Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы

Старость ужасна

TT на rugo.ru Эксперт Го
18, March, 2014 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сегодня в метро вошла пожилая чета. Они встали напротив меня и начали шумно, привлекая внимание, обсуждать то, что молодые сидят. Воспитание подсказало мне встать и уйти (так я и поступил), хотя сейчас я понимаю, что это было лишним. Мы в равном положении, и никто из нас не хуже. Поэтому следовало не вестись на манипуляции, а дождаться прямой просьбы. Разумеется, после уступки места дождаться слов благодарности, и если их не будет, провести воспитательную беседу, даже если старики воспримут ее как унизительную.

Очень часто оказывается, что молодые люди лучше воспитаны, чем старики, полные желчи и дерьма, обиженные на весь мир. Часто так бывает, что когда я уступаю место, старики плюхаются и забывают, что я существую. В этот момент я отрезвляю их возвращением к реальности, проигрывая в ролях следующий диалог: "Спасибо, что уступили! Таких воспитанных молодых людей нынче не найдешь!" - "Да ну что вы, ничего такого!" - "Да нет правд, спасибо от моих старых костей!" - "Да всегда пожалуйста!"

Старики зеленеют от ненависти, вагон обычно смеется.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Старость ужасна
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2014 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Годокоро! — вспомнил Микио. Ведь я где-то слышал это слово раньше.
Даже Коротышка не смог перебить его звучание. Годокоро, годокоро, это слово напоминало костлявого и неприятного старика.

Воспоминание о Митико не перебило в нём возмущение по поводу стариков. Годокоро был того же сорта. Это тот, кто ненавидит молодых парней, не даёт им прохода. Такие старики предпочитают устраиваться таксистами, чтобы ездить по городу и совать свой нос в чужие дела. Любой знает, что такси в городе полупустые. А с какой стати? Ты протягиваешь руку, а они даже не останавливаются!
Они смотрят на тебя, изучают с ног до головы, но даже не останавливаются, чтобы тебя посадить. Один такой старый господин недавно упал с башни в Кокё. Если двести молодых парней, наширявшись, одновременно упадут с Эйфелевой башни, об этом не напишет ни одна японская газета. А здесь раздули целое событие! «Одинокий старик остановил сползание Японии в колею американской
политики!» — передразнил Микио. Да я бы лично подсадил такого старика для «лучшего сползания», находясь с ним на одной площадке!

Микио вспомнил, что он начал писать книгу. Он открыл новый файл и написал: «Я с детства ненавидел стариков и детей». Это будет первая фраза его произведения! На свет должна появиться книга, которая откроет глаза целому поколению японцев. Станет известна всем и каждому. Её первый тираж составит сто тысяч копий. Нет!
Двести тысяч копий, и он никогда не согласится на меньшее. Микио ещё раз перечитал фразу. В ней было что-то лишнее, но при этом чего-то не хватало. Что именно? Микио подумал и приписал: «Я с детства ненавидел стариков, детей и собак». Не круто ли? — подумал он. Можно вообще так писать? Он полез на библиотечную лестницу и наугад вытащил несколько фолиантов.

http://gokniga.ru/wp-content/uploads/2011/01/KLG_cover_face-298x300.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Старость ужасна
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2014 20:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Забесплатно таким уступать западло, без истерики не встанут.
Уже сидел бы или уступал молча - так нет же, надо попричитать, поторговаться.
Что же с ним будет к его ужасной старости...

Ждём полемики в лицах с беременными и инвалидами.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Старость ужасна
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
20, March, 2014 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну беременные ладно, они должны дома сидеть, а не растряхивать ребенка в метро и трамваях, контуженных дебилов рожать. А инвалидам же как? Надо уступать места или нет?

Re: Старость ужасна
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2014 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Мозель Рульман

> А инвалидам же как?
> Надо уступать места или нет?

Это зависит от того, относится человек к инвалидам как к ущербным или равным себе гражданам. Если инвалид для вас человек второго сорта - твоит ему уступить и показать этим его неполноценность. Если считаете его себе равным, то уступать не следует. В этом плане (и мы затрагивали, кажется, здесь этот вопрос) не стоит проводить параолимпиаду - она подчеркивает не равные возможности, а обособленность и неполноценность инвалидов. Если инвалидов признавать равными, то и пускать их на трассу вместе со всеми. Но у думающего человека одно от другого отличить сразу не получится - не всегда понятно, где признаешь равенство, а где подчеркиваешь превосходство. Например, нельзя относиться к инвалидам как равным и надменно уступать им места. Нельзя уступать место и не лишать их определенных прав как неполноценных. Нельзя строить дорожки-скаты и говорить, что они "такие же полноценные горожане". Это лицемерие.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Старость ужасна
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
21, March, 2014 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо ж различать "помочь жить полноценной жизнью" и "быть полноценным человеком". Инвалидов не называют полноценным, а прямым текстом говорят: с ограниченными возможностями.

Если в общественном транспорте появляется кто-то и начинает выступать на тему, как все оборзели и не уступают место, расцениваю это как психологический вампиризм и шантаж. А на просьбу уступить без проблем уступаю. И сам предлагаю, если вижу, что стоит человек, которому тяжело. Нормальные люди часто просто стесняются попросить уступить место

Re: Старость ужасна
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2014 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Виктор, я примерно о том же говорю. Мне видится, это правильная модель поведения. Надо - попроси. Никто никому ничего не должен по умолчанию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go