Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Как государство о нас заботится

Seneka на rugo.ru Гость
13, September, 2013 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я в шоке как государство о нас заботится!! Не в курсе - может можно отказаться как-то от оплаты ежегодно 35600 в пенсионный фонд, когда открываешь ИП?

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/533258_414036852029317_1850817806_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как государство о нас заботится
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2013 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Обычные граждане платят не меньше. Просто налог платится предприятием с фонда оплаты труда. ИП поскольку является и предприятием платит все налоги полностью со своих дохотов. Причем для простоты он считается вмененным. Если ИП хочет может вести полную бухгалтерию и платить с реальных доходов но эффективно это будет дороже. До 2013 года ИП платили существенно меньше обычных работников, что было не очень справедливо. Грубо говоря с зарплаты в 20 тыс вы тысячи 3-4платите в пенсионный фонд то бишь 36-48 тыс в год, хотя это происходит невидимо для вас.

По поводу процентов и сравнений. Не надо путать божий дар с яичницой. Банковская ставка покрывает инфляцию и вы получаете сумму денег в момент выхода на пенсию которая сильно обесценилась за это время. В то время как 6700 указано на текущий момент. Посему и наблюдается несусветная разница. Во вторых доход 10% это при условии того , что банк может накрыться и пенсии вы лешитесь вовсе. Так что менее рискованное вложение будет давать и меньше доход. Можете посмотреть на ставки в сбербанке.

Re: Как государство о нас заботится
Seneka на rugo.ru Гость
13, September, 2013 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

6700 р. ему рассчитали в ПФ на момент выхода на пенсию. Т.е. в будущем, после того как он 29 лет заплати по 35600р. Как я понял.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как государство о нас заботится
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, September, 2013 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Видя как экономическую составляющую раскрывает Володя, а не Олег (который на минуточку по образованию сам экономист), и как у Олега возникло столько гневных вопросов в сфере его собственных познаний, у меня улетучились последние сомнения насчет того, что последний просто купил диплом, не получив никакого образования.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как государство о нас заботится
Volody на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2013 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Seneka

Естественно , он же сам сказал " пусть я плачу 29 лет по 35600" то бишь никакой индексации инфляции нет. Собственно тупая оценка возьмите количество отработанных лет , возьмите средний возраст дожития в момент выхода на пенсию и разделите одно на другое. Потом умножте на месячный взнос в пенсионный фонд. Получите максимально возможную пенсию Которую он теоретически мог заслужить. Возраст дожитя у мужчин что- то около 12 лет у женщин 22 года итого средний приблизительно 16. Делим 29 на 16 примерно коэффициент 2. Его месячный взнос 3000 умножаем на 2. Это то что он заслужил в текущих ценах. Реально поскольку система солидарная и деньги никто в пенсионном фонде не хранит, то расчет там сложнее, например люди с высокими зарплатами буду получать существенно меньше заслуженной доли. Но в его случае ему грех жаловаться. Он будет получать больше чем заслужил своими взносами.

Re: Как государство о нас заботится
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
14, September, 2013 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас такой же бордак в пенсионной системе



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go