Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 02:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если бы вы как-то понимали бога, у вас бы не было проблем выразить это понимание своими словами. Если вы не можете это сделать, значит понимания у вас нет, и вы прячитесь за чужими словами и надписями на непонятном (наверняка мертвом) языке.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 08:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приведите, пожалуйста, Ваше определение Бога.Возможно у Вас есть чему поучиться.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
06, May, 2014 08:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я за Мозеля приведу наброски о еврейском боге

Мне кажется, идеи Ницше о "Белокурой бестии" очень хорошо перекликаются с идеями трансгуманиста Витаоия Трофимова-Трофимова ( [vk.com] ) и сиониста Мозеля Рульмана.
Вот, что писал Ницше:
«В основе всех этих благородных рас просматривается хищный зверь, роскошная, похотливо блуждающая в поисках добычи и победы белокурая бестия; этой скрытой основе время от времени потребна разрядка, зверь должен наново выходить наружу, наново возвращаться в заросли...»
Белокурой бестией раньше называли льва - царя зверей. Потом стали называть арийцев - царей наций. Сионисты взяли себе на вооружение эту идею и стали причислять свойства Белокурой Бестии своему народу.
В результате мы получили оголтелый расизм, как со стороны евреев-сионистов, так и со стороны трансгуманистов.
В этой беснующейся толпе трасгуманистов-сионистов нет людей с моралью, нравственностью, совестью (У меня нет ни стыда ни совести и я этим горжусь (с) Виталий Трофимов-Трофимов). Они просто им не нужны, т.к. отягощают их продвижение к естесственному отбору элитных людей.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да согласен.Но это Ницше.А здесь есть возможность услышать от первого лица определение Бога.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Для меня бог это сила всех сил. Первичная причина всего сущего и первичная энергия творения. Естественно, это не цитата из Торы, это достаточно современный и достаточно упрощенный пересказ основной мысли.

Размышления о том, являемся ли мы проявлением этой причины, отделима ли причина от ее последствий, тождественны ли причина и последствия, находится ли эта причина в рамках этого мира, обладает ли эта причина антропоморфной личностью, закончино ли ее действие или оно продолжается - это уже вкусовица (кажется так говорят). И это отдельные направления общей философии.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 11:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таким образом для определения Бога из совокупных доступных человеку оценок:
1 Религиозно-мистической
2 Рассудочной
3 Эмоциональной
4 Естественно-физической
Вы смогли выделить доступную Вам естественно-физическую.
Опираться на энергетическое определение Бога логично и научно, но недоказуемо.В этом смысле, интересны исследования этого вопроса всемирноизвестным физиком Стивеном Хокингом.
Формально с Вашей оценкой я согласен, но это не определение Бога, а описание проявлений божественных форм в рамках Вашего восприятия, ограниченного происхождением, воспитанием и образованием.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
06, May, 2014 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу искусственного интеллекта
[hi-news.ru]
А тем временем
[hi-news.ru]

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
06, May, 2014 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Во-первых, приверженность догматике, экстаз, божественный концептуализм мне (в частности для наших целей) не интересны. Им уже дано объяснение социологами, психологами, демографами и т.д. Поэтому "религиозно-мистические", "эмоциональные" и прочие "рассудочные"(?) формы познания бога мне мало интересны, так как они все производные от немецкой натур-философии.

Во-вторых, в моем определении важно не исчерпывающее описание бога (которое никто не может дать, как и описание первородного взрыва), а основу для определения божественной функции. Эта функция - причинность всего, даже материи, которая ему не нужна при творении. И раз уж вы согласны с этой функцией, то продолжим.

Для дремучих и темных людей есть целый ряд социальных манипуляций, доказывающих, что следовать заветам бога неизбежно, а отступать наказуемо. но нас это не должно вводить в заблуждение. Если бог это причина, то все мы лишь следствия его механики. Мы можем следовать определенным принципам и получать бонусы (чудеса, сенергию, помощь, плату - называть можно как угодно), то есть преимущества, полученные от эксплуатации божественности в мире. А можем не следовать (и надеятся только на себя).

Нас дальнейшие рассуждения о боге не интересуют, для этого есть другая ветка. А здесь мы обсуждаем трансгуманизм. И единственное что нас тут должно волновать - следует ли идея трансгуманизма в форватере эксплуатации божественности в мире (в виде ее законов, энергий и т.д.)

Я доказываю, что следует. Технологическое расширение возможностей человеческого тела не противоречит божественному плану (последствиям проявления божественности в мире) (на бытовом уровне это можно описать как "бог допускает это", так же как пломбы в зубах или протез коленного сустава), а преодоление смерти - прямое указание бога. Практически все ранние христианские святые жили противоестественно долгой жизнью, хотя совершали грехи, а их "чудеса", "святость" и "угодность" сейчас выглядят сомнительно. Сам Христос учил о вечной жизни. Это просто невозможно выкинуть из его учения, можно только оболтать. Вечная жизнь это существование, не ограниченное смертью и распадом плоти. В Апокалипсисе мертвые восстанут в своем теле (то есть будут молекулярно реконструированы), и это есть божественный план - преодолеть смерть. Это и есть идеалы трансгуманизма - навсегда отказаться от ненадежной материи или максимально взять ее под контроль чтобы избежать смерти. Бог на стороне трансгуманистов.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 09:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отсутствие ответственности за результат своих мыслей, слов, дел говорит о
1 Душевном расстройстве( Я пупок вселенной)- Гордыня
2 Душевном расстройстве( Я хочу нахапать больше всех)-Жадность
3 Душевном расстойстве ( Я ненавижу других)-Гнев
И это при самом быстром рассмотрении.Поэтому, без возведения Заповедей Бога во главу угла, рассмотрение чего либо- это душевное расстройство той или иной степени тяжести.
Как правило -ологи люди не Православные, и в силу этого страдающие от чувства собственной неполноценности, что выливается на головы плохо подготовленных людей в виде откровений, целью которых является тот самый Гешефт.Я опираюсь на восточную практичную, проверяемую философию, а не на извращённую западную.
Каббалистическое понимание мира подменяет, в силу своего происхождения, понимание близости Бога к человеку, на байку о том, что Бог находится за пределами человеческого понимания и взаимодействия.И на то, что человек по своей прихоти может получить всё, что он пожелает.Мошейничество, жульничество.Ничего другого не следовало ожидать.
Установка пломб, искуственных суставов, клапанов это ничто иное как глупость+лень,либо самого человека, либо что ещё хуже его родителей.А попытки сделать жизнь бесконечной- это страх смерти. Для так называемых неверующих, желание обладать и боязнь наличия посмертного существования, где придётся отвечать за всё сделанное, а испугать,обмануть,купить уже будет нельзя.
Сатана на стороне трансгуманистов это их бог.Могучая Сила, причина энергии Греха.
Если Вы хотите проповедовать Христа, что очень похвально, примите православие и через непродолжительное время Вы получите истинные ответы на Ваши вопросы.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
07, May, 2014 21:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

slava312 Написал:
-------------------------------------------------------
> Каббалистическое понимание мира подменяет, в силу
> своего происхождения, понимание близости Бога к
> человеку, на байку о том, что Бог находится за
> пределами человеческого понимания и
> взаимодействия.

Сам факт того, что вы не способны объяснить своими словами что вы понимаете под богом, уже доказывает, что бог находится за пределами человеческого понимания и взаимодействия)))

Я не говорю про каббалистическую традицию и ее понимание бога, так как вы не понимаете что такое каббала. Отсюда перлы, полные обид и расизма.

> Установка пломб, искуственных суставов, клапанов
> это ничто иное как глупость+лень,либо самого
> человека, либо что ещё хуже его родителей.А
> попытки сделать жизнь бесконечной- это страх
> смерти.

У нас хасиды отрицают пломбы и протезы как форму эгоизма и небожественности. У половины из них изо рта от гниющих зубов воняет. У вас тоже воняет?

> Если Вы хотите проповедовать Христа, что очень
> похвально, примите православие и через
> непродолжительное время Вы получите истинные
> ответы на Ваши вопросы.

Если я что-то "получу" потом, приняв какие-то формальности, то совершенно очевидно, что не только эти формальности являются уловкой и мошенничеством, но и сами эти "истинные ответы" - результат заблуждений и промывки мозгов. В противном случае истина не требовала вступления в христианские секты и распространялась без подобных институций и ритуалов. А раз так, то кроме ритуалов и обмана в христианстве ничего нет. И вы поддались самообману, раз таким путем получили истину. Сильным людям хороводы не нужны.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
slava312 на rugo.ru Гость
07, May, 2014 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы когда захотите жениться, завести детей, хотя бы книжку об этом прочитайте.А то когда у Вас ребёнок родится во время обряда, то есть сразу, а не потом может оказаться, что папа у него Ваш сосед, который понимал разницу между сначала дело, а результат потом.
Ваши хасиды, как я и знал, не идиоты.Вопрос в другом нужно ещё и делать кое что что бы изо рта не воняло.
Близкое знакомство с каббалой изрядно пованивает серой.Есть много больше благодатных дел.
Символ Веры- это то же что клятва воина на верность Родине, как формула вещества.При отсебятине получаем предателей или нечто иное , а не исходно необходимое.
Сноска
три степени умственной отсталости
1 дебил
2 имбецил
3 идиот
восемь стадий прогрессирования умственной отсталости
1 — Снижение интеллекта
2 — Общее системное недоразвитие речи
3 — Нарушение внимания (неустойчивость, трудность распределения, переключаемость)
4 — Нарушение восприятия (замедленность, фрагментарность, снижение объёма восприятия)
5 — Конкретность, некритичность мышления
6 — Малопродуктивность памяти
7 — Недоразвитие познавательных интересов
8 — Нарушение эмоционально-волевой сферы
Расширение кругозора помогает увидеть приближение неочевидного.У некоторых русских врачей можно получить консультацию бесплатно.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
08, May, 2014 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуйте уложиться в пару предложений. Этот поток мысли мне не понятен и наводит на мысли, что вы продолжаете с кем-то давно начатый разговор в ситуации, когда тот уже вас не слышит.

Размышления про слабоумие - это не пришей кабыле рукав. Кажется, так говорят.

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Православие за последние 50 лет принесло многим людям мир и успокоение в душу и осознание того, что лгать, воровать и убивать - плохо. А что принесла физика за последние 50 лет??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2014 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Физика принесла возможность обсудить это на данном форуме

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, May, 2014 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какой еще мир? Че за бредни? Все крупнейшие войны, включая мировые, развязаны христианами.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2014 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, по поводу того, что трансгуманизм призывает отказаться от тела и от чувств, я б не был так категоричен. На сколько я понимаю эту тему, как раз напротив, его идея в том, чтобы вернуть людям утраченное и усилить существующее. Он направлен к человеку, а не от человека. Не вижу, в чём зло

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2014 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

быть свободным от тела это не синоним быть свободным от болезней, иметь возможность полностью раскрыть свой творческий потенциал вопреки несчастным случаям, сбоям в работе тела... Что не так? Что в этом плохого?

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Физика принесла возможность обсудить это на данном
> форуме

Обсуждать можно и на обычном форуме ;)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Seneka на rugo.ru Гость
30, May, 2014 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> быть свободным от тела это не синоним быть
> свободным от болезней, иметь возможность полностью
> раскрыть свой творческий потенциал вопреки
> несчастным случаям, сбоям в работе тела... Что не
> так? Что в этом плохого?

Быть свободным от болезней плохо. Представь что бы стало с человечеством, если бы не было венерических заболеваний? А что бы стало, если бы не ишимической болезни сердца?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Трансгуманизм, как ультимативная цель либерализма - "быть свободными от тела"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2014 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было бы меньше слёз и больше радости. Возможно, люди бы уже основали колонию на Луне. Как знать, сколько талантов умерли от болезней сердца или ЗППП раньше, чем успели реализовать себя.

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go