Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Возрождение Российской империи.

Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2014 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос Майдановца: "А что Россия может предложить нам?"
Мой ответ: Да хотя бы среднюю зп военным 2,5 килобаксов и пенсию 400 баксов. Космодром Восточный - самый большой в мире - первый запуск в конце 2015. Самая сильная в мире армия с "Воеводой" которую США еще лет пять не догнать. Почти полностью перевооруженная. Второе место в мире по добыче нефти, первое место в мире по добыче газа. Самые большие в мире запасы того и другого. Самая большая страна в мире, раскинувшаяся на две части света. Лидер, которого уважают или боятся ВСЕ в мире! Самая большая по посещаемости и по количеству зрителей Олимпиада! Построен новый город на 200 000 жителей рядом с Сочи к открытию олимпиады. Полностью обновлена вся инфраструктура Сочи. Построено 367 километров автодорог и 201 километр железной дороги. Еще перечислять?

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/10151402_496644057101929_3217420786395956385_n.jpg

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t1.0-9/10154099_496644140435254_7360521278209319587_n.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2014 03:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сколько распилено на космодроме Восточный я чуть ли не из первых уст знаю. Мне крупнов рассказывал в бытность советника полпреда в Двфо. Впрочем, загаживать свою территорию отходами ракетного топлива не повод для гордости, мне кажется (про социальные и экономические блага от космодрома молчу, они значительны). И да, я Путина не боюсь, так что НЕ ВСЕ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2014 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если, уважаешь, тогда моя формула: "Лидер, которого уважают или боятся ВСЕ в мире" в твоей ситуации сработала :-)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2014 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне кажется фраза "уважать (считать важным) Путина" в целом бессмысленна.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2014 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2014 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Важность это не признание, а факт того, что кто-то является для чего-то причиной. То есть он либо важен, либо нет. Признавать важным можно только того, кто важным не является, не является причиной. Кто важен на самом деле, в уважении не нуждается

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2014 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красавчик! Давай выкинем слово "уважение" из русского словаря! Нафиг оно нужно?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2014 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я за. Оно - пережиток сословного общества и низкопоклонства

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, April, 2014 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Да хотя бы среднюю зп военным 2,5 килобаксов и пенсию 400 баксов. Космодром Восточный - самый большой в мире - первый запуск в конце 2015. Самая сильная в мире армия с "Воеводой" которую США еще лет пять не догнать. Почти полностью перевооруженная. Второе место в мире по добыче нефти, первое место в мире по добыче газа. Самые большие в мире запасы того и другого. Самая большая страна в мире, раскинувшаяся на две части света. Лидер, которого уважают или боятся ВСЕ в мире! Самая большая по посещаемости и по количеству зрителей Олимпиада! Построен новый город на 200 000 жителей рядом с Сочи к открытию олимпиады. Полностью обновлена вся инфраструктура Сочи. Построено 367 километров автодорог и 201 километр железной дороги. Еще перечислять?

Можно ещё. Поскольку всё вышеперечисленное меня как гражданина РФ не интересует. Даже готов объяснить почему:
1. не готовлюсь к войне и не хочу войны
2. не за продажу сырья, а за продажу высокотехнологичной и высокоэкологичной продукции
3. предпочту лидеру механизм ротации власти
4. олимпиадами не увлекаюсь
5. в Сочи не езжу и не собираюсь, не люблю раскрученные туристические места и массовый туризм
6. считаю, что сначала нужно привести в порядок дороги существующие, делать это быстро и эффективно, а не распылять силы

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2014 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дополнение специально для Арагорна :)

Пшеници в 2013 собрано 52,068 млн.т, что на 38% больше 2012 года(37,72млн.т). Третье место в мире по экспорту зерна! Наши студенты математики, физики и программисты стабильно занимают призовые места на мировых олимпиадах. Програмисты в основном первые. 70% работников Силиконовой долины США из России. Последнее время наметился тренд на возвращение "мозгов" на Родину.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, April, 2014 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Долина не силиконовая, а кремниевая :)

Из моих знакомых, уехавших работать за границу, никто не вернулся, и не слышал, чтоб даже возникли мысли об этом. Интересно, кто возвращается...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Те, кто работает на ВПК, например.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2014 13:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Последнее время наметился тренд на возвращение "мозгов" на Родину.

Для человека с мозгами весь мир - Родина. Именно от планетарного мышления, от связей с другими умами и растут мозги.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 14:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поддерживаю. Но есть еще и Родина для души. Не только для мозгов. Вы это почувствуете через три года после эмиграции.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Через три года эмиграции человек либо оказывается с мозгами, либо не смог перестроить свой тесный мирок, полный предрассудков и страхов. Вот и вся "душа".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть еще такие понятия как "душевный комфорт" и "родная языковая среда".

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну да, это то, о чем я и говорю в заметках о языке. "Душа" - такой же несуществующий в природе объект как и "раса".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2014 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Причем тут трансгуманисты? Человеку дан разум для того, чтобы он по внутричерепным стенкам бесов гонял, а мог с помощью аргументов, доводов и логики достигать истины. Души не существует, это очевидный факт для современной науки. Слово "душа" - фантом, созданный иудеями, христианами и некоторыми языческими культурами (не всеми) для манипуляции другими людьми. До них понятие души не было так распространено, многие считали, что душа есть только у неодушевленных предметов (забавный каламбур, возможный только в христианстве), в других считалось, что человек обретает душу в процессе жизни, третьи - что душ может быть много в одном теле.

Если ты считаешь иначе, чтодуша есть, то докажи обратное. Расскажи как она выглядит, сколько весит, какого цвета. Покажи ее. Разумеется, я не приму никаких аргументов, основанных на таких же фантомах и прочую болтавню про астрал, загробный мир, бога, карму и прочие несуществующие вещи.

Впрочем, я признаю твое право гонять разумом чертей (равно как и с помощью айфона запускать птиц в свиней). Мне плевать как ты обращаешься с собственным hardware

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Путин сегодня очень долго говорил о русской душе. Что ж такое. Даже президенту не сообщили, что ее нет! Что уже о нас смертных говорить...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Возрождение Российской империи.
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2014 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Бог есть?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go