Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2014 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Отличная книга: "Бог - не любовь. О том, как религия все отравляет" [www.ozon.ru]

Христианских апологетов такого уровня никогда не было. Видимо, христиане и сами знают, что в основе христианства все же ненависть. Отсюда и христианизм РЦК - мордобой, водка и воровство.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Бог - это любовь.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 08:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сильно!

Мы не должны рассматривать Суд Христа как суд, на котором нас будут судить за грехи, а скорее как обращение Господом нашего внимания на истинную ценность нашей жизни.

[bibleonline.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

"Ведь, как выясняется, именно в тюрьме или на войне особенно понятно, что являет собой русский человек." (с) Захар Прилепин

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что бы ни говорил розовый гоблин, а гордиться своей страной, своими предками - это хорошо! Это правильно!

Цитата:
Я русский!
... Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

[supermnenie.mirtesen.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
02, June, 2014 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне больше нравятся позиции в духе "Да, я русский, я создал машину, на которой катается пол-мира" или "Я русский, и мне надоело, что в социальной сети, которой я владею, развелось педофилов и радикалов, которые тоже считают себя русскими и оскорбляют мой народ" или "Я русский, и мне не нравится, что стены дома, который строит моя компания, разрисованы свастиками и граффити"...

А когда начинают мерится предками - это детство. "Мой папа побъет твоего папу, даже если у него будут нунчаки".

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Для воспитания - самое то.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2014 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом

Мне кажется, страна не может чего-то стесняться. Могут стесняться только отдельные её граждане. Либо пытаясь извиняться, либо гиперкомпенсируя приданием грязным страницам глубокого смысла. Тогда как достаточно признать факты, сделать выводы и идти дальше

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Меня тут на форуме убедили, что стеснение - это результат дурного воспитания. Или вы это сделали, или ТТ. Я посмотрел в жизни, проверил все, кое-что почитал и понял, что, наверное, да, таки есть.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> почему-то только Россия должна стесняться своей
> истории и посыпать голову пеплом
>
> Мне кажется, страна не может чего-то стесняться.
> Могут стесняться только отдельные её граждане.
> Либо пытаясь извиняться, либо гиперкомпенсируя
> приданием грязным страницам глубокого смысла.
> Тогда как достаточно признать факты, сделать
> выводы и идти дальше

За какие события из нашей истории тебе стыдно, как потомку тех, кто эти события воплощал?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2014 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> За какие события из нашей истории тебе стыдно, как
> потомку тех, кто эти события воплощал?

Есть события, по поводу которых испытываю печаль. Но при этом не чувствую своей вины в том, что произошло (вина - один из компонентов стыда), и не испытываю гнева по отношению к ушедшим (гнев - другой компонент стыда).

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > За какие события из нашей истории тебе стыдно,
> как
> > потомку тех, кто эти события воплощал?
>
> Есть события, по поводу которых испытываю печаль.
> Но при этом не чувствую своей вины в том, что
> произошло (вина - один из компонентов стыда), и не
> испытываю гнева по отношению к ушедшим (гнев -
> другой компонент стыда).

А тебе вообще бывает стыдно? Какие события тебя печалят?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
02, June, 2014 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А тебе вообще бывает стыдно? Какие события тебя
> печалят?

Бывает.

Много печальных страниц в истории. Из близкого по времени и по роду работы - печалит, что задавили в своё время кибернетику и мы так и не нагнали мир в этой области. Было б приятно, если бы весь мир работал на наших процессорах, использовал наше ПО и т.д. но увы

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Про кибернетику согласен. Хотя и плохо владею вопросом :)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
02, June, 2014 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Сталин задавил... мудрый был правитель...)))))

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
02, June, 2014 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я бы пообщался с удовольствием и с Возниковым, и с Динерштейном, и с другими уважаемыми участниками, если бы они вернулись. И если бы они пришли сюда (а придут они сюда, судя по всемУ, только после того как восстановится взаимное уважение между участниками), можно будет говорить, что русский цивилизационный код - доброта. А пока что тенденция всех форумов - это скорее оскорбить другого,чем проявить доброту. И только жесткое модерирование позволяет защищать форумы от хамства. Это противоречит теории о русской доброте.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 16:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я вас чем-то оскорбил? Я общался много раз и с Возниковым и с Динерштейном и со многими-многими другими мастерами. Обучался в школе Го и Стратегии у Игоря Гришина, за что ему низко кланяюсь. Да что там говорить - мой собственный отец - патриарх советского Го. И ни один из мастеров мне не сказал, что я к нему или к кому либо еще отношусь грубо или неуважительно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

хм... а интересно вы излагаете.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
03, June, 2014 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, нашел эту тему наконец-то [rugo.ru] Все никак не мог вспомнить как она называется.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2014 08:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

У меня с русофобами и правосеками основное разногласие по аграрному вопросу: они меня хотят в русскую землю закопать, а я не хочу, чтобы они по ней ходили.

Полковник Стрелков

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go