Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США

TT на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2014 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня мне рассказали любопытную историю. Один человек (назовем его Андреем М.) пользовался услугами «Собинбанка», причем был их очень лояльным клиентом. Как то: хранил там деньги, пользовался переводами, брал кредииты, выплачивал через систему деньги своим немногочисленным работникам и т.д.

За день до того, как в отношении этого банка США ввели санкции, отказав в обслуживании систем "Виза" и "Мастеркард", Андрей взял кредит на сумму в пределах полутора сотен тысяч рублей.

Когда ввели санкции, любые операции по линии "Мастеркард" оказались невозможны, включая возврат кредита. Другими словами, это как раз тот самый форс-можор, который описан в договорах. Возвращать ничего не надо, а что-то требовать незаконно. Банк встал на сторону клиента, его договор с процессинговым центром "Мастеркартам" предусматривает такие компенсации.

Конечно, можно попытаться что-то требовать и искать окольные пути возврата кредита, но вряд ли это будет законно, и вряд ли суд примет решение в пользу платежной системы после всей этой истории.

Это я к тому, что инсайдеры уже знают кого затронут санкции, и потихоньку набирают кредитов. Мне тоже тут прислали пластиковую карту (не удосужившись даже фамилию правильно написать). Вот и сам подумываю...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
25, March, 2014 09:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Восстановят процессинг так же как в СМП восстановили и все прекрасно заплатит.

А если он использовал инсайдерскую информацию банка, то могут еще и к уголовной ответственности привлечь. Хотя, я думаю, просто повезо.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2014 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs409122.vk.me/v409122002/98dd/xqA1pQI699Q.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
29, March, 2014 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я смотрю, ты пьющий. Впрочем, от русского я ничего не жду кроме бессвязного потока слов

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2014 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
30, March, 2014 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне запрещено смотреть в зеркало по религиозным соображениям на этой неделе. Так что оно занавешано. Можешь вести себя как все русские - и пинять на других при кривой-то роже, но это не изменит ничего. Учи русский язык, а то такое ощущение, что ты чурка, и я знаю русский лучше тебя, хотя он мне и не родной.

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
30, March, 2014 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
"Если тебе не понятен смысл моих песен,
Купи у Бога копирайт на русский язык"
Б. Г.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
31, March, 2014 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень смешно, когда очевидно безграмотный еврей-русофоб учит русских русскому )))))))))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
31, March, 2014 22:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Евреи всегда так поступали - учили русских культуре и русскому языку. Это наша великая миссия по распространению культуры в землях дикарей.

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2014 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смешной враль )))) нигде я отмену евро не предсказывал.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2014 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, ты уже и не предсказывал ничего. Очень хорошо. Ты делаешь успехи. Ты не просто неуч и подонок, но еще и лжец. Очень хорошо))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
01, April, 2014 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С первым апреля тебя, дурачёк :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, April, 2014 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня другой профессиональный праздник. Я в ваш кружок шутов не вхожу. ВиМи и Мозеля поздравляй. Три ивана-дурака русского Го

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
01, April, 2014 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слыш ты, полегче. Не надо кичиться случайными знаниями. Мы тут тоже кое-что умеем.

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
12, April, 2014 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t1.0-9/1604891_701239356585252_4284563504506533444_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что я и прогнозировал раз двадцать!

[aftershock-1.livejournal.com]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первый раз слышу об этом. Похоже я настолько тебя задел с подделаным дипломом, что у тебя целый комплекс развился. Скоро в Вангу превратишься, которая каждый год новое "давно предсказала".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты на фейсбуке зарегься. Здесь 1/20 часть всех высказываний людей в инете (которые здесь сидят). Только предупреждаю. Будут оскорбления - забаню.

И здесь я тоже писал.

На счет задело/незадело - не хотел новую тему создавать, а больше экономических не нашел.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я в фейсбуке давно, но желания искать тебя там у меня нет. Равно как и копаться в загонах еще одного Капитана Очевидности.





--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Люди с РЕАЛЬНЫМ экономическим дипломом уже зарабатывают на санкциях США
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 17:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ... я понял. У тебя своя группа трансгуманистов. Добро. А Игоря Алексеевича добавил?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go