Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Сирия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
10, September, 2013 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Володя, вам просто не понять то, что у нас происходит. Вы говорите, 50 лет Россия и США находятся под страхом взаимного уничтожения. Ровно столько же Израиль находится под страхом терактов со стороны Сирии и других арабских стран. И это не мифическая угроза, а реальная. Вам на головы не падали самодельные ракеты, а у нас в Ашкелоне и Ашдоде падали, у вас не взрывались на улице смертники, а у нас взрывались - средь бела дня - в Нахарии, Назарете и Хайфе. Так что не надо мне рассказывать про уничтожение. У меня у сына школьного друга так взорвали в Назарете на школьной экскурсии. Болтами так изуродовало, что потом опознали только по рисункам в тетрадке.

У вас там вообще ничего подобного не было даже во время войны с террористами на Кавказе - так, пару домов взорвалось и в переходе один подорвался. У нас эта угроза постоянно! Постоянно прилетают "кассамы" со стороны Сектора Газа, которых снабжала диктатура Мубарака. Постоянно приходили смертники со стороны Ливана, которых вербовали военные, поддерживающие диктатуру Асада. Горькая правда заключается в том, что пока арабы убивают друг друга, мы живем в мире и спокойствие. Вот уже несколько лет не падают нам на головы "кассамы" потому что у власти в Египте были "братья-мусульмане". Пока они убивают своих политических врагов, мы спокойны за наших ни в чем неповинных детей.

Вы не понимаете просто о чем говорите, а это свинство.

Алексей, меня зовут Мозель Алоизович, я уже представился в профиле. Партии на КГС не игрались, это перезапись с кифу. Противники - ники настоящие. Может быть уже устарели - в конце концов играли давным давно.

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
10, September, 2013 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

что-то я сильно сомневаюсь, что Израиль выиграет от начала международной войны

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Первые российские комплексы противовоздушной обороны C-300 доставлены в Сирию. Об этом объявил президент Сирии Башар Асад в вышедшем в эфире в четверг интервью, данном телеканалу "Аль-Манар", принадлежащему ливанскому террористическому движению "Хезболла".

Асад добавил, что Сирия ответит на любой акт агрессии со стороны Израиля, и подчеркнул, что сирийские власти не станут мешать группировкам, которые попытаются отвоевать Голанские высоты, ранее принадлежавшие Сирии и доставшиеся Израилю по окончании шестидневной войны 1967 года.

Смотрите оригинал материала на [www.interfax.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2013 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я несколько дней думал, проводил подсчеты и делал некоторые выводы. И считаю, что военная операция в Сирии нужна. Вообще чем больше США нападает на другие страны, тем больше оказывается в изоляции. После Афганистана США потеряли НАТО, сейчас же достигнут беспрецедентный результат - Великобритания отказывается влезать в Сирию. Великобритания!!!! "51 штат", "непотопляемый авианосец США у берегов Европы"! Все, дал течь авианосец. По всему миру идут переговоры по отказу от доллара. Чем больше США воюет, тем меньше поддерживает навальняшек по всему миру. Это успех, и его необходимо поддерживать.

Так что я с нашим гостем согласен, хоть и не из гуманитарных соображений. Бремя войны нам не нести, а выигрыши колоссальны.

Тот факт, что в Сирию доставлены комплексы С-300, означает только то, что война будет выиграна другими средствами. У Сирии нет комплексной обороны, а чтобы нейтрализовать один-единственный вид оружия нужно просто разработать и внедрить несложные контрмеры

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2013 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свете последних новостей можно предположить, что скорее всего военная операция в Сирии будет отложена на неопределенный срок. Пока контроль над химическим оружием будет предаваться под международный контроль пройдут месяцы.

Цитата:
По всему миру идут переговоры по отказу от доллара.
а где можно посмотреть динамику развития этого вопроса в мире?

Цитата:
Чем больше США воюет, тем меньше поддерживает навальняшек по всему миру.
а по-че-му? где связь между этими политиками?

Цитата:
У Сирии нет комплексной обороны, а чтобы нейтрализовать один-единственный вид оружия нужно просто разработать и внедрить несложные контрмеры
На вооружении войск ПВО Сирии стоят зенитные ракетные и артиллерийские системы и комплексы как современных, так и устаревших типов, прошедшие арабо-израильскую войну 40-летней давности. В свое время поистине неоценимую помощь ($13,4 млрд. долга так и остались невыплаченными!) в поставках вооружения, обучении личного состава стране оказал Советский Союз, поэтому практически все вооружение (не только зенитное) имеет советское и российское происхождение. Сегодня в составе ПВО Сирии насчитывается около 900 единиц ЗРК и более 4000 зенитных орудий различных модификаций. Наибольшую досягаемость по дальности имеют ЗРК С-200 «Ангара» и С-200В «Вега» (около 50 ПУ), С-75 «Двина»; С-75М «Волга». Крайнюю озабоченность Израиля вызывают современные ЗРС средней дальности – С-300 ранних модификаций (48 ЗРК), которые в конце 2011 г. якобы поставлены Россией (по другим сведениям – Белоруссией и Китаем). Наибольшее представительство в системе ПВО Сирии имеют ЗРК и ЗРС средней дальности, среди которых имеются современные комплексы «Бук-М1-2», «Бук-М2Э (36 СОУ, 12 ПЗУ), а также устаревшие ЗРК C-125 «Нева», С-125М «Печора» (140 ПУ), 200 СПУ «Куб» («Квадрат»), 14 батарей ЗРК «Оса» (60 БМ). Кроме того, в 2006 г. был заключен контракт на поставку Сирии 50 самых современных ЗРПК «Панцирь-С1Э», часть из которых уже находится на вооружении. В составе сухопутных войск имеются ПУ ЗРК «Стрела-1», БМ «Стрела-10» (35 единиц), около 4000 ПЗРК «Стрела-2/2М)», «Стрела-3», более 2000 зенитных артиллерийских комплексов ЗУ-23-2, ЗСУ-23-4 «Шилка» (400 единиц). На длительном хранении находятся зенитные артиллерийские орудия калибров 37 мм и 57 мм, а также 100 мм пушки КС-19. (http://anna-news.info/node/12310)

насколько я понимаю далеко не только С300 на вооружении в Сирии

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2013 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Alone

> В свете последних новостей можно предположить, что
> скорее всего военная операция в Сирии будет
> отложена на неопределенный срок. Пока контроль над
> химическим оружием будет предаваться под
> международный контроль пройдут месяцы.

NТеррористы определенно выиграли время, дав сегодня предварительное согласие на передачу химоружия. А вот когда передадут, это же оружие неожиданно окажется у Асада))) Так би-Би-Си скажет)))

> По всему миру идут переговоры по отказу от
> доллара.
> а где можно посмотреть динамику развития этого
> вопроса в мире?

Новости об этом постоянно проходят. В основном это сейчас двусторонние договоренности расплачиваться в национальной валюте без третьих валют - между РФ и Китаем - самое скандальное

> На вооружении войск ПВО Сирии стоят зенитные
> ракетные и артиллерийские системы и комплексы как
> современных, так и устаревших типов, прошедшие
> арабо-израильскую войну 40-летней давности. В свое
> время поистине неоценимую помощь...

Дело не в комплесах. Нужны радары, систмы раннего оповещения, наземные службы слежения, штабы, Оборудование для радиоэлектронного подаления ракет, наводящихся по излучению радара. Это вот и есть система ПВО.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
11, September, 2013 01:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Мозель

Не надо судить о людях по нику в интернете. У меня 4 бывших одноклассников воевало в Чечне так уж возраст вышел. Слава богу все живы правдо двоих контузило конкретно.
Последний теракт в Москве был в 2011. В Дагестане так вообще взрывают через неделю. Из этого же не следует что Россия должна срочно ньюкнуть Саудувскую Аравию и Катар как спонсирующих террористов.

Россия получила теперешние проблемы как продукт захвата Кавказа в начале 19 века.
Израиль получил свои проблемы как продукт процесса своего образования. Надо признать что арабов с територии Израиля просто выперли и будет там Мубарак или кто другой разница будет небольшая.

Не очень понятно чем виновны израильские дети гибнущие под касамами равно как и палестинские живущие в лагерях беженцев и гибнущие от израильских снарядов. И я сильно сомневаюсь, что приципом "око за око, зуб за зуб" эту проблему можно решить.
В любом случае, этот размен сильно не в пользу Израиля, поскольку войну на истощение он рано или поздно проиграет.

Re: Сирия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
11, September, 2013 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Володя, это славно что у вас там друзья воевали (у меня тоже друзья воевали и побольше вашего, иные двадцать лет уже воюют). Но это не так важно. Ну да, был у вас теракт, погибло пара десятков. У нас были периоды, теракты уносили сотнями. И не безымянных персонажей - у нас в Израиле все друг другу чей-то родственник, а не статистическая единица в новостях. У вас сколько родни погибло за время войны с террористами? У меня трое: брат двоюродный и еще два дальних родстенника.

Да, решать проблемы надо силой. Вскрылся счет - предъявить доказательства и потребовать выдать спонсоров. Не выдали? - послать тактическую ракету с безъядерным зарядом в центр Катара. Два снесенных небоскреба и падение катировок очень отрезвляюще действуют на авантюристов. Наша армия так и делает: разведка выискивает спонсоров и казнит их на месте. Один такой мертвый урод - сотни спасенных жизней.

Говорить о том, что проблема терроризма от захвата Кавказа - это все равно что говорить, будто непопулярность Путина - из-за основания Санкт-Петербурга Петром-Завоевателем. У терроризма - что арабского, что чечено-дагестанского - другие причины, чем какие-то исторические перепетии, о которых никто толком ничего не помнит. Так же и с Израилем. Никто арабов не выгонял. Многие до сих пор живут на нашей земле, кто в городах, кто в пустыне Небеф, у нас есть арабы-депутаты Кнессета. Я и сам голосовал за партию МЕРЕЦ. Проблема в политике, а не в том, что кто-то там чем-то в прошлом обижен. Умерли уже те, кто был обижен.

Палестинцы виноваты в том, что укрывают боевиков. Про детей вообще молчу - известная арабская пропаганда. Никто до сих пор не показал арабских мертвых детей. Мы используем высокоточное оружие, которое уничтожает дома с боевиками и теми, кто решил их содержать и кормить. Это добровольный выбор - умереть.

Первые войны Израиля с арабами были основаны на хитрости и маневре, и мы победили. Сейчас мы можем позволить себе войну на истощение, и война Судного дня - 1973 года - такой и была. И мы победили. Мы победили и при форсировании Суэцкого канала, и в войне на истощение 1967—1970. О чем вы говорите? Терроризм - тактика, которую могут позволить себе арабы, проигравшие в конвенционной войне. Да и какая еще может быть война на истощение с террористами? Сам характер войны это отрицает, думайте, что говорите. Развелось специалистов по арабо-израильскому конфликту.

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, September, 2013 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Силы специального назначения Сирии готовы к операциям на территории США

Как сообщил высокопоставленный источник в министерстве обороны Сирии, на территорию США в течение последнего времени высадились на легальном и нелегальном основании несколько сотен сотрудников сирийских сил специального назначения «Аль-Ваадат аль-Касса». Боевые группы численностью от 3 до 7 человек оснащены всем необходимым и имеют своей целью проведение диверсионных операций в случае нанесения США удара по Сирии.

В их составе имеются сотрудники европейской, азиатской и латиноамериканской внешности, хорошо знающие английский язык, многие из них проходили службу в аналогичных подразделениях других стран.

Все сотрудники прошли специальную подготовку по адаптации к условиям США, многие из них бывали в этой стране неоднократно.

Целями операции станут объекты управления и инфраструктуры в наиболее густонаселенных штатах США – железные дороги, электрические подстанции, электростанции, гидротехнические сооружения, нефтяные и газовые терминалы, военные, в основном, авиационные и военно-морские базы. В результате операций США понесут ущерб на многие миллиарды долларов.

Террористические акты против мирного населения проводиться не будут.

Как отметил офицер, это решение принято сирийским руководством, исходя из опыта войн в Югославии, Ираке, Ливии, где отражение агрессии заключалось в сугубо оборонительной стратегии, что заранее обрекло эти страны на поражение. «Войну в обороне не выигрывают…», - отметил источник.

Силы специального назначения Сирии созданы в 1958 году, в настоящее время включают в себя одну дивизию и восемнадцать отдельных полков (групп) спецназа. Их обучение проводилось советскими военными инструкторами.

В 60-е годы сирийские коммандос совершали многочисленные вылазки на территорию Израиля, где устраивали засады на транспортные конвои с использованием реактивных ракетных установок.

В 1973-м году, во время войны Судного дня, смешанное подразделение из бойцов 82-го воздушно-десантного батальона и 1-й группы коммандос после беспощадной рукопашной схватки захватило разведцентр и пункт управления войсками на горе Хермон на Голанских высотах.

В 1982-м году, в Ливане группы сирийские коммандос, вооруженные РПГ-7, ПТУР "Фагот" и "Милан", успешно прикрывали отход сирийской 1-й бронетанковой дивизии. Организовав серию засад, они сумели существенно замедлить продвижение моторизованных колонн армии Израиля. Боевые группы из 4-6 коммандос, действуя из засад, фактически сорвали наступление израильских танкистов.

Спецназ Сирии, по оценкам экспертов, хорошо подготовлен, имеет богатый удачный опыт ведения боевых действий на территории Израиля, Ливана, а также в самой Сирии, где только за последний год им уничтожены несколько тысяч иностранных наемников, в том числе, действующих сотрудников иностранных специальных служб.

В министерстве обороны Сирии уверены в успехе операций в случае их проведения, так как США по его оценке, совершенно не готовы к ведению боевых действий на своей территории.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
12, September, 2013 06:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2 Мозель
У меня не кто не погиб ( они вообще в основном на Украине живут). И слава богу чеченцев не 500 млн, а то боюсь результат был бы не столь оптимистичен. То что в Израиле все друг другу родственники это хорошо. Надеюсь вы столь же отчетливо понимаете какие чувства вызываете у палестинцев в ответ. Их ведь погибло с очевидностью больше и родственников у них не меньше.

Вы совершенно зря отметаете исторические причины. Они весьма существенны и вспоминать про них будут долго, очень долго. Евреи помнили, что их дом Иерусалим аж 2000 лет и нацитских преступников ищут уже почти 70. Я не думаю, что у арабов память короче.

То что арабов ( точнее палестинцев ) выгоняли это исторический факт. Хорошо что не всех. Собственно еврейское население будущего Израиля до 1920 года было вообще крайне незначительно.

"Никто до сих пор не показал арабских мертвых детей. Мы используем высокоточное оружие, которое уничтожает дома с боевиками и теми, кто решил их содержать и кормить"

Зайдите на ютуб, там этого добра.... Как будто никто не видел как выглядит Газа... Это не Америка, а многоэтажные дома. Ну какое к черту высокоточное оружие как буд-то какому-то палестинцу будет от этого легче. Террориста в соседней квартире взорвали заодно и его семью задели.. Я думаю его реакцию вы сможете прекрасно отрефлексировать. Так что удачи вам с такой политикой.

Под войной на истощение я как раз и подразумеваю то, что происходит сейчас. Будут падать касамы или что похуже и взрываться смертники. В результате народ будет перебираться в страны поспоконее. Собственно в прошлом году народу уже уехало больше, чем приехало. Во-вторых подержка Израиля Америкой скорее всего сильно сократиться. У них своих проблем хватает и им это порядком поднадоело, даже республиканцам.

Честно скажу, проблемы условного "Гондураса" то бишь Сирии меня волнуют достаточно мало. И обсуждать их дальше я не хочу. Проблемы Израиля меня волнуют несколько больше. У меня приличное количество друзей там обитает. И с моей точки зрения текущая политика в конечном итоге приведет к плохому результату. Но это ваше дело.

Re: Сирия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
13, September, 2013 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Государство Израиль создано там, где было больше всего еврейского населения. Иерусалим тут вообще не при чем, это город трех религий, и никогда не был чьей-то собственностью - ни мусульман, ни христьян, ни евреев. Историческая память хороша, когда она помогает в чем-то, но когда она мешает - ее забывают достаточно быстро. Взять хотя бы геноцид татар Поволжья. Все далют вид, что его не было.

На ютубе висят одни подделки. Я был в Палестине неоднократно, и я точно знаю как она выглядит. А когда мне вываливают на ютуб кадры из Басры и говорят: "Смотрите, что злобные евреи делают с беззащитными палестинскими детьми" - так и хочется плюнуть в морду.

Америка нас уже давно не поддерживает. Да и не надо. Экономика позволяет поддерживать уровень вооружений. Людей не хватает, а так все работает и без штатников

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2013 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Прямая поддержка США 2013 год 3110 млн долларов. Это примерно 1.25% ВВП или четверть военного бюджета Израиля. Непрямая поддержка заключается в низких ценах на военное оборудование помощи по линии гуманитарных организаций и тд. так что " не говори гоп пока неперескочив".

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2013 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Государство Израиль создано там, где было больше всего еврейского населения"

Это таки неверно. Большинство еврейского населения на момент начала возвращения (1920) было или США или в Советском Союзе причем на порядки больше, тоже самое было и 1949. В будущем Израиле оно таки вообще осутствовало в сколько-нибудь заметных количествах Таки и сейчас большинство еврейского населения проживает в США. По такой логике Израиль нужно было организовывать где-нибудь в Аризоне или Техасе.

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2013 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное, имелось ввиду компактное проживание. Я точно не знаю, но по-моему, в британской колониальной Трансиордании евреи жили все же компактно. А вот в СССР и США все-таки дисперсно. Но даже и при дисперсном расселении можно было волюнтаристски учредить госдуарственное образование. Сталин так и поступил: учредил Еврейскую автономную область, совершенно наплевав на мнение проживающих там народов. Теперь там все равно не живет никаких евреев, а народ ущемлен в культурных правах как "нееврейский"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2013 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я боюсь что даже определение компактно не поможет. Как тогда так и сейчас Нью-Йорк впереди планеты всей. Вообще в Палестине на 1915 год проживало около 50 тыс евреев. В Одессе было так раза в 3-4 побольше.

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2013 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Volody

Речь идет не об абсолютных числах, а об относительных. Если на какой-то территории народ представлен в виде 2/3 населения, его может быть меньше, чем в другом месте, где он представляет собой 2%, но именно на этой территории он - коренное население. Тут еще важно отличать город от сельской местности. Город - глобализованная территория. Выражения "русский город", "арабский город" или "французский город" часто очень сомнительны именно поэтому. Мировые столицы в принципе не могут быть ничьим городом в этническом смысле - иначе бы они не были бы мировыми столицами. Так вот Одесса из таких. Может евреев там было и много, но город это не государство. Государство - это сельская территория. А Одесса окружена поселениями молдаван, украинцев и русских. А Иерусалим нет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Volody на rugo.ru Ценитель Го
14, September, 2013 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

И Иерусалим был окружен поселениями палестинцев. Вообще они там жили сплошняком.
Палестинское население того времени что-то около 900тыс. Там как угодно считай, что относительно, что абсолютно, что компактно, что распределенно. Ноль нулем останется.
Евреи были сконцентрированы в четырех городах где они составляли относительно большое количество. В Иерусалиме до половины. При том что сам по себе город был на тот момент достаточно небольшой около 50 тыс. "Сельская" местность была населена палестинцами- арабами практически полностью.

Если уж совсем честно подходить, то палестинцы генетически точно ближе к древнему населению Иудеи, чем современные еврейское население. Они просто там жили всю эту пару тысяч лет. Приняли христианство, потом ислам.

Основание Израиля именно в этом месте базируется именно на исторической памяти. Никакой экономической или демографической основы под этим не было.

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, September, 2013 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 Volody

> И Иерусалим был окружен поселениями палестинцев.
> Вообще они там жили сплошняком.
> Палестинское население того времени что-то около
> 900тыс. Там как угодно считай, что относительно,
> что абсолютно, что компактно, что распределенно.
> Ноль нулем останется.

Вполне возможно, я арабо-израильский конфликт целенаправленно не изучал, так как считается, что он принципиально не разрешим. Т.е. ничему не может научить.

> Если уж совсем честно подходить, то палестинцы
> генетически точно ближе к древнему населению
> Иудеи, чем современные еврейское население.

Расовое объяснение прав собственности на территорию меня никогда не интересовало. Кровные потомки они там фелистимлян или нет - какая разница?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
04, October, 2013 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нравится мне этот политолог.





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Сирия
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, January, 2014 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[inosmi.ru] - Острый приступ рефлексии бывшего ЦРУшника.

А че, Мозеля зачморили? Да, падают нравы у нас на форуме.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сирия
Seneka на rugo.ru Гость
02, April, 2014 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/10154544_10200859223681852_925662902_n.jpg

ТВАРИ МОЛЧАЩИЕ
Сегодня я читал это письмо [www.regnum.ru], смотрел кадры фотохроники расправ над христианами в Латакии и других территориях Сирии и наряду с совершенным ужасом от происходящего, вот какая мысль потом уже, почти холодно, возникла у меня...
Три года этих тварей из "Ан-Нусра" СМИ в Европе и США как только не называли - повстанцами, революционерами, борцами с режимом, потом уже, как-то почти смущенно нейтральным в контексте "радикалами". Но ни разу их не назвали теми, кем они являются - выродками и кровавыми мясниками, фанатиками, несущими только смерть и террор всему живому.
Посмотрите на эти фотографии - посмотрите внимательно и, отойдя от волны ужаса от увиденного, задумайтесь вот о чем. Всего год назад, даже меньше будет, пожалуй, - лауреат Нобелевской премии мира, 44-ый президент США Барак Хуссейн Обама собирался именно им торить бомбежками и штыками путь в Дамаск - им и пусть никого не обманывает блеяние полезных идиотов о том, что, мол, США и ЕС за "правильных", "хороших" rebels, а это, мол, плохие. Все они после трех лет кровопролитной гражданской войны "хорошие" и по горло уже - не по локоть - в крови.
Тогда его остановили именно мы - ужасные русские. Барак Обама тогда сильно обиделся на "непослушных варваров" далекой северной страны и решил отомстить им. На Украине.
Но не суть.
Главное, что все эти три года, пока Сирия по колено, а теперь уже, видимо, по горло в крови противостоит боевикам из "Ан-Нурса" и прочих "фронтов", миротворец и страдалец за все прогрессивное человечество Обама ни разу не то что слезинки на камеру - слова не проронил. Как будто и не ничего этого.
И разве только эта "загорелая" тварь?!..
Когда в Алеппо вырезали 20 000 тысяч христиан, алавитов и иных малых народов Сирии - Запад молчал. Когда террористы бомбами утопили во взрывах Дамаск, разрушая жилые дома, магазины, музеи, театры - Запад молчал. Когда в Хомсе "веселые" бородачи поигрывая ножами и приплясывая от восторга резали горло живым детям только за то, что их родители курды - Запад молчал. Молчал он и когда на прогремевших на весь Youtube кадрах такой же бородач под одобрительные крики сородичей по стае поедал дымящуюся печень еще живого сирийского солдата. Кэтрин Эштон тогда, помнится, чуть прокашлявшись на пресс-конфе назвала эти кадры "досадным инцидентом".
Зато Обама заговорил - заголосил даже гневно и яростно, когда сирийские войска начали отбивать у "Ан-Нурса" свои пяди и крохи - то, что осталось от изувеченной страны. Только тогда он воинственно сжал кулаки и грозно потребовал "прекратить насилие над свободным сирийским народом" (читай - над бандитами и отморозками, выродками рода людского) и пригрозил бомбить, стрелять, карать...
Так вот. Прочитайте это письмо еще раз. Посмотрите на эти фото - запомните их. И вспоминайте каждый раз, когда Барак Обама, Кэтрин Эштон и прочие "страдальцы" за боевиков "Ан-Нусра" будут говорить нам за Крым, за Одессу, за Донбасс... за каждого слабого и угнетенного.
И вот тогда пусть они уж лучше снова молчат.

Письмо написано жителями Кесаба, которые нашли приют в Армянской церкви Латакии (Сирия)
Oбращение жителей Кесаба к армянам всего мира!!!
"Сегодня в День Матери, 21 марта 2014, наш красивый город подвергся жестокому нападению со стороны «Аль-Каиды» и экстремистской группировки «Фронт ан-Нусра», которые получают полное военное и материально-техническое обеспечение со стороны правительства Турции. Мы проснулись задолго до рассвета в ужасе от звука ракет, которые падали на город. Тысяче экстремистов пересекли границу нашего города. Турецкая сторона предприняла политику уничтожения красивого Кесаба именно в канун 100-летней годовщины Геноцида армян в Османской империи.
Герои Кесаба начали защищать город своими охотничьими ружьями до того, как получили подкрепление со стороны правительства Сирии. Если бы жители Кесаба не были бы оповещены этими героями о том, что должны покинуть свои дома, то мир стал мир свидетелем очередного геноцида, а СМИ распространили бы еще одну дезинформацию.
На протяжении многих веков Кесаб всегда был домом тысячи армян.
В первый раз Кесаб оказался в агонии в 1909 году, во время трагических событий, когда турки напали на город, в результате чего Кесаб был разграблен, дома были сожжены и 161 армянин был зверски убиты.
В 1915, когда был осуществлен Геноцид армян, турецкие войска зашли в Кесаб и начали депортировать армян, было убито более 5000 кесабских армян. Геноцид армян, осуществленной Турцией, унес жизни 1.5 млн. армян. Но это число может увеличиться в несколько раз, если мировое сообщество не предпримет соответствующие шаги для защиты армян Сирии.
Арабы в Сирии укрывают нас, они помогли нам подняться на ноги и продолжать существовать, преодолевая страшные воспоминания о смертях и разрушениях, мы должны быть вечно благодарными им.
С этого времени мы жили в мире и гармонии с иноверными, как огромная армянская семья, как единый дом, который называется Сирия. Сегодня мы также нуждаемся в помощи, поскольку турецкое правительство, к сожалению, осмелилось осуществить нападение на армян, игнорируя Ай Дат.
Таким образом, Турция вновь отказывается признать Геноцид армян и делает все возможное, чтобы сегодня погибло еще больше армян. Мы не имеем ничего против турецкого народа. Мы жили рядом с ним, как соседи и не хотим каких-либо изменений. Турецкое правительство, поддерживая убийства жителей Кесаба, поддерживает террористов, против которых направлен наш призыв. Мы просто желаем получить обратно наш город или то, что осталось от него, многие видеоролики в YouTube свидетельствуют о том, как экстремисты уничтожают и сжигают наш красивый город.
Сирия отлично знает о том, что там, где появляются эти экстремисты никто и ничего не остается в живых. У нас отобрали наши собственные дома, на протяжение веков наше наследство безжалостно уничтожалось. Этот призыв направлен всем армянам. Этот призыв направлен всему человечеству. Мир должен услышать правду. Эрдоган и его правительство – военные преступники. Мы нуждаемся в Вашей помощи. Мы нуждаемся в том, чтобы Вы предприняли соответствующие шаги. Наша жизнь зависит от вас, от ваших решений. У нас не осталось ничего, кроме одежды, которую мы носим сейчас.
Если бы мы остались собирать вещи первой необходимости, то нас давно не было бы уже в живых. Многие из нас не успели взять с собой паспорта и другие документы.
Мы просим Вас обратиться в правительства ваших стран и в ООН или какие-либо другие структуры для вмешательства в данное дело.
Все чего мы хотим – жить. Если Вы проигнорируете данную просьбу, то мы будем зверски убиты экстремистами, точно так же, как это было в Алеппо, Yacoubiyeh, Ghenemiyeh и на территории всей Сирии.
Те, кого Вы называете повстанцами, на самом деле являются радикалами, в состав таких группировок входят представители многих наций – афганцы, чеченцы, выходцы из Саудовской Аравии и другие. Жители Кесаба, и вся Сирия стала свидетелем того, как они напали на мирных граждан и убили их.
СМИ не смогут вечно скрывать правду. Вы не сможете всегда руководить человеческими жизнями. Так называемые повстанцы нацеливаются и нападают на мирных граждан. Мы просим Вас очнуться. Не считаете ли Вы, что пролито уже достаточно невинной крови? Не считаете ли Вы, что реализовано уже достаточно нападений и уничтожений? Еще три года мы все жили мирно и счастливо. Это не революция, это война. А сирийская армия сейчас борется в Кесабе для того, чтобы обеспечить безопасное возвращение армян в их дома.
P.S. Это письмо написано жителями Кесаба, которые нашли приют в Армянской церкви Латакии».

Александр Петраков

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go