Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 06:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t1.0-9/10345756_504501732982828_2435540080754949480_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 07:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как у него палец не дрогнул!!?? Все-таки русские очень выдержанный народ! А все другие нас ругают и называют земляными червями свиньями.

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/1509754_504505582982443_6374800628971828919_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 08:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скажите, пожалуйста существует ли разница в смыслах определения стыда на идиш, иврите, ладино?

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Стыд - это процесс в эмоциональной сфере, а не в физиологической или, тем более, интеллектуальной. Физиология полностью подчинена в таких вещах эмоциональным процессам (ведь человек потеет от стыда, а не от жары, то есть дело не в среде, а в эмоциях), а с интеллектуальной точки зрения для стыда вообще нет никаких причин, и силой интеллекта можно даже отказаться от стыда как явления.

По этой же причине стыду можно научить и животных. У меня была английская овчарка в детстве. Я повышал голос и кричал на нее, и таки образом у нее появился стыд. Никакими разумными доводами стыду научить нельзя. Это заблуждение.

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Любой, у кого есть дома животное, с ним разговаривает. Животные понимают очень большое количество слов, знают всех знакомых, кого вы приводили в дом, могут передать мимикой и жестами свое настроение. Ничего странного в этом нет.

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но я ни разу не слышал, чтобы животные что-то кому-то рассказывали!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Знающему человеку даже дерево может рассказать в какой стороне север, хотя не имеет представления об этой чисто человеческой конструкции - "северный полюс".

Re: Русский характер
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, May, 2014 16:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привожу примеры "разговора деревьев":

О чем может рассказать тысячелетнее дерево.. [www.sati.archaeology.nsc.ru]
О чем может рассказать кольцо дерева [www.meta.kz]
Деревья могут рассказать нам о прошлом, и возможно - о будущем. Эта история началась этим летом, во время похода в Национальный парк «Таганай» [nsportal.ru]
Пока дерево растёт, оно проживает свою жизнь и имеет свою историю, о которой дерево само может рассказать. Оно может рассказать, сколько ему лет. [www.moi-detsad.ru]

Так что, как мы видим, конструкция вполне употребима.

Как сабаковод со стажем подтверждаю, что собака может многое рассказать своим поведением и мимикой.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я лишь привел определение слова "рассказывать" которое дал самый авторитетный автор словаря русского языка.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Seneka на rugo.ru Гость
03, June, 2014 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хорошо хоть эту тему про характер народа не удаляют. Все-таки есть еще добрые люди среди русских. И их большинство.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский характер
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
03, June, 2014 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если от поста можно воздержаться, то стоит это сделать)

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go