Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Сирия

Seneka на rugo.ru Гость
29, August, 2013 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел только что док фильм о войне в сирии по России 24. К сожалению не запомнил названия. Волосы дыбом становятся оттого, что творит так называемая "свободная армия". Ездят по головам живых людей, насилуют 6летних детей, разрезают живот беременной и играют в футбол ребенком... это просто пи..дец какой-то. И этих нелюдей поддерживают власти америки! Это же на сколько надо быть беспринцыпными уродами!!!!!!!!

2 Volody что вы на это скажите? Это все лживая пропаганда и правительство и президент США все делают правильно, поддерживая "свободную армию" и собираясь атаковать сирийскую государственную армию?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2013 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2: Seneka

Здесь показывают точно такие же кадры с точностью до наоборот уже в течении года. Можете выбрать, что больше нравится или кому больше верить. Либо съездить самостоятельно и убедиться кто прав ( скорее всего и те и другие) . C моей точки зрения сирийцы взрослые люди и могут разбираться между собой самостоятельно тем способом, который выберут.

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2013 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Стратегический гений Эдварда Люттвака в книге "Стратегия. Логика войны и мира" пишет, что задача миротворцев не в том, чтобы поддерживать слабых, а в том, чтобы помочь сильным разбить армию слабых и тем самым приблизить их готовность к мирному диалогу. То есть если бы США действительно хотели бы мира, они помогли бы своими ракетами, разрушив инфраструктуру сирийской оппозиции

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
29, August, 2013 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел фильм. Посмотрите - он небольшой. И есть над чем задуматься.





2 Volody

В то, что отморозки, фанатики, наемники насилуют людей поверить можно.
А какой смысл сирийской армии издеваться над собственным народом, пытать и резать его?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, August, 2013 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это обычная межэтническая война. Отчасти еще и завязанная на религиозный компонент.

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, August, 2013 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты так рассуждаешь, словно переиграл в стратегические компьютерные игры, где людей нет вообще, а есть одни юниты.

Война там не межэтническая, именно этнический компонент там совсем маргинальный на уровне "снова разрушили млаенький армянский квартальчик!"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2013 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если не межэтническая, то какая? Каковы цели противоборствующих сторон?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2013 18:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Создается впечатление, что ты знал о целях сторон, стоило тебе посчитать эту войну межэтнической)))) То, что война межэтническая или какая-либо другая, не указывает на цели сторон, а лишь указывает на способ мобилизации сторонников для войны.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2013 18:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я-то как раз ее не считаю межэтнической. Просто определенным группам людей захотелось ради каких-то целей свергнуть режим Асада и поставить на его место марионеточную власть как в Афганистане и в Ираке.
А ты на вопросы не ответил.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, August, 2013 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не определенным людям, а гражданам страны. Если эволюционные политические пути заблокированы, рано или поздно заработает путь революционный. Это должен знать не только каждый диктатор, но и каждый школьник.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
30, August, 2013 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Арагорн
Вы фильм, который вверху посмотрели?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2013 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне очень нравится, как "граждане страны", (если так можно назвать интернациональный сброд со всего Ближнего Востока) разблокировали эволюционный путь сперва в Ливии, а потом в Египте. Дектатура это плохо, конечно (хотя сложно назвать диктатурой авторитарные режимы в Ливии и Египте - для диктатур у них никогда не было достаточных технических возможностей), но зато как замечательно, когда демократия под открытым небом, когда ты думаешь где бы найти еды и воды для детей, потому что их кормить нечем, хотя еще вчера ты мог быть инженером или врачем, но при демократии ты бомж.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, August, 2013 21:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответственный и честный гражданин своей страны Халид аль-Хамад по прозвищу Абу Саккар, основатель повстанческой «Бригады» Умара Фаруха, подчиняющейся т.н. "Свободной армии" съедает своего политического оппонента, с которым не сошелся взглядами на будущее Сирии.

http://jonathanturley.files.wordpress.com/2013/05/syrian-cannibal-rebel.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, August, 2013 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Вы фильм, который вверху посмотрели?

Олег, когда у тебя будет ссылка на независимый источник информации, дай, я обязательно посмотрю. Россию-24 воздержусь.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2013 02:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Как Мастеру Го, вам стоит в принципе отказаться от такого понятия как "независимый источник". На гобане есть только белые и черные, серых камней нет. И важна не точка зрения, а фактическое положение камня. Вот вам камень (видимо, в огород?) - исламист-каннибал, которого вы называете "гражданином страны", который борется с "диктатурой". По этому поводу есть что сказать? Он демократичен в своей постановке вопроса? Вы хотели бы, чтобы всякий малообразованный сброд вместе с Навальным пожирал других граждан страны (без кавычек), имея экзистенцианальную уверенность в непогрешимости их "демократии"?

Весь вопрос собственнои и исключительнов этом.

Хочу напомнить, что диктатура как таковая это форма правления. Она может быть хорошей или плохой только в контексте международной политики и экономической ситуации. Диктатор Заира Мобуту Сесе Секо отменил всю демократию внутри страны, отменил выборы и свернул свободу слова, но он же впервые досыта накормил свой народ, отчего его вспоминают с любовью и глубоким уважением. И прична этого уважения в том, что он видил реальные ценности (занятость, прожиточный минимум, пропитание и вода) и не приносил их в жертву ценностям воображаемым, а по большому счету в данном историческом контексте роскоши (демократия, свобода слова, открытый рынок)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Alone на rugo.ru Ценитель Го
31, August, 2013 03:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[vk.com]

вот видео по Сирии - смотреть не пересмотреть

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сирия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, August, 2013 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виталий можно я "как Мастер Го" и как человек сам приму решение от чего мне отказаться, а что - оставить?

Про диктатуру. Из того, что один диктатор (Мобуту Сесе Секо) накормил свой народ, а другой (Иосиф Сталин) не смог или не захотел накормить свой народ, ещё не следует, что диктатура хороша для кормления народа. По крайней мере, исторической закономерности я здесь не наблюдаю. Но я точно знаю, что диктатура - это извращение человеческих отношений.

Про демократию. Хоть демократия и противоположна диктатуре, но она не сменяет её прямо, в том числе революционным путём. Я говорил лишь о том, что любая диктатура рано или поздно будет повержена, так как это не бесконечная форма правления. Ведь никакое извращение не может длиться бесконечно. И поэтому повстанец может быть бесконечно далёк от демократии, как от много человеческого.

Про "малообразованный сброд вместе с Навальным". Я не вижу что Навального окружает сброд, не вижу и малой образованности Навального или его окружения. Я вижу малообразованных чиновников. Это я вижу. Я вижу малообразованных депутатов гд. Это я вижу. Я вижу недостаточность Вашего образования, уважаемый Виталий. Но при этом я не предъявляю по этому параметру никаких претензий ни к кому из выше перечисленных. Излишнее образование может быть также вредно, как и его недостаток.

Про гобан и камни. Важно и фактическое положение камня и точка зрения. Ведь фактическое положение камня ещё не стратегия игры, и даже не тактика. А вот точка зрения в этом смысле очень важна. Ведь фактическое положение камня ещё ничего не говорит о том, зависимый этот камень, сильный или слабый.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2013 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

4 Aragorn

> Виталий можно я "как Мастер Го" и как человек сам
> приму решение от чего мне отказаться, а что -
> оставить?

Ну конечно можно. Мы же тут все свободные люди! Просто иллюзия того, что существует некий независимый источник, опирается на то, чего нет на доске для Го. А если нет серых камней и этот источник не относится к вашим камням, значит это - чужие камни!

Я, конечно же, не Мастер, но в принципе кое-что умею как аналитик. И мой внутренний аналитический строй мне подсказывает, что важно не то, кто показал с экрана исламиста-каннибала-гражданина - Россия-24 или Fox News - а то, что человек на камеру ест своего политического оппонента после непродолжительных вооруженных дебатов о будущем Сирии. Это факт железный и всеми подтвержденный, что исключает подделку.

Как-то так...

> Про диктатуру. Из того, что один диктатор (Мобуту
> Сесе Секо) накормил свой народ, а другой (Иосиф
> Сталин) не смог или не захотел накормить свой
> народ, ещё не следует, что диктатура хороша для
> кормления народа.

Абсолютно согласен, как и с тем, что из того, что пример Сталина не доказывает, что диктатура плоха. Еще раз повторю: хорошей или полезной диктатуру делают экономическая обстановка и международная ситуация. Одни диктатуры плохи, другие хороши, третьи - полезны. И борьба с диктатурами как таковыми - это заниматься ерундой.

Что касается режимов в арабском мире, авторитарная власть в этих странах приносит очевидные выгоды и простому народу, и непростому. Я могу с помощью системного и инфраструктурного анализа доказать, что демократия в этих странах не только не приведет к хаосу (что уже видно невооруженным взглядом и только лицемерные люди будут это отрицать), но и в принципе не могла сложиться после свержения прежних режимов.

Демократия в Ливии могла появиться только одним путем - включения Ливии в торговый и экономический блок Европы, открытия европейских рынков для ливийских товаров и срочный протекторат ее экономической инфраструктуры от рейда транснациональных корпораций до тех пор, пока ливийские компании не обретут ту независимость и мощь, которая позволит вести равную конкуренцию.

Другого решения для ливийского кейса не было и нет, как бы ни хотелось это изображать либеральным догматикам и болтунам, которые наваливают нам дешевые и быстрые рецепты, эффективность которых стала оцевидна уже после Сербии, не говоря уже про Ближний Восток.

> По крайней мере, исторической
> закономерности я здесь не наблюдаю. Но я точно
> знаю, что диктатура - это извращение человеческих
> отношений.

Любая политика - извращение человеческих отношений. Если мы возьмем экологию человеческого общества, то самое здоровое - это как бабуины - стадо кочует по Африке, альфа-самец пользует всех самок, а другим приходится его обманывать и отвлекать, чтобы попользовать самим. В этом смысле диктатура, конечно, гораздо органичнее, чем демократия, но все равно такое же извращение, как и культура, экономика или гражданское общество в целом.

> Про демократию. Хоть демократия и противоположна
> диктатуре, но она не сменяет её прямо, в том числе
> революционным путём.

Революционным путем диктатуру всегда сменяет диктатура, так как инфраструктурные и экономические посылки при революции не улучшаются, а наоборот, ухудшаются. Причем следующая диктатура оказывается еще более убогой и нищей по сравнению с предыдущей - хотя бы в силу того, что сохраняется психология войны и вырастают поколения, не умеющие ничего, кроме издевательств над другими людьми. Насколько стратегично поддерживать более убогую диктатуру религиозных фанатиков и каннибалов в противовес диктатуре, которая давала кров, работу и пропитание - самый главный стратегический вопрос данной ветки.

> Про "малообразованный сброд вместе с Навальным". Я
> не вижу что Навального окружает сброд, не вижу и
> малой образованности Навального или его окружения.

Какжется тут уже выкладывали на форуме фото и видео и с необразованным быдлом и тексты про мучителей кошек в стане Навального, которых разыскали журналисты, пользующиеся той самой свободой слова. Не видели и не видели. Не вижу - хорошая позиция.

Но это точка зрения (зависимая), которая не отменяет ФАКТА: оппозиционерка-навальняшка Левчук Александра надела маску, задушила и начала свежевать кошечку, о чем написала в своем оппозиционном блоге с подробным фотоотчетом. Сам факт, что настолько больных нет среди малообразованных чиновников и депутатов, говорит в пользу того, что власть у нас держит все-таки элита того народа, которым управляет.

Собственно, сама маска--тян. По позвонкам на поясе видно, что это не первое замученное животное в деле борьбы с Путиным:

http://lurkmore.so/images/thumb/e/e2/Maska3.jpg/311px-Maska3.jpg

> Я вижу малообразованных чиновников. Это я вижу. Я
> вижу малообразованных депутатов гд. Это я вижу. Я
> вижу недостаточность Вашего образования, уважаемый
> Виталий. Но при этом я не предъявляю по этому
> параметру никаких претензий ни к кому из выше
> перечисленных. Излишнее образование может быть
> также вредно, как и его недостаток.

Я тоже вижу малообразованных чиновников, малообразованных депутатов и тому подобное. А еще я вижу, что их некем заменить из оппозиции. Потому что среди навальнят нет не только никого, у кого была бы политическая программа, но и тех, кто способен ее написать (с чем справился бы любой малообразованный чиновник или депутат).

У самого Навального есть два документа, претендующего на программу. Первый - статья в газете "Ведомости", где он заявил:

Цитата:
Предполагается, что вопрос «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.
Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

Дебил!

Экономическая программа заключается в определении структуры экономики, госфинансировании перспективных отраслей и свертывание неэффективных. К примеру:

1. Есть пережиток XX века под названием "Почта России".
2. Поскольку она занимается ерундой после того как перестала массово возить письма, в ней логично процветает коррупция.
3. У почты развитая инфраструктура, которой пытаются найти объяснение - то проводят интернет, то выдают там пенсии, то сдают помещения в аренду.
3. Необходимо структурно преобразовать доставку писем (например, приватизировать), с последующим свертыванием почтовой инфраструктуры и передачи мощностей для более практичных нужд.

Что предлагает Навальный? Бороться в коррупцией в "Почте". Он нормален?

Второе - выступление в в зале Renaissance Olympic Hotel, презентация программы мэра.

Первый пункт - «Смести эту власть, сделать Россию лучше».
Второй - "Полная прозрачность процесса принятия решений и расходования средств"
Третье - "Реформа структуры мировых судей".

Напрашивается вопрос: дружок, а ты не того? Делать-то ты что будешь, будучи мэром? Может у тебя есть идеи по развитию Москвы? Или может ты знаешь как решить инфраструктурные проблемы (пробки, детские сады, школы, больницы)? А может ты знаешь как превратить Москву в мировой туристический центр, чтобы в нее приезжали как в Мекку или Нью-Йорк? Может есть планы озеленения? Создания пешеходного центра?

Нет, ничего этого у него нет. Зато есть коррупционный план как следить за тем, чтобы он сам, будучи мэром, не воровал у москвичей (а выльется это все в схему. при которой ворует только он, обладая монополией). И кто после этого образованный демократ?

> Про гобан и камни. Важно и фактическое положение
> камня и точка зрения. Ведь фактическое положение
> камня ещё не стратегия игры, и даже не тактика. А
> вот точка зрения в этом смысле очень важна. Ведь
> фактическое положение камня ещё ничего не говорит
> о том, зависимый этот камень, сильный или слабый.

Если выбирать между тем, что значимо - точка зрения или камень - по мне так важнее положение камня. Тут я с вами не согласен. Положение камня важно тем, что оно неизменно, ведь камни по гобану двигать нельзя. А точки зрения по гобану двигать можно! Вчера говорили, что плановая экономика это плохо, сегодня европейские страны, которые это говорили, сами примеряются к плану. Вчера американцы говорили, что Китай надо поддерживать, а сегодня уже готовятся к торговым войнам и уже пошли локальные экономические стычки. Так и здесь. Можно сколько угодно говорить о том, что оппозиционер-каннибал был голоден, что он оказывал побежденному таким образом уважение, что это традиция, что это провокатор Асада, который ел своего соратника по приказу из Дамаска, но ФАКТ остается неизменным - он вырезал сердце, легкие и печень и сожрал их.

Ну разумеется это не "извращение человеческих отношений", а вполне здоровое взаимодействие с трупом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2013 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в Гондурасе как обстановка? Спокойная?

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, August, 2013 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда она там была спокойная?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go