Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Аляска

Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2014 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так и не понял. Продали Аляску или отдали в аренду на 99 лет??

Цитата:
В российской публицистике распространяется информация о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по каким-то причинам не потребовал её обратно[6][7]. Эта же версия обыгрывается в детективе Джеффри Арчера «A Matter of Honour».

[ru.wikipedia.org]

Цитата:
Заключённый договор не является ни договором купли-продажи, ни договором аренды, он является договором седы, или передачи физического управления без изменения прав владения. Что-то вроде лизинга. Поскольку в тексте договора не указано слово "sell", а указано слово "cede", то стоит разъяснить, что это слово обозначает:
"To cede means to grant or give over physical control to another or to relinquish possession or control over. This does not entail a sale; it is the provision of permissions, hence a grant of a leasehold or estate interest subordinate to or derived from the owner's continuing interest."

Поскольку это не юридический документ, а определение термина, то его можно перевести на русский, и выглядеть это будет так:

"Cede обозначает грант или передачу физического контроля другому, или передать во владение и контроль. Это не влечёт за собой продажу; это - условие разрешений, следовательно грант лизгольда или состояния подчинённого интереса, или полученный из устойчивого интереса владельца" Цитирую:
-----------------------------------------------
Article I

His Majesty the Emperor of all the Russias, agrees to cede to the United States, by this convention, ...............
-----------------------------------------------
В русском языке термин "to cede" известен как ссуда. Именно этот термин применяется при сделках с землёй, когда не меняется государственная принадлежность к введённому в оборот участку земли. Например, Сергей Полонский, как бы купив один из островов Камбоджи, не поменял его государственную принадлежность. Если бы была совершена сделка "to sell", то остров стал бы полной собственностью гражданина России и Россия могла бы тогда претендовать на этот остров.

Получается, что Аляска до сих пор, в соответствии с уловиями соглашения ссуды (седы, cede), а не продажи, является территорией России переданной в хозяйственное управление Соединённым Штатам Америки. Включение этой территории в состав США является грубейшим нарушением соглашения и по сути является актом захвата чужой Российской территории.

РИА Новости [ria.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, March, 2014 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не ссуда это уступка прав. Стандартная форма договоров того времени. Оно и сейчас применяется. Например для интелектуальной собственности.Аляска была именно продана поскольку на тот момент она стала сильно убыточной , а России нужно было гасить долги.

Re: Аляска
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2014 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Третьей Мировой захотелось? Не волнуйтесь, может и Крыма хватит.

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2014 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ооо... пятая колонна не спит )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2014 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> Это не ссуда это уступка прав. Стандартная форма
> договоров того времени. Оно и сейчас применяется.
> Например для интелектуальной собственности.Аляска
> была именно продана поскольку на тот момент она
> стала сильно убыточной , а России нужно было
> гасить долги.

А вы сам договор читали? Там нет ни одного слова о продаже.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
17, March, 2014 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И эти русские еще удивляются, почему их боится весь мир. Сидели бы в своей 1/7 части суши. нет, мало! Повалили отбирать чужую территорию, болтая всякую чушь про братские народы. Русские - народ магогов. Им всегда мало. они не умеют переводить количество в качество, поэтому им ВСЕГДА будет мало. Они готовы весь мир уничтожить, лишь бы все захватить. Как магоги они выступят перед концом света.
[сообщение модерировано как нарушающее правила форума]

Re: Аляска
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2014 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

>>Ооо... пятая колонна не спит )))
_______________________

Совсем свихнулся парень... Кургиняна, видать, наслушался.

Re: Аляска
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, March, 2014 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Магоги? [сообщение модерировано как нарушающее правила форума]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Аляска
Volody на rugo.ru Ценитель Го
17, March, 2014 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Перевод to cede - это уступка прав а не ссуда.

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2014 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это мы магоги? И это нам говорит представитель народа, который 60 лет (со дня основания государства) воюет то с Египтом то с палестинцами и захватывает чужие земли без всяких референдумов!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2014 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Ооо... пятая колонна не спит )))
> _______________________
>
> Совсем свихнулся парень... Кургиняна, видать,
> наслушался.

Иди по-шакаль у американского посольства (как Путин сказал)... авось что-то подкинут.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2014 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ты мне не тычь, дурилка картонная, лучше сначала грамоте выучись. Бегаешь хорошо, Seneka? От патруля убежать сможешь, когда повестку фронт получишь? Или добровольцем пойдешь?

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2014 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> Ты мне не тычь, дурилка картонная, лучше сначала
> грамоте выучись. Бегаешь хорошо, Seneka? От
> патруля убежать сможешь, когда повестку фронт
> получишь? Или добровольцем пойдешь?

Не бойся. Бегать не буду. Сам-то как? Перейдешь на сторону противника или убежишь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2014 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот и посмотрим, пойдешь ли ты добровольцем, когда все начнется. Ты пообещал, помни об этом.

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2014 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот хитросделанный... ))) И слова переврал и сам за себя не ответил.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2014 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Значит, не пойдешь добровольцем? Думаешь дома отсидеться? Я так и думал. Типичный случай.

Re: Аляска
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2014 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

4 Seneka

> Не бойся. Бегать не буду. Сам-то как? Перейдешь на
> сторону противника или убежишь?

Олег, кому ты звездишь? В армии не служил, бегал от военкомата, а теперь, когда призывной возраст закончился, заделался патриотом))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Аляска
Seneka на rugo.ru Гость
18, March, 2014 14:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 4 Seneka
>
> > Не бойся. Бегать не буду. Сам-то как? Перейдешь
> на
> > сторону противника или убежишь?
>
> Олег, кому ты звездишь? В армии не служил, бегал
> от военкомата, а теперь, когда призывной возраст
> закончился, заделался патриотом))))

Вот ты пиз...бол! От кого я там бегал??

Ты лучше расскажи, как ты отмазался от армии с помощью медицинской справки.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Аляска
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2014 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если не служил, значит бегал. Не будешь же ты рассказывать сказки, что такой здоровенный здоровый детина косил по плоскостопию и косоглазию?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Аляска
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
20, March, 2014 18:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Берите пример с меня. Я патриот и служил в ЦАХАЛ. А русских я вообще патриотами не считаю. Кто служил в армии, тот коминаут своих патриотических взглядов не делает. А кто косил - не такие прямо патриоты! И болтать любят. Мол, они там какой-то русский народ патриотируют, а не власть. Мол, служит стране и народу не будем, но "Ярусскую" трапку, пошитую во Вьетнами напялим.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go