Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2014 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему, так про любого выдающегося человека можно сказать в любой стране, даже в Эстонии. Единственное, там не везде будет церковь, но будет "следование путем дзен" или зову предков

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2014 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мозель Рульман Написал:
-------------------------------------------------------
> Русский язык дефективный. В нем нит никаких точных
> значений и вполне можно сказать "да нет, наверное".

Возвращаясь к этой теме, процитирую английский телевизионный и литературный политический памфлет 1980-х (с) Джонатана Линна и Энтони Джея "Да, господин министр" (Из дневника члена кабинета министров достопочтенного Джеймса Хэкера, члена парламента):
Цитата:
– Хамфри, – взорвался я, – получу я наконец прямой ответ на прямой вопрос?
Мой «прямой вопрос», похоже, застал его врасплох. Он долго думал, а затем с предельно искренней интонацией произнес уклончивую тираду:
– Если вы не потребуете от меня вульгарной тривиализации или грубых обобщений вроде примитивных «да – нет», я, можете не сомневаться, постараюсь удовлетворить ваше пожелание.
– Так, значит, да?
На лице сэра Хамфри отразилась ожесточенная внутренняя борьба.
– М-м, да, – выдавил он наконец.
– Отлично, – сказал я. – Вот мой прямой вопрос.
Лицо у него вытянулось.
– Но я полагал, что уже ответил…
– Хамфри, – продолжил я, – вы согласны с тем, что штат государственной службы непомерно раздут? Да или нет? Я жду прямого ответа.
Можно ли было сформулировать вопрос проще и яснее? Думаю, вряд ли. Вот что я услышал в ответ:
– Господин министр, будучи вынужден дать прямой ответ на прямой вопрос, хочу сказать, что, насколько мы можем судить, естественно, беря проблему в целом и принимая во внимание все ее компоненты, с точки зрения усредненного министерства, в конечном счете допустимо предположение, что, говоря естественно, в наиболее общем плане и не углубляясь в излишнюю детализацию, в ней так или иначе вряд ли содержится что-либо особое.
Пока я тщетно пытался переварить услышанное, сэр Хамфри добавил (безусловно, для большей ясности):
– Конечно, в той мере, в какой вообще допустимо делать какие-либо выводы, исходя из реального положения дел на данный момент.
– Так все-таки что это означает: «да» или «нет»? – спросил я уже без особой надежды услышать что-либо вразумительное.
– И да, и нет.
– Ну а предположим, вас не вынуждали бы отвечать прямо, как бы вы поступили?
– О, – моментально оживился он, – я бы постарался потянуть время, господин министр.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Русский характер
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2014 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Около 100 покупателей торгового центра «Гигант» в Новосибирске устроили давку из-за яиц, выставленных к Пасхе по цене 1 руб. за штуку. Есть несколько видеороликов. На них покупатели жестко расталкивают друг друга рядом с секцией по продаже куриных яиц, из-за чего большие картонные коробки падают с полок им на головы. Один ролик доступен по ссылке [forum-msk.org]

Почему поставил в раздел русский характер? Потому что не знаю, в какой ещё раздел это поставить. Это люди, они готовятся к Пасхе. Но ведь они не бедствуют? Ведь разница в несколько десятков рублей. Это же деньги, которые можно не моргнув глазом отдать нищему или уличному гитаристу. Нет? В чём дело? Зачем такие яйца и как можно к христианскому празднику подходить с таким настроем?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2014 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть три вещи, поддерживающие русскую идентичность. Их значимость трудно переоценить, потому что в русском языке огромное количество синонимов этих слов, отражающих их значимость для русских. Это воровать, пить и избивать людей.

Здесь два из трех. Что уже означает, что пост по теме.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2014 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас в ашане раз в две недели такие игрища. И чо?

Это русский характер?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2014 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, и да, в гипермаркетах остро проявляется русский характер - в атмосфере доминирующего коллективного бессознательного

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
19, April, 2014 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это разве не русская душа?? А что это?

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/10289826_497969263636075_1303881133624676890_n.jpg

СКИФЫ


Панмонголизм! Хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Владимир Соловьев


Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!


Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!


Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома' лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!


Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!


Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!


О старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!


Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..


Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!


Мы любим всё - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...


Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...


Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?


Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы
И усмирять рабынь строптивых...


Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!


А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века - вас будет проклинать
Больное позднее потомство!


Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!


Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!


Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.


Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..


В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!


30 января 1918

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Среди финнов распространилась мода сидеть на корточках по образу россиян, которых называют "гопниками", сообщила "Столица-на-Онего" 22 апреля со ссылкой на финскую газету "Helsingin Sanomat".

Финны называют подобную манеру сидеть "славянскими корточками". Созданная в Фэйсбуке группа с таким названием набрала больше 13 тысяч лайков. Увлеченные финны даже создали сайт "Slavsquat",посвященный их увлечению.

Привычная для бывших заключенных поза, по информации издания, нашла в северной стране тысячи поклонников. Молодые люди фотографируются, сидя на корточках на улице, в барах, на скамейках, остановках и просто на земле. При этом финны часто одеты в спортивные штаны, шапки, а в руках держат алкоголь или сигареты.

[www.gumilev-center.ru]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, April, 2014 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В русском характере хорошо проявлена традиция избивать живых людей (часто просто так). Это отражено в самом русском языке (для справки: "100 ударов в голову" - [rugo.ru] ) или, к примеру, то, что при встрече или расставании русские говорят друг другу "будь здоров" или "здравствуй". Ведь на следующий день самое ценное для русского - здоровье - можно утратить после удара в голову. Другие народы при этом говорят другое: "я тебя вижу" (англоговорящие), "будь счастлив" (евреи), "спокойствия тебе" (папуасы). И это отражает самое главное для этих народов. Для русских - это не получить в морду.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
24, April, 2014 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не отрицаю, что силовая борьба за справедливость - это русский характер. Я выступаю против вашего с Гришиным посыла, что русский характер ограничивается стремлением побить морду и потолкаться за дефицит. Вы все время обращаете внимание на негатив и пытаетесь проманипулировать сознанием других и убедить их в том, что русских характер убог.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему убог? У мордобоев очень богатые традиции не только у нас, но и в других культурах. Да и почему ты решил, что мы богатый и разноцветный русский характер сводим к стремлению бить морду и потолкаться за дефицит? Нет! В русском характере много прелесных вещей. Вот к примеру "воровать". У него тоже сотни синонимов, что говорит о радикальной значимости воровства для русского человека:

украсть
стырить
стибрить
спиздить
ухуярить
свиснуть
прикарманить
уволочь
утащить
хапнуть
своровать
татьнуть
спереть
упереть
чухнуть
увести из-под носа
похитить
уворовать
стянуть
утянуть
слямзить
тяпнуть
подтибрить
слимонить
сбондить
спионерить
умыкнуть
залезть в карман
запустить руку в чужой карман
приделать ноги
скоммуниздить
спичужить
спиздохать
спиздошить
спиздюлить
спиздюрить
спиздюхать
спиздоболить

Ну и так далее.

Чувствуешь как раскрывается русский характер?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
slava312 на rugo.ru Гость
24, April, 2014 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Изучение девиантных признаков, ни чем не хуже изучения доброго наследия предков.Первое помогает нам и избегать кривых дорог, второе указывает на прямой путь.Я уверен, что ни Игорь ни ТТ, прошу прощения за некую фамильярность, не предлагали Вам принять участие в совместных пьянках, мордобоях или в чём-то ещё.

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему вы решили что мордобой и воровство - это кривые дорожки? Это потому что вам так говорят общечеловеческие ценности, которым мордобой и воровство не соответствуют?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
slava312 на rugo.ru Гость
24, April, 2014 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У каждого свои Цели и Намерения.

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2014 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Многие обманывают себя тем, что думают, будто у них есть собственные цели, а другие тем, что думают, будто намерения - это их.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
25, April, 2014 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Это тебе не цивилизованные европейцы. Это русские, народ, который на протяжении веков уничтожал всех. Самые могущественные империи были разбиты в прах русскими варварами. Они - боги войны из холодного ада, они не боятся мороза, голода, жары, дождя, они убивают в любую погоду, голодными и холодными. То, что творится у них каждую зиму, для нормальных людей считается экстримом. Условиями, работа в которых рекомендована вахтовым методом, с огромными надбавками за вредность.
Русские смеются и играют в снежки, покоряя космос и морские глубины, пронзая пространство излучением своих радаров и превращая в плазму целые горы своими ядерными бомбами.
Не связывайся с русскими, беги от них, беги. Это их суть: боги войны, повелители хаоса. Это у них в крови, это их инстинкты, которые дремлют, но которые всегда там, внутри. С виду добрые и безобидные, но дай им повод, и они уничтожат весь мир, и посмеются над его останками, если вообще заметят конец света в своих вечных зимах. Они собирались воевать против всего мира сразу, всего несколько десятилетий назад. К счастью, они решили дать человечеству еще пожить. Не надо злить русских. Беги от них, беги как только можешь."

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/l/t1.0-9/10171089_500225180077150_3284945052709221238_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, April, 2014 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Параноик какой-то

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
25, April, 2014 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/10246393_10152053596201451_5198301480053443108_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, April, 2014 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/10246393_10152053596201451_5198301480053443108_n.jpg

Нарядиться в аляпистые тряпки и одеть мужские сапоги с высокими каблуками как современные гомосеки?

Мысль не такая нелепая как может показаться. Метросексуализм и унисекс по сути - орудия по нейтрализации политизации гендера. То есть как бы признание геей и разрушение их отрицательной идентичности через допущение и расширение представлений о норме.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2014 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мысли в твоей голове отличаются традиционной русской мудростью))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go