Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Сильная рука

Seneka на rugo.ru Гость
06, December, 2012 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте подумаем. Нужна для такого большого государства, как Россия, сильная рука? Какая она должна быть?
Или наоборот - нужно распределение власти по регионам?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильная рука
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2012 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Любое усиление сейчас России во вред. Сильный вообще не может развиваться, ему это не требуется. Ведь он и так сильный.
Поэтому станцию "слабость" проскакивать вредно и не стратегично. В обучении Го кстати - тоже.
России поэтому нужна не одна рука, а сто пятьдесят миллионов пар рук.
Об этом, мне кажется, весьма интересно подумать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильная рука
Seneka на rugo.ru Гость
06, December, 2012 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Страна одна. Рук 150 миллионов. А кто страной будет управлять?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сильная рука
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2012 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Страна одна. Рук 150 миллионов. А кто страной
> будет управлять?

Миллионов 100 пар рук (миллионов 50 вычтем как недееспособных) должны управлять одной парой сильных рук (ну, еще пятью сотнями пар рук послабее :) и наоборот. Без взаимной обратной связи ничего не получится.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Сильная рука
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2012 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
А кто страной будет управлять?

А кто ею сейчас управляет? =))

PS
Я могу управлять в игре камнями Го только потому, что сам не являюсь камнем. Если бы я являлся камнем, то управлять другими камнями никак бы не смог. Но! Управляя камнями в игре Го, я не стараюсь выбрать себе "один управляющий камень". Я понимаю, что даже самым сильным камнем я не справлюсь в игре, где участвуют сотни камней. Поэтому я стараюсь играть всеми камнями, пытаюсь делать так, чтобы все камни были полноценными участниками борьбы - гражданами игры.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильная рука
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2012 09:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А кто страной будет управлять?
>
> А кто ею сейчас управляет? =))
>
> PS
> Я могу управлять в игре камнями Го только потому,
> что сам не являюсь камнем. Если бы я являлся
> камнем, то управлять другими камнями никак бы не
> смог. Но! Управляя камнями в игре Го, я не
> стараюсь выбрать себе "один управляющий камень". Я
> понимаю, что даже самым сильным камнем я не
> справлюсь в игре, где участвуют сотни камней.
> Поэтому я стараюсь играть всеми камнями, пытаюсь
> делать так, чтобы все камни были полноценными
> участниками борьбы - гражданами игры.

+
Вот именно в этом месте я не понимаю высказывание Миуры Ясуюки о недемократичности Го.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Сильная рука
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, December, 2012 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миура-сэнсэй трактует Го в кастово-феодальной японской парадигме.
Для него камни Го - самураи.
Японские самураи =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сильная рука
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2012 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что интересно: правила Го одинаковые, но феодал находит в них кастовость, а народоволец - демократичность.
Воистину: "В доме Отца Моего обителей много. . ." (Ин.14:2)

Хотя в Сёги (японских! =) Миура-сэнсэй нашел бы еще больше кастовости (если бы искал).

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go