Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Любителям просталинских режимов

TT на rugo.ru Эксперт Го
02, December, 2012 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/74742583.67/0_9b342_4009c16d_XL.jpg

[top.rbc.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
02, December, 2012 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Его расстреляли из миномета ядерным оружием.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Любителям уродских просталинских режимов
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2012 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

наверняка это придумала путинская пропаганда, которой делать нечего, кроме как над нормальными режимами глумиться...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Seneka на rugo.ru Гость
03, December, 2012 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самый "уродский" в Китае... "Уродский" Китай скоро станет ведущей мировой державой...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любителям уродских просталинских режимов
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2012 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что в Китае уродского? Капитализм. Своеобразный, правда, несколько, но все же капитализм

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Seneka на rugo.ru Гость
03, December, 2012 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Китай - просталинский

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любителям уродских просталинских режимов
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, December, 2012 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну может он и был просталинским до 1969 года, но с тех пор 50 лет прошло

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Seneka на rugo.ru Гость
03, December, 2012 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

все течет, все изменяется...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2012 18:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А эта информация про миномет подтверждается Кореей (разумеется, самой КНДР, а не американской колонией на ее оккупированном юге)? А то, может, это - утка?

А что в КНДР уродского? Социализм? Минометы? Климат? Уголовный кодекс? Демократия?
А почему американские оккупационные власти никак не решатся на проведение свободных выборов в Южной Корее?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, December, 2012 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не потому ли, что при свободных выборах в Южной Корее к власти могут прийти силы, способные указать американцам на дверь и договориться с северянами без посредников?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Любителям уродских просталинских режимов
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
11, December, 2012 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уродский режим - на юге Кореи:

Цитата:
В 1989 году спокойствие Пханмунджома было нарушено вновь. Но теперь об инциденте знал весь мир, выражая нарушителям солидарность и поддержку. С 1 по 8 июля 1989 года в столице КНДР проходил XIII Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Южнокорейской студенческой организацией «Чондэхеб», получившей официальное приглашение от Постоянной комиссии Международного и Корейского подготовительных комитетов фестиваля, была делегирована в Пхеньян студентка Сеульского университета Рим Су Гён. Правительство Ро Дэ У, считавшее Пхеньянский фестиваль инструментом политической пропаганды против США и Южной Кореи, запретило студентам участвовать в фестивале. Несмотря на запрет, Рим Су Гён вылетела в столицу КНДР через Прагу.
Президент общества «Чондэхеб» Им Чжон Сок в интервью подчёркивал, что Рим Су Гён направлена в Пхеньян, чтобы продемонстрировать стремление южнокорейской молодёжи к единой Корее. Об этом в Пхеньяне заявляла и Рим Су Гён. А потом решилась на беспрецедентный шаг: 15 августа 1989 года вместе с католическим священником она перешла демаркационную линию в Пханмунджоме.

Президент КНДР Ким Ир Сен в беседе с участницами III Пхеньянского симпозиума «Мир в Азии и роль женщин» в сентябре 1992 года, вспоминал Рим Су Гён: «Мне довелось встретиться с ней во время приёма. Когда она собиралась обратно в Южную Корею, я посоветовал нашим сотрудникам: «Если сейчас она поедет туда, то, несомненно, будет арестована южнокорейскими властями. Уговорите её, чтобы она вернулась не сейчас, а позже, в зависимости от складывающейся ситуации». Как ни уговаривали ее наши работники, студентка Рим Су Гён настаивала на своём: хоть умру, но все-таки вернусь».

В то время в Пхеньяне находился пастор Мун Гю Хен, который посчитал своим долгом поддержать девушку, и предложил пересечь 38-ю параллель вдвоём, надеясь, что ей со священнослужителем будет безопасней. Перед возвращением в Южную Корею они направили письмо Папе Римскому. В Пханмунджоме, сотворив молитву, Рим Су Гён и Мун Гю Хен приблизились к разделительной полосе. Вероятность того, что со стороны юга откроют огонь, была высока. Майор из альтернативной комиссии ООН по контролю за перемирием в Корее пытался их остановить, крикнув в мегафон: «Вы незаконно переходите на Юг! Немедленно вернитесь на Север!» Рим Су Гён шла вперёд, протягивая свои документы: «Я – гражданка корейской Республики и жительница Сеула. Почему я должна вернуться на Север?»

На южной стороне, проехав в автомобиле два километра, то есть зону, где кончалась миссия охраны войск ООН, майор напомнил девушке и пастору, что они ещё могут вернуться на Север, ведь на Юге их ждёт арест и тюрьма. Рим Су Гён и Мун Гю Хен решения не изменили. На суде она сказала: «Сколько молодых людей в эту минуту проливают кровь во имя демократии на этой земле, для объединения страны. А сколько жизней было отдано для этого! Думая об этом, я, обычный человек, решила принести себя в жертву на алтарь этой борьбы. В конце я хочу сказать, что суд не должен карать меня за «преступление», а должен выяснить и провозгласить, кто искренне желает объединения Родины, и как надо добиться этого. Заканчивая свою речь, я обращаюсь к суду с просьбой содействовать строительству единой Родины, где 70 миллионов соотечественников Севера и Юга сплотились бы воедино».

Рим Су Гён и Мун Гю Хен обвинили в нарушении Закона о государственной безопасности. Суд вынес приговор: пять лет тюремного заключения.

В различных странах мира создавались комитеты по освобождению заключённых, проводились митинги и демонстрации перед посольствами Южной Кореи и США, распространялись листовки и заявления. С призывом включиться в это движение обратился к католикам Папа Римский. В Алжире состоялась международная конференция адвокатов.

Рим Су Гён провела в тюрьме три года и была выпущена на поруки семьи под большой залог. Она не выходила из дома, ни с кем не общалась, жила затворницей. О дальнейшей судьбе Рим Су Гён ничего неизвестно. (Недавно имя Рим Су Ген вновь появилось на страницах СМИ - она избралась депутатом Национального собрания от партии «Ханнара» и попала в скандальную историю, связанную с беженцем из КНДР - ред.)Но вот какой любопытный случай заставил вспомнить о девушке, названной в КНДР «цветком объединения».
[www.apn-spb.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go