Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

анализ текста

Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[literra.listbb.ru]
Виталий, у меня к тебе как к специалисту вопрос.
Что в этой статье откровенное вранье? Потому как древнюю история я не знаю - хочу понять что по этому поводу читать и что смотреть.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: анализ текста
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

для рассмотрения предлагаю такую статью:
[voprosik.net] - вопрос об информационном суверенитете. Прошу серьезно отнестись к этому вопросу и не думать про паранойю о всемирной слежки за каждым, а думать про то - кто "заказывает музыку", чьи интересы при этом удовлетворяются.
Опять же, Виталий - прошу дать экспертное мнение по поводу угрозы потери информационного суверенитета.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: анализ текста
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2013 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, но очень не вовремя. Я обязательно прочту и отпишусь завстра или послезавтра

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: анализ текста
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2013 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Освободилось немного времени, приступил к первой статье. Замечания по порядку.

1) То, что автор называет фашизмом, на самом деле гегемонизм. Он свойственен практически всем народам, кому это позволяют возможности языка (и как следствие - инфраструктуры). Фашизм меж тем вполне себе строгая политическая теория, которая не могла возникнуть не только при Моисее, но и при англах с саксами - это целиком и полностью продукт индустриального общества, как и политическая теория вообще - как явление.

2) Лукавить автор начинает сразу же, исключая по каким-то неведомым причинам русскую цивилизацию из тех, какие он называет "фашистскими", хотя по признакам подходит - и еще как!

3) Германцы, пересекающие Ла-Манш, как-то у автора подозрительно осведомлены о превилегиях островной базы для экспансии на континент, хотя, уверен, они смутно представляли тогда что такое "карта" и думали только где бы найти побольше плодородной земли, чтобы поделить между сыновьями.

4) Англы и саксы четко просекли, что расовое смешение приводит к вырождению. Никак почитали расовых антропологов XX века, хотя такой результат расового смешения более чем сомнителен даже после открытия генетики. Впрочем, конечно же, расовый вопрос до XX века вообще не стоял, и имеет политтехнологическую природу. Пока не появилась такая форма правления как республика (в современном смысле слова), над расовым вопросом вообще никто не думал.

5) Исследование вообще сплошь пропитано расовыми предрассудками, свойственными скорее автору, чем англам и саксам))) особенно про нордический расовый облик (ну конечно же шотландцы сплошь двухметровые блондины с голубыми...) Вот чего стоит: "...франки поражают и до сих пор своим необыкновенным здравомыслием и трудолюбием; вандалы – необузданною жестокостью... буйные варианты германцев непременно погибали по причине глупости и неумеренной воинственности носителей таких менталитетов" Лидер Европы - Германия - каким-то подозрительным чудом таковой стала, похоже))) Инопланетяне, не иначе))

6) Народы неиндоевропейского происхождения для автора инопланетяне)) Ну конечно же они во время контактов сперва черепа друг другу меряли, а потом уже решали как друг с другом поступить)

7) "Как свершившийся факт мы видим: ирландцы и шотландцы практически полностью забыли свои собственные языки и перешли на язык своих поработителей. Примерно то же самое можно сказать и о валлийцах, хотя и в меньшей степени"

Про чувашей можем еще это сказать, про бургундцев, про лужских сербов в Германии. А это все индоевропейцы кстати.

8) "Англичанам странным образом не пришёлся по вкусу католицизм, накладывавший на них чрезмерные нравственные ограничения. Им всегда хотелось жить в своё удовольствие и как можно меньше накладывать на себя трудных обязательств. Поэтому они создали такой вариант христианства, который в наибольшей степени сближал их с последователями иудаизма. Любовь к роскоши и к наживе, оформленная в религиозные оправдания – это специфическая черта английского лицемерия."

Политические аспекты Реформации как-то при этом опускаются. ну да ладно. Главное что к учреждению Церкви Англии англичан толкали генетическая предрасположенность и связь с алчной жидовней))

9) Демографическая политика англов. саксов и ютов поражает. Они хотели заселить весь мир в то время как другие народы, конечно же занимались дурью и не плодились)

10) Пр лингвистическую часть не могу ничего сказать, так ка кне владею знаниями в этой области. Замечу только, что расистские теории - полностью и исключительно креатура немецко-французских лингвистов и полностью вышли из лингвистики. Так что появление доказательств в виде лингвистического анализа сам по себе дурной знак.

11) Про островной характер цивилизаций это правда, островное положение подразумевает определенный характер экспансии (и образа жизни). Но как-то это не далеко идущие выводы.

12) "У японского языка нет ничего общего ни с китайским, ни с корейским. Это какой-то совершено особый язык"

Даже смеятся как-то неудобно.

13) Геноцид коренного народа? Ха, напугали ежа голым задом! Мы так пол-приуралья очистили.

14) "Подавляющее большинство современных американцев совершенно искренне думают, что их образ жизни единственно верный и что все те, кто живёт иначе, – ошибаются. А раз ошибаются, то их можно и научить. Для их же пользы."

Тоже невидаль какая. У нас вон Олег тоже думает, что русский путь единственно правильный, которому надо всех учить, начиная с нас с тобой.

15) "Особую склонность англосаксы всегда имели к заговорам, умышленной дезинформации, подстрекательствам, убийствам из-за угла и всевозможным формам предательства"

У нас, у немцев и французов, само собой, все было совсем по-другому!)))) Да, у англичан в XVII-XX века была особая дипломатия, основанная на подкупе и подстрекательстве, ну а зато у нас была дипломатия, основанная на постоянных войнах и разрушениях. Еще посмотреть надо чтобогоугоднее.

16) "Поразительно то, с каким упорством англосаксонские мужчины стремятся жениться на русских женщинах"

Чудовищное преступление против расы и человечества! Немыслимо! Наверное, сопоставимое с желанием женщин выйти замуж за иностранца и свалить из России! Предатели! Кругом предатели!))) Никто не понимает истинный русский план по контролю над миром))))



В общем обычная расовая пропаганда любителей от национализма без должных знаний и теоретического багажа. Как и все в таком же роде - этнографически и антропологически бездарное. Много личных комплексов и предрассудков. Что конкретнотебя интересовало, Alone?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: анализ текста
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2013 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет информационного суверенитета - я считаю, что это верная концепция. Интернет не какая-то отдельная планета, там должна дейстовать и безопасность и уголовный кодекс и все, что существует в жизни. Интернет - этоформат человеческих отношений, а не что-то потустороннее.

Сейчас к пониманию этого приходет все больше народу. Да и после Сноудена как-то неприлично возмущаться, что "Контакт" сотрудничает с ФСБ, так как ЦРУ следит вообще за всеми, и им плевать и на свободу и на частную жизнь - не только своих граждан, но и всего мира.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: анализ текста
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, September, 2013 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
Спасибо за ответ. Собственно все это и интересовало. Анализ текста.
Излишняя эмоциональная составляющая текста меня настораживает сразу, оставалось пройтись по терминалогии и фактам, а тут у меня пробелы в образовании. Однобокость трактовки, отсутствие ссылок на источники, искаженная тракторвка смысла событий и т.д. говорило об отсутсвии хорошей базы.
Я хочу по тексту научиться оценивать что за человек его писал, что он знает, его взгляды, образ мышления. Планирую работать с информацией как аналитик, поэтому твое мнение с интересом читаю. Не всегда согласен с твоей позицией, но подход определенно профессиональный, а хочу выработать у себя профессиональный подход в оценке информации и получение из нее знаний.

Информационный суверинитет меня заинтересовал серьезно после просмотра следующего видео:



и



теперь работаю над своей базой, учусь :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: анализ текста
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2013 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это крайне похвально! Успехов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: анализ текста
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2013 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

небольшая добавка про информационную защиту.
в браузере FireFox есть пара интересных плагинов:
- [www.ghostery.com] блокирует сбор информации о ваших действиях на сайтах
- [www.mozilla.org] демонтстрирует отслеживание ваших действий сайтами, показывает связи между ними

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: анализ текста
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, September, 2013 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.warandpeace.ru]
Как работают агенты влияния
для общего развития, информацию по представленным людям не проверял.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go