Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Большая стратегическая партия

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2014 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Наблюдая за происходящим в мире, всё больше замечаю схожесть происходящего с партией стратегического Го.
Особо впечатлил последний ход России, осуществленный посредством Глазьева:

Цитата:
Если США и Евросоюз введут экономические санкции против России, то столкнутся с ответными мерами, заявил «РИА Новости» советник президента Сергей Глазьев.
...
Цитата:
Если санкции США коснутся российских госструктур, то госструктуры откажутся от возврата кредитов, выданных американскими банками, предупредил Глазьев: «Ведь санкции — обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, то, соответственно, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы»
...
Цитата:
Другой ответной мерой станет отказ от хранения резервов в американских долларах, предупредил советник президента: «Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. <...> Мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя. Попытка объявить о санкциях против России обернется крахом для финансовой системы США, который повлечет прекращение доминирования США в мировой финансовой системе».

Это, на мой взгляд, очень красивый ход. Причем перед ним были учтены текущие слабости противника, отыграны необходимые вбросы с небольшими, но неприятными угрозами, получены необходимые ответы, и - бах! Противник поставлен в ужасное положение.
Заявления уже сделаны (камни противника уже поставлены). Снять их нельзя. Противнику надо либо продолжать их спасать, ставя новые камни и наращивая группу, которая может погибнуть ВСЯ, либо бросить эти камни на погибель (т.е. потерять лицо, отказавшись от своих недавних заявлений).
Противник должен выбрать - либо полностью потерять влияние, отдав центр, либо - пожертвовать двумя огромными группами. Ужасный, кошмарный выбор. Паника.

На мой взгляд, это шикарная игра, и смысл предыдущих метаний и жертв становится понятен именно сейчас. Я стоя аплодирую тому, кто просчитал эту комбинацию. Браво, маэстро!

Буду с нетерпением ожидать продолжения партии. Главное, чтобы оппонент не поменял правила игры и не опрокинул доску, бросив камни нам в лицо...

(Источник цитат: [www.vedomosti.ru] )

Re: Большая стратегическая партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2014 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да красиво. Теперь у тех, кому там экономическая политика Путина не нравилась, кто пытались выставить его этаким экономическим тупицей, крепко хлебнули ложкой того, что есть не стоит.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Большая стратегическая партия
Seneka на rugo.ru Гость
04, March, 2014 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1/1920381_1472370946310784_1005423659_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Большая стратегическая партия
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2014 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу обратить внимание, я никоим образом не упоминал никаких президентов, премьер-министров и прочая.

В то же время, я искренне восхищаюсь игрой неизвестного мне Мастера!

Re: Большая стратегическая партия
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2014 18:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, становится понятным и фигура Януковича, и зачем она нужна России.
Очень просто: Янукович до сих пор формально президент Украины, и некоторое (недолгое) время еще таковым будет. По крайней мере, хоть это что-то вроде Ко.

Так вот - если хоть один солдат НАТО окажется на территории Украины, Янукович обращается к Путину с просьбой ввести войска РФ на территорию Украины во исполнение договора о нераспространении ядерных вооружений, чтобы защитить Украину от угроз (неважно, каких - оккупации, появления неизвестных вооруженных сил на территории, вооруженного смещения официальной государственной власти - всё равно).

И Путин, конечно, нехотя, введет туда войска, во исполнение договора.

И подобное письмо уже, якобы, получено Путиным! Правда, содержание пока не видел.

Но такое продолжение, как угроза на вторжение каких-нибудь посторонних защитников демократии - вполне возможно.

Россия просто обложила Штаты со всех сторон. Интересно, как они выкрутятся... Сильным ходом с их стороны был бы дефолт и даже деноминация или смена валюты. Всё равно фигура Обамы в полном провале, можно её отдать с большИм профитом.

Re: Большая стратегическая партия
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2014 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Жертва Стабфонда, стало быть, - красивый гамбит?

Цитата:
Любопытно, что в Постановлении правительства «О порядке управления средствами Стабилизационного Фонда РФ» от 21 апреля 2006 г. Nо 229, страны, в ценные бумаги правительств которых Минфин может вкладывать денежные средства, расположены в алфавитном порядке, но согласно английскому алфавиту.
«долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов».

Этот факт дал основания оппозиции говорить о том, что закон о размещении средств стабфонда писался за рубежом.([kprf.ru])

Re: Большая стратегическая партия
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
04, March, 2014 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Штатовская стратегия проста и понятна - сделать необходимые санкции против вкладов частных лиц, отменить визы (совместно с Евросоюзом) и просто ждать.
Стратагема № 4. В покое ожидать утомленного врага

РФ реализует другую стратагему Стратагема № 5 — Грабить во время пожара. Но ее реализация несовместима с выбранным подходом с декларированием помощи.

Украина будет реализовывать одну из двух стратагем, либо 35 (наиболее вероятно), Стратагема "цепи", (военные в Крыму откажутся сдаваться), либо 36, "Бегство лучший прием".

Re: Большая стратегическая партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2014 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

4 phaggi

> Прошу обратить внимание, я никоим образом не
> упоминал никаких президентов, премьер-министров и
> прочая.

Ну разумеется российские военные в Крым отдохнуть скопом приехали. А как же иначе)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Большая стратегическая партия
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, March, 2014 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не, ну вы видели?
Мастер Игры в Большой Стратегической Партии приобрел территорию, получил влияние, ослабив позиции противника и еще и отхватил изрядно камней в чашу.

Браво, бис!

С нетерпением жду продолжения прекрасной партии.

Re: Большая стратегическая партия
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2014 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот этот наглядный факт в Крыму, я тоже считаю стратегической победой мастера!

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/1184976_484979148268420_1429917347_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Большая стратегическая партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2014 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макроэкономические победы:

1. Нефть начала дорожать после референдума: [itar-tass.com]
2. Биржа, которой пророчили обвал, резко взяла вверх после референдума: [top.rbc.ru]

Впрочем, поскольку у нас нет на форуме человека с экономическим дипломом, все, что происходит в экономике после референдума, выглядит как темное путинское анненербовское колдовство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Большая стратегическая партия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
17, March, 2014 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Путин-то хитрый как еврей))

Re: Большая стратегическая партия
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
19, March, 2014 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мозель Рульман Написал:
-------------------------------------------------------
> А Путин-то хитрый как еврей))

А при чём тут Путин?

Еще раз обращаю Ваше внимание, я нигде не упоминал ни имени, ни других каких-либо атрибутов, явно определяющих Мастера. Я не знаю, кто это. Я не отождествляю Мастера Игры и Путина. А Вы своим сообщением косвенно это делаете.

Я категорически против этого. Возможно, мы впоследствии узнаем, кто вёл игру. Возможно, что не узнаем никогда.
Но сейчас приписывать кому бы то ни было авторство - рано. Более того, это может нас сбить с мысли, навязав очередной шаблон (в данном случае шаблон "Путин"). Это может быть серьёзной ошибкой.

P.s. я, конечно, упоминал и Путина, и других участников, но не в таком контексте. Неправильно сказать "какой хитрый камень" или "какая хитрая группа камней".

Re: Большая стратегическая партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2014 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю. Ярлыки лишние

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Большая стратегическая партия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
20, March, 2014 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Мозель Рульман Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А Путин-то хитрый как еврей))
>
> А при чём тут Путин?
>
> Еще раз обращаю Ваше внимание, я нигде не упоминал
> ни имени, ни других каких-либо атрибутов, явно
> определяющих Мастера.

Я не знаю причем у вас там путин, а при мне он так хитрый как еврей

Re: Большая стратегическая партия
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, March, 2014 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Эта роль ругательная, и я прошу ко мне её не применять!"

Re: Большая стратегическая партия
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
24, March, 2014 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вам и путиным быть не дано

Re: Большая стратегическая партия
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2014 08:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[ruparis.ru]

Как известно, прямая линия президента РФ с народом состоялась ровно в то же время когда в Женеве происходила четырехсторонняя встреча по вопросам урегулирования ситуации на Украине.
Уже сутки мы пытаемся понять, что, собственно говоря, происходит. Вся информация, которая попадает к нам, пока не дает ясной картины. Есть ясное ощущение некоей большой игры, которое высвечивает локальный эпизод. Эпизод этот — не «встреча в Женеве», а «встреча в Женеве и встреча президента с народом». Это один эпизод, и Путин с Лавровым его сыграли как по нотам.
Внимательный читатель, наверное, заметил, что подписанное соглашение в Женеве как две капли воды похоже на такое же соглашение, подписанное ранее в конце февраля. Здесь некоторая деталь, Россия не подписала то соглашение, хотя три министра иностранных дел западных стран его подписали. Соглашение украинской хунтой исполнено не было, и сразу после подписания был устроен переворот. Тогда стало известно, что Правый Сектор (ПС) и Свобода поторопились совершить переворот, потому что почувствовали, что их хотят поставить под контроль потому и поторопились. То есть, в этой игре, а это, без сомнения, игра, каждый играет за себя и пытается использовать даже своих союзников. Запад, разумеется, делает то же самое и готов давным давно отвернуть голову Тягнибоку, но он еще не докончил грязную работу. Здесь схлестнулись интересы США и ЕС.
Этот эпизод с «прокинутым» документом, подписанным тремя министрами иностранных дел, кажется, является поведенческим паттерном. То же самое происходит и сейчас. Подписанный документ вчера, сегодня уже не берётся к рассмотрению украинским властями. Очень малообразованным и низкокачественным оказался министр иностранных дел Дещица. Наверное, как майданный кидальщик он бы и был хорош, но не более того. С таким министром Украина еще накушается, впрочем, само правительство ничуть не лучше. Там вся команда один к одному.

...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Большая стратегическая партия
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
21, April, 2014 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Многих, как мы видим, сильно беспокоит Гондурас. А зря, есть проблемы и поближе, в РФ началась рецессия.

[top.rbc.ru]

Re: Большая стратегическая партия
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2014 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже очень интересный анализ связки Лаврова-Путина

[www.rossiarusskie.biz]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go