десятков человек). Видимо этот факт позволил Чешскому президенту Милошу Земану отменить надуманное постановление, с которым, неделю назад, не глядя, согласились члены его правительства. Постановление о национальных меньшинствах, составленное на основании «Доклада о состоянии национальных меньшинств в Чехии за 2012 год» гласило, что казаки – это «пятая колонна», «длинная рука Москвы», «Путинский форпост в Чехии» и прочие параноидальные эпитеты. Документ содержал предупреждение относительно казаков в Чешской республике. Говорилось о том, что казаки создают самостоятельные вооруженные формирования, представляющие опасность для государственной власти, под видом почитания своей исторической традиции. Мораль, дисциплина и субординация среди казаков также были признаны надуманными и опасными симптомами. В них увидели «попытку проникнуть во все общественные и государственные структуры». В докладе обращено особое внимание на деятельность Координационного совета при российском посольстве в Чешской республике, работа которого также была оценена как враждебная.

Проявление государственной мудрости президента Милоша Земана, не допустившего торжества чешских «националистов-маккартистов» было расценено оппонентами, как враждебная национальным интересам политика. Теперь его обвиняют в том, что он также является ставленником Москвы, напоминая о многолетней Советской «оккупации» Чехословакии.

[rumol.org]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Казаки
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2013 19:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

http://img3.nnm.ru/1/4/0/5/5/140552c4b88d6f3006938d5a1e2b940a.jpg

Казачьи патрули закончились тем, чем и должны были закончится: казаки открещиваются от своих, а пострадавшие делают вид, что они и не казаки были вовсе [sevkavportal.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go