Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 11 из 12
Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2014 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в эксклюзивном интервью порталу KM.RU рассказывает о планах западных стран относительно будущего Украины.

ЕС — это естественный союзник Москвы вукраинском вопросе

— Соединенные Штаты Америки хотят создать на территории Украины марионеточное государство. Через Международный валютный фонд они собираются этой страной управлять, и с этой целью они обещали выделить Украине порядка 11 млрд долларов до 2020 года. Понятно, что этих денег не хватит даже на оплату газовых долгов Украине, но тем не менее, США предполагают, что Россия продолжит скрытое дотирование Украины во имя хороших отношений с братским славянским народом. Расчет делается еще и на то, что накладные расходы проблемной украинской экономики лягут на Европейский Союз.

Однако ни Евросоюз, ни нас такие вещи не устраивают. Россия изначально говорила о том, что готова к честным и прозрачным финансовым отношениям, но не желает оплачивать чужие политические игры. Еще в начале украинского кризиса Москва предложила создать контактную группу по этому вопросу, и эта идея сейчас как раз и реализовывается. Но интересы США не изменились, и они стремятся воплотить в жизнь свой проект, а для этого дестабилизируют ситуацию на Украине. В свою очередь европейцы обеспокоены сильным территориальным расширением России, но все-таки морально готовы признать Крым российским. Таким образом ЕС — это естественный союзник Москвы в украинском вопросе. Наши цели просто совпали, и если нам удастся реализовать партнерские отношения, то США в полной мере придется учитывать консолидированную позицию ЕС и России.

У нынешнего Киева цейтнот, и кризис - не просто у порога, а уже съедает остатки экономической системы

К сожалению, события на самой Украине менее оптимистичны. Деньги у них заканчиваются, а бюджетники, в том числе и пенсионеры, уже готовы выйти на Майдан. У нынешнего Киева цейтнот, и кризис - не просто у порога, а уже съедает остатки экономической системы, которые пока еще существуют на Украине благодаря соглашениям с Россией и Евросоюзом.
К сожалению, киевские власти, осознавая свою нелегитимность, хотя и не признавая это открыто, упорствуют в своем противодействии федерализации. Кстати, федерализацию требует не только Россия, но и восточные олигархи, которые готовы развалить страну, прикрываясь российскими флагами. Это наносит Москве серьезный имиджевый вред, в результате руководство нашей страны оказалось в трудной ситуации. Оно не может сказать, что не поддержит русскоязычное население, и олигархи этим пользуются. Они пытаются выторговать у Киева такие условия федерализации, чтобы им было выгодно эксплуатировать ресурсы региона. Киев упорствует, а население Украины страдает, страдает и экономика.
Олигархи Юго-Востока рассчитывают на наших штыках укрепить свою власть
Я предполагаю, что дело дойдет до ввода войск России и НАТО на Украину. Сами украинцы не способны уже остановить дезинтеграционные процессы и уверенно ведут Украину к распаду. От президентских выборов, назначенных на 25 мая, я тоже ничего хорошего не жду, потому что они нелегитимны. В отношении Виктора Януковича не соблюдены процессуальные нормы, которые необходимы для его отставки, а значит он остается президентом страны до истечения своих полномочий.
Все выборы, которые пройдут раньше, нелегитимны, и Виктор Янукович может смело оспаривать их итоги в суде. Кстати, все меньше вероятность, что выборы вообще состоятся. При введении режима контртеррористической операции вообще нельзя проводить голосование, а сам факт выборов юридически ничтожен. Россию обвиняют во всем: в агрессии, чего нет на самом деле; обвиняют в сосредоточении войск на российско-украинской границе, забывая, что на Украине объявлена мобилизация.
Олигархи Юго-востока рассчитывают на наших штыках укрепить свою власть, Евросоюз понял, что играть с США себе дороже и хотел бы, чтобы Москва взяла на себя всю ответственность за ситуацию, и, конечно, в этом заинтересованы американцы, которые обязательно обвинят Россию в развале Украине. Как ни странно, Киев тоже в этом заинтересован, для того, чтобы повесить на Россию все обвинения по поводу тяжелого положения на Украине.
Как видим, втянуть Россию в конфликт хотят все.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
22, April, 2014 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сайте "Одноклассники":
Лучше и не скажешь ... и никакой "москальской пропоганды", а сплошная "украинская" боль....
" Я не могу радоваться беде . Я сама родилась в Центральной Украине, Олеся. Вы изнасиловали свою землю и мою родину. Вы отдали ее на забаву ЕС и США. Россия вкачивала и продолжает вкачивать в сдохшую украинскую экономику бешеные деньги .Мы с ноября слышим, как вы захлебываетесь от ненависти к москалям. Это вы вышли в майках с надписью " Слава богу,что я не москаль" . Это вы сказали нам, что мы больше не братья, ибо у у нас с вами этногенез разный. Это вы начали называть нас " ватниками" , " алкашами" . Это вы нашли себе новых братьев ЕС и США. Это вы кричите " смерть врагам" , а враги -это мы. Это ваша ублюдочная фашистка Фарион голосит, " что на русском разговаривает либо хам, либо оккупант" . Это вы нам не платите ни фига за газ и льете дерьмо на голову каждый день. Это вы променяли 15 млрд. от России на сухпайки от Обамы. Это вы запретили русский язык как государственный Это вы хотели ввести визовый режим с Россией . А сейчас ,это вы закрыли границу с Россией. Еще перечислить или хватит? Вы первые плюнули в сторону России и россиян. Поэтому от вас сбежал Крым, чтобы не быть в этом дурдоме , где как дикари продаются за печеньки, а своих " братьев" собираются убивать. Не мы затеяли Майдан. Мы не закрыли границу с Украиной.Мы не бьем в России людей,говорящих на украинском иили других языках. Вы провозгласили: " одна нация-один народ" , так кстати говорил Гитлер и свастики на повязках у ваших хлопчиков тоже фашистские. Это я говорю к тому, что тут многие вопят по поводу фашизма России. Подойдите к зеркалу и все увидите, где свастика и где фашисты.Ваша Юля, подписавшая газовые соглашения , теперь грозит нам атомным оружием. К сожалению, Россия долго вела и кстати продолжает вести себя благородно, но мы видим, что комплексом благодарности вы не страдаете. С Богом. А день скорби 9 мая, это , наверно, потому то Украина сожалеет, что ей не дали возможность начинать каждое утро с целования нацистского сапога. Ничего , скоро американскую обувку будете целовать. Вы , уроды, растерзали мою Неньку и я искренне желаю победы настоящим жителям Украины на юго-востоке. И еще я продолжаю любить свой второй родной язык -украинский . Вы не украинцы, вы-иуды. "
Анти-Евромайдан. Светлана Красильникова.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2014 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так я и не услышал на кого я работаю и что конкретно делаю в рамках такой "работы"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Патрик Бьюкенен, политический комментатор, писатель и политик, был старшим советником при Ричарде Никсоне, Джеральде Форде и Рональде Рейгане:

-----------

Вашингтон гудит от разговоров о введении американских войск в Восточную Европу. Но если мы не потеряли разум, мы не станем воевать с Россией из-за Украины – эта территория никогда не рассматривалась американцами как жизненно важная для США.

«Разве США сами не хотели независимости от Великобритании в 1776 году?»
Прежде чем мы начнем отправлять войска в Восточную Европу, как мы сделали это 65 лет назад при Гарри Трумэне, давайте спросим себя: что разрушило СССР? Американская армия, ни разу не пересекавшая Эльбу и не сражавшаяся с Красной Армией?

Нет. Что заставило республики отделиться? Национализм разрушил империю. Горбачев позволил республикам выйти из состава СССР, потому что Россия не только устала принуждать их к единению, но и сама хотела стать частью свободного мира.

Если Путин хочет, чтобы русские на Украине и в Белоруссии вновь стали частью Великой России, значит ли это, что он также хочет объединить болгар, румын, поляков, венгров, чехов или словаков под рукой Москвы?

Его рейтинг, близкий к 80%, столь высок потому, что он вернул России роль создательницы нового мирового порядка. Это и есть патриотизм: совсем не такой, какой мы привыкли видеть у НАТО, в составе которого одни бездельники.

Если бы российская армия вошла на территорию Украины, она неизбежно бы столкнулась с сопротивлением населения. Но если в мае Восточная Украина пожелает присоединиться к России или стать независимой автономной областью, почему мы должны выступать против?

Разве мы сами – не гордые потомки людей, которые хотели независимости от Великобритании в 1776 году?

Почему мы можем признать отделение Шотландии от Великобритании, Каталонии от Испании, Венеции от Италии, Фландрии от Бельгии, но отделение Донбасса от Украины, проведенное демократическим путем, – проблема для нас?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
27, April, 2014 22:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Майдановцы звали на помощь чеченцев? Они вас услышали!

[www.rossiarusskie.biz]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2014 07:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Одесса 2 мая.Что это было и почему Путин не ввел войска.
yurasumy
3 мая, 12:36
Вчера писать не мог. Был в шоке. Судя по всему в шоке была вся та территория, которая еще вчера с утра 2 мая была Украиной. В шок меня повергло не столько сообщение о гибели 50 человек в Одессе (хотя это само по себе чудовищно. Именно так я пока это воспринимаю. Не поручусь. что такая же реакция у меня будет через полгода), а отношение к этому чиновников т.н. "Украины".
[yurasumy.livejournal.com]
Проснувшись утром и проанализировав информацию в сети понял, что "неожиданными" события в Одессе были не только для меня. А тем более последствия этих событий. Чтобы меня понять предлагаю пройти по всей цепочке "фактов".

Вечер 2 мая 2014 года в Одессе не предвещал ничего "плохого" ни жителям ни властям города. Одни знали что "что-то" произойдет, но считали, что все у них под контролем. Другие ни о чем не догадывались. Шествие "ультрас" и боевиков по улицам Одессы проходило относительно спокойно. Но в районе ул. Греческой на них напали люди с битами, в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Вот тут случилась первая странность и "нестыковка" с официальной версией хунты. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте, где находились данные сотрудники и произошел "прорыв" "сепаратистов" к участникам шествия. Также абсолютно "случайно" именно этот момент был заснят с возвышенной точки, по отношению к происходящему (как бывший оператор скажу это говорит о том, что снимающий знал сценарий и заранее выбрал позицию для съемки). Далее последовала короткая стычка в результате которой появились первые жертвы. Причем стреляли с крыш и из толпы неопознанные "стрелки" (по версии хунты понятно что пророссийские). Потом быстрый, по команде, отход "боевиков с повязками". После этого люди с повязками со сцены исчезают (наверное просто сняли повязки и ленточки) и смешались с толпой. "Озверевшая" толпа вместо преследования явных провокаторов понеслась на Куликово Поле к лагерю "федератов".Там было 200-300 человек в основном старики и женщины (не более 100 мужчин), которые не могли оказать никакого сопротивления вдесятеро превосходящих числом нападающим. Поэтому они предпочли отойти в Дом Профсоюзов, где им легче было бы держать "оборону". До сего момента все шло по плану "хунты" (видимо в план входило повторение Запорожья и Харькова). Милиция просто отошла и дальше была просто "статистами". Но "опьяненная" первой кровью толпа уже не смогла остановиться. Вид практически беззащитных противников сделал то, что и должен был. "Убийцы-каратели" потеряли чувство меры. Далее были только инстинкты. "Сожжение" и "добивание" уцелевших "федератов" можно объяснить только этим. Это случилось около 22-00 по Киеву (запомните это время я еще к этому вернусь). Именно в это время губернатор (гауляйтер) Одессы и написал в фейсбук. что он не видит ничего НЕЗАКОННОГО в действиях толпы (как он наверное сейчас кусает локти). Он то считал, что все идет по плану. Лагерь "федератов", который он никак не мог разогнать уже несколько недель по "замыслу операции" уже снесен. Те несколько "трупов", что были на Греческой опять же "по замыслу" будут "повешены" на "пророссийских боевиков" (те что с ленточками и повязками). Кто же мог предположить. что озверевшие "онижедети" сожгут "живьем" несколько десятков одесситов, а тех кто спасся будут добивать на площади, абсолютно не стесняясь того, что их снимают.
А теперь поделюсь некоторыми наблюдениями.
1. Боевики, что сожгли людей были явно "заточены" на то, что "воюют" против русских диверсантов. По видимому для них тоже было "шоком", что сожгли они таких же одесситов (поджигали не только одесситы, но и одесситов было много) и что эта "кровь" на их руках (и это им еще аукнется) . Именно поэтому на стрим-камеру шли съемки внутри здания. И первое что делали каратели это "поиск документов".
Отдельная благодарность за "гражданскую позицию" пользователю etherealstation, который сразу по горячим следам "опроверг" фейк о том, что среди погибших были "русские наемники": [etherealstation.livejournal.com] .
2.Действия в Краматорске шли в "синхроне" с Одессой. По видимому именно Одесса должна была стать "информационной завесой" (напомню по замыслу русские диверсанты устроили побоище с "жертвами" в Одессе, так что "зачистка" Краматорска якобы оправдана), которая обеспечивала действия карателей на востоке Украины. Забегая наперед скажу, что как только хунта поняла в какую "историю" их вписали чересчур ретивые исполнители, карательная операция на востоке как по команде была свернута (по крайней мере до сего часа активных действий почти нет).
3. Действия гауляйтера Одессы. Я уже упоминал, что это существо (другого слова после вчерашнего я к нему применить не могу) "по плану" выдало "индульгенцию" убийцам, объявив, что все что происходит в Одессе законно:

Оно (существо) не знало, что именно в эти минуты озверевшая толпа сжигает заживо одесситов, а выживших топчет ногами. Через несколько часов, когда ужас ситуации дошел и до его атрофированных мозгов последовало другое заявление, в котором оно сказало, что накажет виновных. То есть найдет стрелочников. Первый уже найден. Это начальник областной милиции. Не скажу, что он не виноват. Виноват. Но он не главный виновный. Это точно. Вообще вся киевская верхушка до сих пор не "очухалась" от вчерашнего.Ни Турчинов, ни Яценюк до сих пор не выступили с обращениями и не поехали на "разбор полетов" (Они однозначно дистанцируются от происходящего. Хотя это и выглядит смешно. Президент и премьер как-бы ни при чем. Какое же вы тогда правительство). Для них вчерашнее тоже похоже было "шоком".
4. Среди погибших в Доме Профсоюзов нет боевиков с повязками, что полностью опровергает версию хунты.

Что теперь последует. Последует радикализация протестов. Одессу теперь уже уберечь от "горячей фазы" будет сложно (да и другие города тоже). А вот теперь в Одессе должна появиться группа "Стрелка" (аналог), которая может начать "руководить" процессом. Однозначно многие из бывших граждан Украины отвернулись от новой власти (особенно на Юго-Востоке). С другой стороны Хунта обезопасила себя от переворота, который по замыслу должен был состояться сегодня-завтра (Банда Тимошенко еще сможет какое-то время порулить.). "Контрреволюционеры" получили то что хотели - напились крови (на время конечно). "Нацики" в данной ситуации будут назначены "стрелочниками" (не сегодня. Позже.), что также выгодно Турчинову-Тимошенко.
Вот теперь я отвечаю на вопрос. Почему Путин не ввел войска. А зачем? По Донбассу и Луганску ситуацию стабильна. Население этих регионов после вчерашнего озлоблено против хунты выше всякой меры, что должно сказаться на результатах "референдума" 11 мая. Для войск хунты Славянск как был так и остался "крепким орешком". Боевики в Одессе сами начали "процесс", который никак не мог начаться без внешней помощи. Да и на всем Юго-Востоке похоже всё только начинается.

[yurasumy.livejournal.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
12, May, 2014 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/10291359_10202797446330615_168030217127570836_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
23, May, 2014 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Следующие две цели - Херсон и Одесса.
[ai-zhilin.livejournal.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, May, 2014 10:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На юго-востоке казнили мародеров из ополчения с собачьими кличками:

26 мая, в Славянске распространили листовки с текстом приказа командующего штабом ополчения Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова о вынесении смертной казни через расстрел командиру роты ополчения ДНР Дмитрия Славова («Болгар») и командира взвода ополчения ДНР Николая Лукьянова («Лука») за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций и сокрытие совершенных преступлений. Приговор приведен в исполнение, Slavgorod.com.ua .

В данной листовке содержится предупреждение всех бойцов и командиров ополчения ДНР, а также жителей Славянска и Славянского района о том, что вышеуказанные преступления, совершенные в зоне боевых действий будут караться.

[pn14.info]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
27, May, 2014 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно сделали.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, May, 2014 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, правильно. Столько всяких подонков в этом ополчении

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, May, 2014 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сообщения украинских СМИ об участии боевых подразделений из Чечни в военных действиях в Донецке опроверг глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то "чеченские подразделения" из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и тем более "военные колонны из Чечни" в конфликте не принимают участия", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

[www.vestikavkaza.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2014 09:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/10384201_571821582936245_374489364314937966_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
31, May, 2014 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Украина на помойке.

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10374847_459078427561514_6476470639263421766_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
31, May, 2014 11:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Постановочное

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, May, 2014 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы не стал свой старый паспорт вот так выкидывать. Там твои данные, твоя фотография. Если это не постановочное, то повод задуматься о культурном коде населения вокруг этой урны. С чем это сравнить? Видели когда-нибудь использованные презервативы на асфальте под окнами? Вот с этим может быть ...

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, May, 2014 12:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

насколько я помню, новое правительство не отменяло старых постановлений о признании двойного гражданства, так что по укропаспорту можно так же получать пособия и пенсии, как и по русопаспорту. А если страну включат ну не в ЕС, а, скажем, в Шенген - вообще в Европу без визы можно кататься.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 11:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ, востоковед

Полностью статья по ссылке [ukraine.d3.ru]
Она не большая. Рекомендую эту статью, автор является очевидцем судьбоносных для страны региональных войн, таких как советско-финская, например.
Ставлю в эту ветку, поскольку она про "присоединение ... других областей." В статье, к сожалению, не хватает стратегического анализа. Не вскрыты параллели. Германия (Рейх) перед началом 2 wow тоже занималась присоединением к себе "других своих областей". В частности были присоеденены "такие области" как Судеты, потом Чехословакия, затем часть Польши (это и стало началом 2wow). Но ведь Германии эти "области" не пошли на пользу. Она лишилась их за пятилетку. И ещё потеряла свои области, такие как Калинградская область РФ (например).

С точки зрения Го.

Да, победа в Го напрямую зависит от закрепленной за своим цветом территории. Но прямое огораживание территории, а тем паче прямая нацеленность на прямой отъём территории у своих конкурентов не являются с точки зрения Го стратегичными парадигмами. Такие действия наоборот приводят к потери влияния, а если территориальные приобретения считать единственным параметром успешности игры, то это прямой путь в тупик. Стратегия Го - в игре. Есть два основных параметра - территория и влияние. Игра заключается в умелом и тонком управлении этими параметрами. Превращении одного в другое, а мастерская игра в циклах таких превращений. Стратегический идеал - когда твой противник в Го не может понять, где и на чём он проиграл. Когда он не понимает, как он может вообще выиграть у такого противника. Когда у него нет прямых доказательств, что его территорию "испортили, урезали, отняли, захватили". Когда он всё делает сам, всё делает правильно, но победы не имеет.
Есть ещё один уровень. Это уровень лжи и правды в игроке. Эта тема уже поднималась на Rugo.ru. Я не совсем согласен с тем, как она поднималась, но касаться здесь ещё и этого считаю перебором.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отъема территории не было. Было вливание в нас и так уже фактически нашей территории.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Присоединение Крыма и других областей к России
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, June, 2014 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Отъема территории не было. Было вливание в нас и так уже фактически нашей территории.

"Вливание в нас" почему-то кажется мне подозрительным словосочетанием )
Нет? Всё нормально? =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 11 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go