Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Смысл жизни

Seneka на rugo.ru Гость
10, July, 2013 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чем, по вашему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, July, 2013 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я знаю ответ. Правда надо перед этим объяснить что такое жизнь, что такое смысл, как правильно понимать и то и другое. Ну и так лекций на 8

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
11, July, 2013 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если коротенько... строчек на 40к ? )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, July, 2013 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А коротко нельзя объяснить в чем смысл жизни. Вернее можно, но для этого человек должен быть уже подготовлен и как минимум говорить на том же языке, что и ты, чтобы дословно понимать то, что я хочу сказать. А ты на этом языке не говоришь.

Или ты что, действительно думал, что смысл жизни укладывается в 40 строчек? Его бы тогда все знали - 40 строчек на билбордах социальной рекламы легко растиражировать...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, July, 2013 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полагаю, не в 40 строчек должен быть ответ, а в 42 :-)

Цитата:
-- Час Ответа почти пришел, -- сказал один.
Артур был удивлен, увидев, как внезапно прямо в воздухе рядом с головой говорившего появилась надпись. Слово Колнгкилл мелькнуло несколько раз и снова пропало. Прежде, чем Артур смог узнать его, заговорил другой человек, и у его головы появилось слово Хвуудт .
-- Семьдесят пять тысяч поколений назад наши предки заложили в компьютер эту программу, -- сказал он, -- и за все это время мы будем первыми, кто услышит голос компьютера.
-- Тебе не страшно, Хвуудт? -- спросил первый, и Артур вдруг понял, что надписи были их именами.
-- Мы услышим, -- сказал Хвуудт, -- ответ на Главный Вопрос Жизни...
-- Вселенной! -- подхватил Колнгкилл.
-- И Всего Такого...!
Колнгкилл жестом оборвал разговор.
-- Мне кажется, Глубокомысленный готовится что-то сказать!
Мгновение стояла тишина, полная напряженного ожидания. Огоньки на пульте ожили, замигали, как бы пробуя себя, и, наконец, замерли. Из динамиков пополз низкий мягкий гул.
-- Доброе утро, -- наконец, сказал Глубокомысленный.
-- Э-э... доброе утро, о Глубокомысленный, -- нервно отозвался Колнгкилл, -- ты можешь сказать нам... э-э... то есть...
-- Ваш Ответ? -- величественно прервал его Глубокомысленный. - Да. Могу.
Двух операторов била нервная дрожь. Тысячелетия ожидания прошли не впустую.
-- Он действительно существует? -- выдохнул Хвуудт.
-- Он действительно существует, -- подтвердил Глубокомысленный.
-- Главный Ответ? На Главный Вопрос Жизни, Вселенной, и Всего Такого?
-- Да.
Обоих обучали и специально готовили к этому моменту, вся их жизнь была подготовкой к нему, они еще при рождении были выбраны, чтобы стать свидетелями Ответа, и все равно они не могли сдержать радостных восклицаний. Они хлопали друг друга по плечам, и веселились, как дети.
-- И ты готов выдать его нам? -- успокоившись, спросил Колнгкилл.
-- Готов.
-- Сейчас?
-- Сейчас.
Оба оператора облизали сухие губы.
-- Хотя я не думаю, -- добавил компьютер, что он вам понравится.
-- Неважно! -- сказал Хвуудт. -- Мы должны знать его! Сейчас же!
-- Сейчас? -- переспросил Глубокомысленный.
-- Да! Сейчас!
-- Отлично, -- сказал компьютер и снова погрузился в молчание. Хвуудт и Колнгкилл трепетали. Напряжение становилось невыносимым.
-- Серьезно, он вам не понравится, -- заметил Глубокомысленный.
-- Говори!
-- Отлично, -- сказал компьютер. -- Ответ на Главный Вопрос...
-- Ну...!
-- Жизни, Вселенной, и Всего Такого..., -- продолжал компьютер.
-- Ну...!!!
-- Это... -- сказал Глубокомысленный и сделал многозначительную паузу.
-- Ну...!!!!!!
-- Сорок два, -- сказал Глубокомысленный с неподражаемым спокойствием и величием.
(Дуглас Адамс. Автостопом по галактике)

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, July, 2013 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы обсуждаем смысл жизни или главный вопрос Вселенной? Ох. От этого наивного антропоцентризма надо по идее избавляться еще в подростковом возрасте)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, July, 2013 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопросы одного плана :)
К тому же Олег не сказал, смысл жизни кого...
Вариант со Вселенной - самый общий :-)

Re: Смысл жизни
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, July, 2013 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вообще, учитывая контекст...
Смысл жизни придаёт дающая выигрыш цель.
Например, победить в партии Го, не строя живые группы, невозможно. :-)

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, July, 2013 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одного плана? Такая же наивнятина как думать, что солнце вращается вокруг земли.

Как сказал мой любимый персонаж (недословно): "Гибель человечества? Этого Вселенная даже не заметит"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, July, 2013 23:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Под жизнью не обязательно понимать человеческую жизнь :)

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, July, 2013 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну да

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
16, July, 2013 12:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно хотя бы в человеческой разобраться. Куда уж нам до Вселенной, если в своей собственной далеко не всегда можем найти цель и смысл.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, July, 2013 12:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Есть такая ловушка Макинтайра. Она звучит так: "Благая жизнь для человека это жизнь в поисках благой жизни для человека". Политолог сформулировал этот принцип для описания целей и смыслов государств-наций, конечной бестолковости государственной идеологии. Однако принцип подходит для каждого человека. 60-70% людей живут по этому принципу, т.е. откладывают жизнь на потом, подменяя его суррогатом борьбы за вселенское счастье и спасение. Еще процентов 35-30 боятся жизнь вообще и заменяют жизнь религиозным бредом подготовки к жизни в раю, ничего не делая (иногда физически - сбегая в пещеры и горы) и ожидая страшного суда, называя свое безделье и жизненную праздность "негрешением".И только процент-полтора имеет свою цель в жизни и идет к ней. Расскажи про свою цель, а мы тебе диагноз поставим)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, July, 2013 09:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что является смыслом жизни для одного, для другого может быть совсем не применимо, и даже казаться глупостью. Так что я против поисков какого-то глобального смысла для любого человека. Нужно смотреть на каждого индивидуально. И не обобщать свои смыслы на всех.

А вообще, читал, что человек начинает задаваться вопросом о смысле жизни, когда ему пора заводить детей ))

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2013 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если пошел разговор "у каждого свой смысл жизни" и "каждому виднее", нечему удивляться, что есть такие вещи как каннибализм, БДСМ, наркотики и алкоголизм)))))))) Если смотреть те рецепты, которые предлагает Эрик Берн, то БОЛЬШИНСТВО ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА жизни, и оно с радостью отдает квартиры, машины, деньги, жен и детей тем, кто им этот смысл жизни НАВЯЖЕТ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
17, July, 2013 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя цель найти вторую половину, жить с ней во взаимной любви и согласии, родить детей, найти свое предназначение, прожить жизнь максимально вовлечено в нее с чувствами, эмоциями и осознанностью.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2013 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka

> Моя цель найти вторую половину, жить с ней во
> взаимной любви и согласии, родить детей, найти
> свое предназначение, прожить жизнь максимально
> вовлечено в нее с чувствами, эмоциями и
> осознанностью.

Это неправда, ты нас обманываешь. Твоя настоящая цель: никого не находить, не рожать детей, максимально избегать участия в исторических и общественных событиях и избегать сильных эмоций. Человек получает то, что желает. Если ты до сих пор не женился и не нашел предназначения - очень точно характеризует то, что ты говоришь одно, а делаешь и желаешь другое

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
17, July, 2013 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А твоя какая?

Почему ты считаешь, что цель родить детей должна быть уже реализована? Цель - это то, что впереди.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
17, July, 2013 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Анастасия Загодина

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, July, 2013 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стихи бездарные и климаксом попахивают)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go