Learn Go Game
Оффтопик, анекдоты, юмор, фотографии, ужасы
Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8
Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Русская нация и русская цивилизация будут всегда. Как бы не пытались ее уничтожить и не пытались убедить нас, что русской нации не существует.

Цитата:
Отто фон Бисмарк:
«Разгром России и после наиболее блестящих побед находится за пределами всякой вероятности. Даже наиболее удачный исход войны не будет иметь своим последствием распад основной мощи России, которая зиждется на миллионах коренных русских. Если их даже разъединить посредством договоров, то они так же быстро вновь объединятся, как соединяются части разрезанного предмета из ртути. Эта неразрушимая империя русского народа, сильная своим климатом, пространством и непритязательностью, как и наличием лишь одной границы, нуждающейся в обороне, сделается после её поражения нашим прирождённым и жаждущим реванша противником».

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2014 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мы уже говорили о том, что добро - это материальные ценности, и только извращенный мозг христиан может делать вид, что добро это какая- то неведомая экзистенциальная духовная благость. Но есть еще один очень важный семиотический сдвиг, котором никто не знает. Слово "товарищ" означает подельника при грабеже торгового каравана или повозки (с которым делят награбленные товары). О том что товарищи определяются по баблу говорит сама этимология слова "товар-ищ". А "товарищества" это банды "товарищей" с кистенями и палицами на большой дороге. Отсутствие негативной конотации означает, что грабить это духовная скрепа русского народа. Такова морфология добрых отношений в русском цивилизационном коде (что бы под ним не понималось)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
09, June, 2014 06:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Русские – один из самых чистокровных народов в Евразии.

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей &#8209; дескать, “поскреби русского и обязательно найдешь татарина”.

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале “The American Journal of Human Genetics” совершенно однозначно говорят, что “несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов”.

[top.thepo.st]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
09, June, 2014 06:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Разрушение еще одного русофобского мифа:

Цитата:
Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII-IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум в первых веках по Р.Х. Если ещё не раньше.
Это позволяет развенчать и еще один русофобский миф &#8209; о том, что Москва и окружающие ее области, якобы, издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там — «пришельцы». Мы, как доказали генетики &#8209; не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. “Несмотря на то что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет” &#8209; указывается в докладе. То есть нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться &#8209; мы тут живем от сотворения мира.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
11, June, 2014 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У нас на форуме тоже просыпается русское самосознание. И просыпаясь оно пробуждает соседей-шакалов, которые начинают выть и кусать. И выть и кусать тем сильнее, чем сильнее просыпается русское самосознание.





-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 11:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У кого-то опять мозги переклинило, и он удалил ветку про РЦК-мордобой. Ладно, тут публикую:

-----

Даже Бог идет в зад со своими заповедями! Русский цивилизационный код сильнее! Охлобыстин благословил юго-восток Украины на массовые убийства. "Намотайте кишки своим братьям. Бог поможет!" [www.russkie.org]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Православие - это восточная ветвь христианства, в которой главным божеством являются интересы государства. Ибо если Бог говорит: "не убий", а священник: "убий", то либо кто-то из них спятил, либо Бог совсем не Бог, и есть в божественной иерархии фигуры покруче

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
13, June, 2014 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Нет. Это просто ты не до конца понимаешь смысл православия.
В частности совсем не понимаешь смысла фразы Господа Бога: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, June, 2014 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs934.vk.me/u1349435/9132391/x_076a12db.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
13, June, 2014 22:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Здесь кое что разъясняется по поводу "Не убий"

[www.gotquestions.org]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
14, June, 2014 20:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то слово &#1465;&#1488; &#1514;&#1460;&#1512;&#1456;&#1510;&#1464;&#1495;. означает убийство вообще, умышленное или нет. Случайное убийство означается другим словом - &#1500;&#1465;&#1488;&#1514;&#1456;&#1510;&#1460;&#1512;&#1464;&#1495;. - но про него ничего не написано. И к тому же сложно считать его грехом, так как совершено по неостороженности, и скорее грехом не является. Если бы Моисей хотел подчеркнуть убийство без личного отношения к нему, использовал бы другое слово - &#1500;&#1465;&#1488; &#1514;&#1460;&#1504;&#1456;&#1488;&#1464;&#1507;.

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
slava312 на rugo.ru Гость
14, June, 2014 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно узнать, что говорят рави по поводу совпадения 103 псалма и Большого гимна Атону?

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
14, June, 2014 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Плохо, что кодировка форума не позволяет отображать иврит и другие знаки(

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
15, June, 2014 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Можно постить скриншоты из ворда.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2014 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Даже Бог идет в зад со своими заповедями! Русский
> цивилизационный код сильнее! Охлобыстин
> благословил юго-восток Украины на массовые
> убийства. "Намотайте кишки своим братьям. Бог
> поможет!"

Поговорил на эту тему с верующими и удивляюсь насколько изворотлив мозг человека! Даже при прямом категоричном запрете он изворачивается чтобы сделать из белого черное (никого не напоминает?). Мол, убивать низя, но если за родину, то можно!

И вот мне интересно, что если "за родину можно", то можно ли за родину трахаться, и не считается ли это блудом? Можно ли завидовать за родину? Можно ли ради родины быть скупым и обжираться? Можно ли воровать ради родины? Ради родины не почитать отца и мать?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
15, June, 2014 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Это ты у грушников нерезидентов спроси.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Посвящается Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским. Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведения –Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки, Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким, Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья, Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш –многогранный, точный, верный –То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь, Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко. Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея, Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин, В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России, Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку К беретам, сапогам или пальто. И коль вам стыдно называться русским, Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!

Автор: Константин Фролов-Крымский

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
18, June, 2014 20:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красота, семья, традиция, движение - составляющие русского кода.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, June, 2014 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

От стихотворения Константина Фролов-Крымского так и веет добротой. Лучшего опровержения основному тезису этой ветки и впрямь не найти =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский цивилизационный код - доброта.
Seneka на rugo.ru Гость
19, June, 2014 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне стихотворение Константина Фролова-Крымского очень понравилось. Я считаю, что это один из лучших образцов современного стихотворчества.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Страницы: <<12345678>>
Страница: 6 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go