Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
19, July, 2013 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
планирую жить вечно
Пожалуй на счет неуравновешенного это я тебе польстил. Тут клиникой попахивает! И каким образом планируешь достичь бессмертия? Заморозишь мозг до лучших времен или перепишешь его на компьютер?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2013 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Книгу пишешь... и что в этом выдающегося? Причем
> здесь этноконфликтология?

Выдающегося ничего. Книга как книга, один из ходов на гобане поих планов. Причем тут этноконфликтология? Книга по этноконфликтологии.

> Пожалуй на счет неуравновешенного это я тебе
> польстил. Тут клиникой попахивает!

Точно. Это надо быть полным придурком, чтобы жить вечно в то время, когда все вокруг алчат поскорее сдохнуть.

> И каким образом
> планируешь достичь бессмертия? Заморозишь мозг до
> лучших времен или перепишешь его на компьютер?

Есть семь проектов по бессмертию или радикальному продлению жизни, все они описаны и общеизвестны. Крионика не является проектом продления жизни. Я общаюсь с людьми из "Роскрио", знаю всех их проблемы, но это не продление жизни, это отсрочка продления жизни.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
19, July, 2013 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Экспертный анализ современного состояния и перспектив развития геронтологических исследований, представленный ведущими геронтологами мира, показал, что большинство экспертов считает возможности увеличения МПЖ (максимальная продолжительность жизни) человека нереальной задачей. Этот прогноз основан на фактах о том, что нет доказательств увеличения МПЖ лабораторных животных, а также увеличения потенциала ПЖ человека с древнейших времен.
[sites.google.com]

Даже увеличить продолжительность жизни не могут. О каком бессмертии может идти речь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2013 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну и что? Про космос ровно то же саоме говорили. Королеву денег не давали, говорили, что "в эфире летать нельзя". Типичные речи, призванные отсеивать лохов. не надо мне рассказывать как это сложно или тяжело. Я и без тебя знаю. И знаю что делать. Пугайся сам, заперевшись в ванной

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
19, July, 2013 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По отношению к жизни меня больше интересует не "сколько", а "как", поэтому перспектива прожить лишних 10-20 лет дряхлым стариком меня не сильно вдохновляет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, July, 2013 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если у тебя нет никакой цели в жизни кроме ожидания смерти, то зачем тебе жить еще 10-20 лет? Поживи еще лет 10, поешь от пуза и помри. Длинная жизнь - это средство. Зачем она нужна,е лси тебе жизнь не на что тратить?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
20, July, 2013 09:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Если у тебя нет никакой цели в жизни кроме
> ожидания смерти, то зачем тебе жить еще 10-20 лет?
> Поживи еще лет 10, поешь от пуза и помри. Длинная
> жизнь - это средство. Зачем она нужна,е лси тебе
> жизнь не на что тратить?

Мне есть на что ее тратить. Например, на любовь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, July, 2013 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Seneka

> Мне есть на что ее тратить. Например, на любовь.

Я вот именно про это и говорю - тратить. Если нет цели в жизни, жизнь именно тратят, выражаясь языком транзакционных аналитиков - упорядочивают в ожидании смерти. А чем ты свою жизнь упорядочиваешься, не так важно: любовь это, наркотики, кино, зарабатывание бабла. Если нет цели, ничего в твоей жизни к этой цели не ведет,а значит все не имеет смысла, все мусор, все неважно. И любовь, и наркотики, и кино в твоей жизни - мусор.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Смысл жизни
Alone на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2013 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня нет цели в жизни. Если следовать логике.
В данный момент это влияет на меня очень плохо.
Фактически, я живу только благодаря большому количеству связей с разными людьми.
То, что я считал целью в жизни, оказалось "высокоморальным наркотиком", как я это охарактеризовал.
Я вывел эти утверждения на основе вышепрочтенного обсуждения.
Виталий, расскажи мне пожалуйста как ты подходил к вопросы выбора цели жизни?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Смысл жизни
Seneka на rugo.ru Гость
14, August, 2013 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Alone
Это ты про то, что ты свою жизнь (по Виталию) "тратишь" на любовь?
Или ты что-то другое имеешь ввиду под "высокоморальным наркотиком"?
Мне кажется, ты лукавишь, говоря, что у тебя нет цели в жизни.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Смысл жизни
Alone на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2013 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Seneka

> Это ты про то, что ты свою жизнь (по Виталию)
> "тратишь" на любовь?
> Или ты что-то другое имеешь ввиду под
> "высокоморальным наркотиком"?
Под "высокоморальным наркотиком" я имею ввиду примерно следующее. Получение удовольствия от действий, которые в системе ценности общества (в котором я живу) высоко ценятся. Причем целью является именно получение удовольствия от жизни, а не средства его достижения. Хотя именно "качество" средства определяет качество получаемого удовольствия.
Любовь, очевидно, входит в это определение.
> Мне кажется, ты лукавишь, говоря, что у тебя нет
> цели в жизни.
У меня ее нету в рамках того определения, которое использует Виталий, если я правильно его понял.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Смысл жизни
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2013 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я выбрал для себя цель жизни. И начал делать первые шаги. Жить стало намного интереснее, но тяжелее. Но это не страшно, страшно когда ты боишься сложностей и поэтому ничего не делаешь.
Я не знаю насколько меня хватит, но мне определенно нравиться чувствовать как жизнь структурируется вокруг цели.
Хочу пожелать всем, кто еще не нашел цель в жизни - найти ее. В соответствии со своими идеалами. И идти вперед без страха перед новым.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Смысл жизни
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2013 14:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Отлично сказано. Я даже немного прослезился. Мы, кажется, стали свидетелем замечательного события!

Олег, может и ты попробуешь обрести цель в жизни?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go