Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, April, 2014 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs607219.vk.me/v607219833/66af/lB-mhmHQA5c.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
27, April, 2014 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А тут нет описания русского характера? Нет описания чувства патриотизма?

Москва, и град Петров, и Константинов град
— Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы
— На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

Федор ТЮТЧЕВ
1848 г.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2014 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А где тут вообще описание чувства, не говоря уже о том, что "чувство патриотизма" это оксюморон

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
27, April, 2014 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Без чувства патриотизма не было бы выиграно ни одной войны.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2014 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, как же войны-то выигрывались до XVIII века, когда патриотизм придумали?))) докажи, что не было бы выиграно ни одной войны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
27, April, 2014 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты историю Запорожской Сечи хорошо изучал? Хорошо помнишь за какие ценности казаки сражались и умирали?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, April, 2014 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не помню. Я в то время не жил. А если какие-то дураки говорят, что там умирали за патриотизм, то нато они и дураки. Патриотизм тогда еще, во-первых, не изобрели. А во-вторых, в интересах манипуляции массовыми настроениями все проектировщики кровно заинтересованы делать вид, что "нация", "патриотизм" и прочие проекты берут свои корни в доисторические времена. Если этотак будет выглядеть, значит никто не поставит их проект под сомнение.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
29, April, 2014 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/10269599_501932946573040_7773569660027677264_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
03, May, 2014 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У России есть свой цивилизационный код, а у народа – своя духовно-культурная матрица, поэтому государство должно поощрять и развивать только то в культуре, что соответствует нашей системе ценностей. Впервые в постсоветский период чиновники в государственных документах признают уникальность русского мира и даже обещают выстраивать политику исходя из этого.

[vz.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, May, 2014 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Как выглядит этот цивилизационный код? Можете дать дескриптор? Из чего состоит духовно-культурная матрица? Что такое "духовность" и "культура"? Хотелось бы знать поточнее, какие действия в соответствии с какими критериями можно считать русскими, а какие нет. Код С++ известен, Pyton известен, php известен. А русский код состоит из каких элементов? Какой там синтаксис?

Может, когда ты полностью изложишь эти параметры кода и матрицы, многие смогут ответить на вопрос русские они или нет.

Re: Русский характер
slava312 на rugo.ru Гость
03, May, 2014 21:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительно,как точно опредилила моя знакомая характер современных жителей южной страны.С++ , Pyton, PHP знают, а гуглить не могут.Уважаемый Seneka помогите не менее уважаемому Мозель Рульман.Дайте ему хоть какую нибудь ссылку.От себя предположу, что Вы имели в виду книгу «Вариативность и цикличность глобального социального развития человечества».Я прав?

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2014 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тема неожиданно становится интересной)) Надеюсь, в культурном коде и духовной матрице я не увижу свалку нелепых общечеловеческих автостереотипов в духе "русские - самый честный и справедливый народ", "русские богобоязнены и спасут мир в некотором будущем" или "любовь - главная русская ценность". Очень надеюсь, что там будет нечто более предметное и практическое, благодаря чему мы наконец-то выясним кто тут русский)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
03, May, 2014 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Русский код могут понять только люди, которые чтут русских предков и их подвиги и говорят им за это спасибо. И делают все, чтобы не предать и не опорочить память дедов. Делают все, чтобы русский мир процветал и объединялся.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, May, 2014 23:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так я и думал. "Вы не познаете великую мудрость потому что не прошли посвящение и не заплатили деньги".

Нет никакого русского кода.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
04, May, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/s851x315/10339596_503819053051096_3072421483428151421_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 01:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну так объясните мне концепцию стыда сначала тогда. В чем проблема? Так и объясняйте: стыд - это когда надо испытывать негативные чувства в виде обиды на самого себя в ситуации, когда вы поступили не так, как от вас требовали другие. Ну там или еще как-нибудь. Потом объясните совесть. Потом через эти обиды и родовые программы расскажите про русский код и духовную матрицу.

> Русский код могут понять только люди, которые чтут
> русских предков и их подвиги и говорят им за это
> спасибо. И делают все, чтобы не предать и не
> опорочить память дедов. Делают все, чтобы русский
> мир процветал и объединялся.

А ТТ прав. Выходит, что нет никакого русского кода, так как его принципиально невозможно объяснить с интеллектуальной точки зрения. Это как зеленый дракончик. Проглотали наркотик, и видишь зеленого дракончика. А если не проглотил - не видишь.

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Объясните мне что такое "еврейский код"? Возможно, я не настолько хорошо знаю русский, чтобы понять значение этих слов, но мне кажется, что никакого еврейского кода нет в по мине

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
05, May, 2014 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Концепция стыда заключается в том, чтобы определить сущность стыда (социальную, биологическую, религиозную и т.п.), выявить его причины, следствия, функции и так далее. То есть выделить феномен и отделить его от других (обида, злость, умиление). Ну или как минимум дать непротиворечивое точное определение. Можно согласиться и с моим определением, посколько оно довольно точно. Напомню, это привитое чувство обиды на самого себя в ситуации, когда вы поступили не так, как от вас требовали другие. Следующий шаг - определить через стыд некий "русский культурный код" и "духовно-культурную матрицу" русских. С этой задачей справится и православный и неправославный, если он не обделен мозгами. И для этой задачи совершенно не нужен психотерапевт. Скорее нужен философ.

Мы обсуждаем этот вопрос, я напомню, потому что есть подозрение, что и то и другое - формы коллективного самообмана, не имеющие отношение к реальности. Никакие шансы "валять православных в грязи" мне не надо. Я выясняю что имеется в виду под этими понятиями.

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стыд - это чувство, что ты поступил не по внутренним убеждениям и не в соответствии с обычаями и традициями своего народа. То есть нарушил нравственные (свои) и/или моральные (народа) принципы.

Никакой обиды на себя здесь и близко нет. На обиженных воду возят.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Стыд - это чувство, что ты поступил не по
> внутренним убеждениям и не в соответствии с
> обычаями и традициями своего народа. То есть
> нарушил нравственные (свои) и/или моральные
> (народа) принципы.

Животные, которых воспитывали люди, испытывают стыд, но у них нет никаких внутренних убеждений. И уж тем более нет обычаев и традиций. Между тем стыд у них ничем не отличается от человеческого вплодь до точности мимики и движений.

"Нравственные" и "моральные" принципы вообще нельзя брать в рассчет. Как уже было отмечено, это чаще всего просто автостереотипы, не имеющие никакого отношения к реальным ценностям и практикам в народе. А их обсуждать - будет только один аргумет - о некой духовной матрице и тому подобном. Так не пойдет. Нужно другое определение, рациональное, логичное и последовательное.

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go