Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Русская улыбка
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2014 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, чем так уж сильно язык Пушкина отличается от языка его учителя Жуковского?

Легкий, легкий ветерок,
Что так сладко, тихо веешь?
Что играешь, что светлеешь,
Очарованный поток?
Чем опять душа полна?
Что опять в ней пробудилось?
Что с тобой к ней возвратилось,
Перелетная весна?
Я смотрю на небеса...
Облака, летя, сияют
И, сияя, улетают
За далекие леса.

Иль опять от вышины
Весть знакомая несется?
Или снова раздается
Милый голос старины?
Или там, куда летит
Птичка, странник поднебесный,
Все еще сей неизвестный
Край желанного сокрыт?..
Кто ж к неведомым брегам
Путь неведомый укажет?
Ах! найдется ль, кто мне скажет:
Очарованное Там?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русская улыбка
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2014 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Так Жуковский сам лингвопроектировщик. Он, например, взял и ни с того ни с сего взял и ввел в русский язык букву, для которой не было никаких оснований (и сейчас язык ее отторгает).

4 Seneka

> Кощунственно и унизительно звучит по отношению к
> "нашему всему".

Он потому и наше всего, что популяризовал своим хип-хопом язык, на котором мы сейчас говорим. Если бы мы говорили на языке до Жуковского, он был бы "не всем".

А то, что тебе унизительно, то я бы на твоем месте выяснил бы кто тебя научил унижаться, и дал бы ему в морду. Человек не умеет унижаться от природы - этому его научил кто-то. Обычно родители. Очень часто они оказываются такими свиньями, что учат детей унижаться, обижаться, предаваться. Хотя, возможно, это твоя родовая программа - постоянно находиться в унизительном положении. Возможно, унижаясь, становясь в унизительное положение по своей собственной воле, ты таким специфическим мерзким способом чтишь своих предков.

> Впрочем для тебя это ничего не
> значит, т.к. ты не признаешь, что бывает
> принижение духовных ценностей.

Да, для меня это ничего не значит, так как у меня есть достоинство, и оно запрещает мне унижаться

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русская улыбка
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2014 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Человек не умеет унижаться от природы -
> этому его научил кто-то. Обычно родители. Очень
> часто они оказываются такими свиньями, что учат
> детей унижаться, обижаться, предаваться.

Всё-таки ТТ - образчик феноменальной бесстыжести, нисколько не стесняющийся вываливать на всеобщее обозрение содержимое своей стиральной корзины...

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Русская улыбка
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
20, March, 2014 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну почему, сказанное имеет смысл. В Торе написано почитать отца и мать, но только в тех ситуациях, когда они не передают тебе свои языческие предрассудки. Если это так, от них надо избавиться. А обиды на кого-бытонибыло это язычество, на взгляд реве Шмея

Re: Русская улыбка
Seneka на rugo.ru Гость
27, March, 2014 09:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сам Пушкин немного по-другому описывает появление своего творческого начала. Да и язык, которым он это описывает старый. Тот, что был до него. Разве нет?

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей."

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русская улыбка
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2014 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно по-другому. Редко кому хватит мужества признаться, что выполняет госзаказ. Тем более такому отпетому оранжевому либерасту как Пушкин, который храбр только на дуэлях

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русская улыбка
Seneka на rugo.ru Гость
27, March, 2014 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Язык явно старый.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русская улыбка
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2014 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это неправда, не говори глупости. Почитай что-нибудь до Пушкина, только мозг не вывехни. Например, православных старцев, только в оригинале. То, что ты привел, написано на современном языке, с современными оборотами и структурой

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русская улыбка
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, March, 2014 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В дальнейшем, чтобы не валять Ваньку и пресечь всю эту игру словесами и болтавню:

Исократ, XVII век (в адаптации, так как уже и букв тех нету, коими написано было): "«Да не надеется никто же, улучив власти, яко утаяться прегрешенья его до конъца. Аще при своем животе уиде жестъка слова, но последи приде на нь истинъна, с дерзновением проповедаема, а преже молчима»"

Чтобы иметь представление о том, что вообще представлял собой текст до Петра I и последующих реформ русского языка, вываливаю следующие каракули, непереводимые на современность:

http://profmetodist.ru/uploads/posts/2013-01/1358786714_domostroy.jpg

http://www.cirota.ru/forum/images/72/72596.jpeg

Само собой понятно, что этот язык не подходит для строительства империи, и нужен был более адаптивный лингвопроект, частью которым и выступал Пушкин. Пушкин - попса этого нового лингвопроекта. Хип-хоп.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русская улыбка
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
29, March, 2014 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть только один истинный язык, который лучше всего подходит для человечества, который тысячелетиями неизменен и включает всю полноту значений человеческого знания, включая знание будущего, науки и искусства. Это иврит. Остальные языки - вырождающейся человеческой биомассы после Вавилона.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go